
В Самаре подходит к концу строительство крытого футбольного манежа, что позволит проводить тренировки и соревнования всех уровней круглый год. Манеж будет включать полноразмерное футбольное поле с трибунами на 498 зрителей, столовую, разминочные залы, конференц-зал, комментаторские трибуны, центр управления, тренажерный зал и другое.
Здание манежа отличает необычный футуристичный дизайн, для которого нужно было подобрать идеально подходящую кровлю. Кроме того, кровельная система должна удовлетворять строгим требованиям к пожаробезопасности, так как манеж — это объект, где одновременно может находиться большое количество людей. Эффективным выбором стала система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR с комбинированным утеплением от компании «ТЕХНОНИКОЛЬ».
Для устройства теплоизоляционного слоя применяются два типа утеплителя. Нижний слой представлен негорючими плитами из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н ПРОФ, верхний — термоплитами на основе жесткого пенополиизоцианурата LOGICPIR PROF Ф/Ф. Термоплиты имеют группу горючести Г1, отличаются высокими теплоизолирующими характеристиками и повышенной прочностью на сжатие.
Долговечную гидроизоляцию кровли обеспечивает долговечная ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP, которая эффективно защищает кровлю от воздействия атмосферных осадков. Для повышения прочности мембрана армирована полиэстеровой сеткой. Материал остаётся очень гибким даже при монтаже в условиях низких температур. ПВХ-мембрана стабилизирована против УФ-излучения с использованием системы TRI-P®, а также содержит антипирены, которые повышают пожаробезопасность материала.
В новом футбольном манеже смогут круглогодично тренироваться команды академии «Крыльев Советов», а также спортивные школы, детские и любительские команды. Красивое и футуристичное здание манежа призвано стать любимым местом проведения досуга для всех самарских поклонников футбола.
ООО «ТЕХНОНИКОЛЬ-СТРОИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ», www.tn.ru.