RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре пустят под снос пожарное депо

В Самаре пустят под снос пожарное депо

Рассказываем, зачем понадобилось его убирать

Жителям Запанского очень нужна действующая пожарная часть

В Самаре ищут компанию, которая возьмет на себя демонтаж нежилого здания в Железнодорожном районе. Речь идет о пожарном депо, расположенном на улице Набережная реки Самары, 1.

— Площадь здания 455,5 квадратных метра. Начальная цена контракта — 4 835 268 рублей. Снести одноэтажное здание (без подвала) необходимо за 38 дней. Стены в помещении крупнопанельные, выполнены сборными керамзитобетонными самонесущими стеновыми панелями толщиной 300 мм. Часть стен выполнена из кирпичной кладки, толщиной сечения 380 мм. Перекрытия — железобетонные многопустотные плиты, толщиной 220 мм. Крыша плоская, совмещенная с перекрытием, — говорится в документах закупки.

Подготовку к сносу начали еще в январе 2023 году. Тогда городской департамент градостроительства заключил контракт на разработку проекта и сметы демонтажа пожарного депо.

Здание признано аварийным и неподлежащим ремонту. Между тем жителям Запанского очень нужна действующая пожарная часть, так как ехать до поселка слишком долго. Вопрос о постройке депо встал особенно остро после того, как летом 2020 года в поселке сгорело 10 жилых домов. Местные направили властям коллективное обращение.

В 2021 году депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн во время встречи с жителями поселка сообщил, что деньги на строительство уже выделили. В феврале 2022 стало известно, что власти выбрали участок для размещения нового депо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления