Город В Самарской области будут бесплатно раздавать землю жителям

В Самарской области будут бесплатно раздавать землю жителям

Но не всем

Раздавать землю будут в городах и за их пределами

Правительство Самарской области направит в губдуму законопроект о раздаче земли жителям. Делать это будут бесплатно. Но претендовать на участки смогут только участники СВО.

— Правом бесплатного получения земельного участка предлагается наделить военнослужащих, добровольцев, бойцов войск Росгвардии, имеющих специальные звания полиции, членов семей погибших в СВО. Этой льготой могут воспользоваться Герои России, либо награжденные орденами России за заслуги, проявленные на СВО, будучи ветеранами боевых действий, — пояснили в правительстве.

Площадь земельных участков, которые будут предоставлять бойцам, — до 1000 квадратных метров. Это будут и участки, переданные Минобороны России, так и площадки находящиеся в государственной или муниципальной собственности. На полученных землях можно будет построить дом или вести личное подсобное хозяйство.

Теперь властям предстоит провести ревизию свободных участков.

— При дефиците будем принимать решение вплоть до корректировки генеральных планов поселений и даже рассматривать земли муниципальных земельных фондов перераспределения, — прокомментировал врио главы правительства Виктор Кудряшов.

В Самарской области для бойцов СВО действуют и другие льготы. Например, накануне губдума одобрила их освобождение от транспортного налога.

Бесплатно земли также раздают многодетным семьям. И кстати, с подбором подходящих участков были проблемы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления