RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре собрали внеочередное заседание антитеррористической комиссии

В Самаре собрали внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Его провел губернатор

Внеочередные заседания антитеррористических комиссий проходят во всём ПФО по поручению полпреда Игоря Комарова

Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Он заявил, что сейчас ведомствам региона приходится работать в условиях «полномасштабной информационной войны со стороны недружественных стран, а также экстремистских сил».

— Предпринимаются попытки внести раскол в российское общество. Риски несет резкое обострение обстановки на Ближнем Востоке. Необходимо поставить на особый контроль межнациональную, межконфессиональную ситуацию в регионе, приложив усилия для предотвращения конфликтов, поддержания мира. Особое внимание следует уделить борьбе с экстремистскими силами в информационном пространстве, усилению профилактической работы по противодействию терроризму среди различных слоев и групп населения, — подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что в Самарской области действуют меры против терроризма и экстремизма. А власти и правоохранительные органы ведут системную работу по профилактике и пресечению конфликтов. По словам главы региона, она должна быть постоянной для всех ведомств, органов власти всех уровней и общественных организаций.

— Невозможно здесь раз и навсегда достигнуть результата. Я хотел бы, чтобы понимание важности момента, особой ситуации сегодня диктовало и максимальное приложение усилий по поддержанию мира, порядка в Самарской области, поиску новых решений в быстро меняющейся ситуации, — отметил глава региона.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов добавил, что главная задача региона — не допустить участия граждан в провокационных и дестабилизирующих мероприятиях.

— В этом направлении правоохранительными органами Самарской области проводится масштабная и многоплановая работа, — подытожил он.

Внеочередные заседания антитеррористических комиссий сейчас проходят во всех регионах Приволжского федерального округа. Их поручил провести полпред президента в ПФО Игорь Комаров. В повестке — вопросы противодействия терроризму, экстремизму, межнационального и межконфессионального взаимодействия. А также вопросы, связанные с поддержанием правопорядка в связи с событиями на Ближнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления