перейти к публикации
174 комментария к публикации

Появились фото гололеда в Самаре

15 декабря 2023, 18:51
Весь зимний сезон моя престарелая мама вынуждена сидеть дома. Выходит подышать воздухом исключительно около подъезда. Дойти до магазина, в поликлинику или куда-то в гости, невозможно без меня с машиной. А я работаю и живу не близко. Это просто отвратительно!!! Жизнь пожилых людей у нас в Самаре замирает зимой, считают дни до хорошей погоды. Песка что ли нет, соли, лопат или совести??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 18:58
Денег не хватает, только на коттеджи и курорты
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Гость
15 декабря 2023, 18:58
Денег не хватает, только на коттеджи и курорты
😜😁😁
Гость
16 декабря 2023, 07:41
Гость
15 декабря 2023, 18:58
Денег не хватает, только на коттеджи и курорты
Да, даже сезонно бы платили за уборку - все таки махать снег, колоть лет тяжелее просто подметания.Ну или уже купили бы маленькие машинешки все ука...магазины им бы отстегивали.Снег то не кончится, в след году опять выпадет
15 декабря 2023, 19:55
Дворники все разбежались по своим "Родинам", кто-то на с.в.о. денег заработать. Опять же песок с солью не импортозаместили видимо (дефицит). Вот и всё - некому и нечем работать.
Гость
15 декабря 2023, 20:47
Как будто в прошлые зимы наш город чистили. Сейчас не хуже и не лучше, чем раньше.
Гость
16 декабря 2023, 07:42
Гость
15 декабря 2023, 20:47
Как будто в прошлые зимы наш город чистили. Сейчас не хуже и не лучше, чем раньше.
Да, с приходом Лапушкиной сразу перестали чистить. Было сразу заметно, что после спортсмены с приходом женщины стало хуже
Гость
16 декабря 2023, 11:24
Гость
16 декабря 2023, 07:42
Да, с приходом Лапушкиной сразу перестали чистить. Было сразу заметно, что после спортсмены с приходом женщины стало хуже
Удивляюсь как ее вообще взяли на эту должность. Ж/д район при ней был загажен, а ее городом поставили руководить.
15 декабря 2023, 21:03
В Промышленном районе опасно ходить. Скользко.
Гость
18 декабря 2023, 21:28
264547911, Это точно. Стара Загора и Ново-Вокзальная совсем не чистят.
Гость
15 декабря 2023, 19:31
Умом Россию не понять... В плюсовую температуру тротуары не чистили, а когда стукнули морозы, стали отбивать лёд! Почему люди должны постоянно следить и обращаться в различные инстанции? Думаю, что каждый должен ЗАНИМАТЬСЯ своим делом.
Гость
15 декабря 2023, 20:47
Вывод прост: значит у этих "ИНСТАНЦИЙ" дело - "НИЧЕГО не ДЕЛАТЬ"! Вот, они и ВЫПОЛНЯЮТ "свою работу"....
Гость
15 декабря 2023, 23:30
В Китае и Белоруссии мэра города давно бы сняли со своего поста!
Гость
15 декабря 2023, 20:26
Вообще никак не убирают. Дом 20а больничная. Дворник только числится на бумаге. Леньги за него получает председптель, он же главный инженер, он же слесарь и электрик. И весь город так. Кто-то числится, а кто-то деньги получает.
Гость
17 декабря 2023, 01:25
Гостья, почитал и начал чистить.
Гость
18 декабря 2023, 21:26
Гость
17 декабря 2023, 01:25
Гостья, почитал и начал чистить.
Молодец.Сознательный человек
18 декабря 2023, 21:54
Больничная 20А - коррупционный гадюшник со стажем!
Гость
15 декабря 2023, 18:28
Снега месяц не было. Неужели нельзя было за 30 дней убрать лёд с тротуаров. В прошлом году "бионордом" сыпали щедро. А в этом - тишина. Но Лапушкина просит выделить нехилую сумму для уборки снега!? Когда же их судьба накажет?
Гость
15 декабря 2023, 19:09
Гость, Бог не скажет когда накажет.
Гость
15 декабря 2023, 22:24
Гость
15 декабря 2023, 19:09
Гость, Бог не скажет когда накажет.
Ну как же -уже одного места лишили. Глядишь и дальше примут меры
Гость
15 декабря 2023, 21:17
По улице победа дом 13 а вообще не убирают. Живу третий год и за все время не одного дворника не видела. Управляющая компания заворовалась и теперь название поменяла.
Гость
16 декабря 2023, 07:50
Так у нас главное ж в образовании - НАПИСАТЬ КАК УГОДНО ПРОВЕРЯЮШЕМУ. этому все 11 лет учат. А все хОчут результат Результат был при совке. Но не устраивало, что борзо воровать нельзя и красоваться Фсе теперь могут борзеть. Вопрос: как сделать так, чтобы результат стал в фокусе без проверок бумажных фсб? Фотки щаз подделывают? Вместо отчётов стримы ежедневные? Тож подделывать ИИ почти готов. Как проверять?
Гость
16 декабря 2023, 13:35
на Степана Разина 43 тоже не убирают
Гость
15 декабря 2023, 22:21
Муж 75 лет сегодня пошёл со мной чтоб я не упала. Заботливый .А мне не очень удобно чтоб меня тянули. Но зато два пакета с продуктами нес сам .
Гость
18 декабря 2023, 21:36
гость, Купите ледоступы, ледоходы. Хороший подарок на новый год.
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Была в Южном дворники как муравьи и где их только набрали! В Кошелеве чисто в Волгаре не совсем но прилично и в Самарском районе одевай коньки только набережная частая и то не везде а Ленинградская ой ейне приведи господи утром идти!
Гость
16 декабря 2023, 07:45
Там значит дворники за жильё работают, раньше так и было - муниципальное жилье в каждом районе Значит давно уже продали, им-то зачем дворники А это представьте - десант дворников в своей одежде, с лопатами и домом утром на работу на Ленинградскую чалят с Южки или Ключей ...
Гость
16 декабря 2023, 15:29
Гость
16 декабря 2023, 07:45
Там значит дворники за жильё работают, раньше так и было - муниципальное жилье в каждом районе Значит давно уже продали, им-то зачем дворники А это представьте - десант дворников в своей одежде, с лопатами и домом утром на работу на Ленинградскую чалят с Южки или Ключей ...
В СССР дворники, участковые инспектора жили в служебных квартирах на подведомственной им территории и был порядок.
17 декабря 2023, 17:01
В кошелеве вся техника есть для этого и ук по звонку работает,если не делают пишем в контакте азарову и всё решается
Гость
15 декабря 2023, 21:43
Каждый раз, когда оттепель никто не чешется убрать снег. Ломами и солью удобнее же
Гость
15 декабря 2023, 22:23
У наших городоначальников, я думаю, уши горят и днем и ночью от наших нелестных мыслей в их адрес. Весь город во льду! Позорище!
Гость
16 декабря 2023, 08:54
Кировский район пр Металлургов и Советская забыты властями. Рудакова и Лапушкину приглашаю на пешеходную экскурсию
Гость
16 декабря 2023, 08:54
Проехал трактор когда начался гололед, посыпал песок. На следующей день этот же трактор проехал и щеткой подмел песок на обочину. Остался голый лёд. И дальше приезжает и только подметает песок . Кто организовал это в администрации головой думал хоть секунду?
Гость
15 декабря 2023, 20:45
А городским коммунальным службам - НАПЛЕВАТЬ!!!! И НИКТО - им "НЕУКАЗ"!!!! Даже Министр Василенко!!! Напомню: в Самаре - проживает почти ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ!!!
Гость
15 декабря 2023, 20:52
Новоиспеченный Министр Василенко как раз плевал, когда работал в горадминистрации и МП. Он и создал эту традицию - ни зимой, ни летом город не убирать, а писать липовые отчеты.
Гость
15 декабря 2023, 23:01
василенко первый жулик
Гость
15 декабря 2023, 22:21
А вот интересно..чтобы у нас мэр начала Работать ,а губернатор ПРОВЕРЯТЬ КАК ОНА РАБОТАЕТ..непременно НАДО ЗВОНИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ?или просто совесть..проснется.забрать у нее служкбную машину..пусть пешком походит по городу...
Гость
15 декабря 2023, 22:29
У кого совесть проснётся?У них её уже давно нет!
17 декабря 2023, 17:04
Нужно сразу это делать а не ждать и терпеть годами
Гость
16 декабря 2023, 09:04
Такой жести я не видел не где , дороги не кто не убирает , везде лед по ощущениям попал в деревню глухую где один трактор на все село , сегодня опять пошёл снег , коллапс не загарами )))) Чистит начнут в понедельник утром
18 декабря 2023, 14:17
Вот как раз в деревнях проблем со снегом нет никаких, там одинокий трактор убирает снег вовремя. Сколько ездил по сёлам-ситуация гораздо лучше, чем в Самаре, городе-миллионике.
Гость
16 декабря 2023, 09:57
А в Зубчаниновке вообще нет тротуаров и транспорт нормально не ходит и на работу три остановки и с работы ковыляю час,иду и думаю,ну почему такая халатность,безразличие к людям! Почему все кивают на запад как там хорошо но чтобы было хорошо надо приложить усилия,ведь есть же кресла в которых сидят чиновники и которые должны заниматься этими вопросами! Может быть завтра вам самим придется пересесть из авто на автобусы и бегать по скользским глыбам в мороз и по лужам в слякоть
17 декабря 2023, 17:04
Потому что вы молчите, пишите и требуйте нормальных условий
Гость
16 декабря 2023, 11:14
Снег выпадал три или четыре раза, а тротуары не чистили ни разу. Пр. Кирова 190, 192, 188, 200, 204 и дороги тоже не чистят. А зачем? Весной сам растает
17 декабря 2023, 17:05
Фоткайте и отправляйте в контакте азарову
Гость
15 декабря 2023, 21:01
И не только в Самаре. В Тольятти такая же картина маслом. Сплошные катки во дворах и по тратуарам! Ау, власти! Примите меры к УК
Гость
15 декабря 2023, 22:15
А главное - в мороз кое-где начали асфальт укладывать. Прямо на лед! Или на снег... Видели на улице Свободы. Но не все ямы засыпали - видно, асфальт закончился. Или замерз при минус 20...
Гость
16 декабря 2023, 10:49
ездила в отрадный тротуары , дороги все посыпано не солью а песком , какие молодцы , спасибо коммунальным службам , ходить легко и спокойно можно , понятно что в Самаре не жалко людей которые получат травмы , самое главное экономия , сами то не ходят пешком , а ездят на служебном транспорте купленном на деньги тех же налогоплательщиков , учитесь на примере маленького городка как надо работать и заботится о людях
Гость
15 декабря 2023, 22:37
Где Василенко главный матершинник Самарской области и министр жкх?
Гость
18 декабря 2023, 21:44
Гость, Он пол алфавита не выговаривает, не поймёшь что говорит.
Гость
16 декабря 2023, 06:24
УК это халявщики! Бездельники
Гость
18 декабря 2023, 21:53
Гость, Это точно! Варюги!
Гость
16 декабря 2023, 08:04
Восточный посёлок где живут ракетостроители во дворах дворники постарались перед домами почистили до асфальта. Спасибо им. А кто убирает уличные тротуары и сквер просто для галочки , кое как. У школы 86 вообще бардачтло на детей просто наплевали. ДЕТИ НАШЕ ВСЁ.
Гость
18 декабря 2023, 21:58
Гость, На 5 просеке крыльцо не чистили, так мальчик повредил позвоночник. Теперь 6 месяцев реабилитации.
Гость
15 декабря 2023, 23:08
Уже просто издевательство. Погода две недели стоит одинаковая. Все можно было исправить видимо ждут весну. Вопрос к этим уродам где весь реагент разыгранный на огромные суммы на содержание города
Гость
16 декабря 2023, 01:48
Где и чем занимаются, власти города во главе с Лапушкиной, когда на тротуарах города лежит сплошной лед по которому ходить не возможно, особенно пожилым людям да и детям.
Гость
15 декабря 2023, 19:12
Лапушкина? Может в Москву к Собянину 7
Гость
15 декабря 2023, 19:32
Гость, На стажировку?
Гость
16 декабря 2023, 00:18
Там убирают только возле Красной площади
17 декабря 2023, 17:05
Гость
16 декабря 2023, 00:18
Там убирают только возле Красной площади
Там везде убирают
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Дворники тротуары не чистят. Раньше чистили даже проезжую часть лопатами, а сейчас в лучшем случае тропинку на тротуаре, за что зарплату получают ? Этот же вопрос к главе города?
Гость
15 декабря 2023, 19:16
Гость, Вы шутите, дорогу лопатой чистить? Для этого у УК (управляющей компании) есть трактора, а вот отмостки чистить обязаны.
Гость
15 декабря 2023, 19:18
Гость, Тротуары относятся к муниципал., при чём тут дворники? В нашем районе чистят мини трактора.
Гость
15 декабря 2023, 19:38
Где эти дворники? Последние уехали к себе назад, в тёплые страны. Никто из них не хочет попасть на СВО.
Гость
15 декабря 2023, 22:08
Да! Что-то нашего дворника Азиата ниразу последнее время не видела. Может правда в тёплые края уехал. Но молодые женщины с детьми ходят .
Гость
15 декабря 2023, 23:17
Этих молодых женщин с детьми, нужно домой прогонять.
Гость
16 декабря 2023, 01:35
Главное бла-бла в комментариях и пошли спать все
Гость
18 декабря 2023, 21:52
Гость, Да потому, что народ всё терпит и безмолвствует.Надо обращаться в соответст. инстанции.Не чистят снег у подъезда, звоните в УК(управл. компанию). Не поможет, в Жилищную инспекцию( они хорошо их штрафуют)!.А сидеть и ныть, не поможет.Либо брать лопату и почистить для себя. Других вариантов нет.
Гость
15 декабря 2023, 21:19
В Новокуйбышевске не лучше, около детской больницы и поликлинике на ул. Островского 32 , убиться можно запросто, а ведь там детки ходят с родителями, песка жалко что- ли? Не понятно где службы, которые несут за это ответственность, в том числе и главный врач НЦГБ
Гость
15 декабря 2023, 23:11
Как не подсесть,лет на 10.
Гость
15 декабря 2023, 23:33
Полное безобразие, гололёд около подъезда, невозможно выйти, где ЖКХ, где Лапушкина, которая должна отвечать за состояние города, мало того что отопления нет, мёрзнем в своих квартирах, а квитанции о отоплении оплачиваем ежемесячно
Гость
15 декабря 2023, 23:50
Мэру Самары Е.В.Лапушкиной " браво!" За хозяйственную организацию в городе!👏👏👏🤬
Гость
16 декабря 2023, 06:07
В советское время в нашем дворе один старенький дворник вычищал все до асфальта, а сейчас куча дворников ,а дай бог откидывают только снег от подъезда,и то не всегда.
Гость
16 декабря 2023, 08:07
Лапушкину пора в тюрьму, уже столько всего накопилось. И Азарова за ней следом
Гость
16 декабря 2023, 10:22
Лапушкиной дать лом лопату и в четыре утра на мороз,если она некудышный хозяйственник
Гость
16 декабря 2023, 12:51
Лапушкина же пешком не ходит. Зачем ей чистить?
Гость
16 декабря 2023, 12:58
Про маленькие улицы и сказать ничего нельзя хорошего, от слова совсем К примеру, работаю на Битумной спускаться вниз еще куда не шло, всегда скатываюсь, а вот подняться по этой улице вверх к Промышленности сущий ад.
Гость
16 декабря 2023, 13:41
Предлагаю Лапушкину зимой в дворники зачислять. Может хоть работа лопатой от нее будет польза
Гость
15 декабря 2023, 18:54
А нада жить в нормальном раёне города. У нас в лучшем раёне мира - кошелеве убирают круглосуточно
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Гость, Я рада за вас. Хоть где то убирают.
Гость
15 декабря 2023, 19:30
Ты что под неграмотного мигранта "косишь"?
Гость
15 декабря 2023, 21:19
Василенко уволят?
Гость
15 декабря 2023, 22:30
Нет, наградят и повысят.
16 декабря 2023, 14:25
Так работать в правительстве кто же будет?Пред под следствием а с кадрами очень плоХо!!!!
Гость
16 декабря 2023, 07:26
Ещё платили бы дворникам нормально зарплату.платят граши .один дворник на 5домов.
17 декабря 2023, 17:09
Нужно технику нормальную покупать и не нужно много дворников, в кошелеве мужики на уборочной маленькой всю работу могут сделать, если каждый раз нормально чистить по графику проблем нет.
Гость
18 декабря 2023, 21:54
17 декабря 2023, 17:09
Нужно технику нормальную покупать и не нужно много дворников, в кошелеве мужики на уборочной маленькой всю работу могут сделать, если каждый раз нормально чистить по графику проблем нет.
Вин Дизель, Молодцы, хорошие организаторы.
Гость
16 декабря 2023, 15:58
Каждый день звоню в УК. Но говорят, что дворник есть и убирает. На вопрос- где? Ответа нет. Обещали пригнать трактор во вторник. Но сегодня опять снег! Ждем Весну. Само растает. 😀
17 декабря 2023, 17:10
Пишите азарову потом кремлин, не ждите
Гость
18 декабря 2023, 22:09
Гость, В жилищную инспекцию! Пусть штрафанут УК .
Гость
15 декабря 2023, 18:19
Хапушкина "справляться".
Гость
15 декабря 2023, 20:49
Она думает, что справляется.
Гость
15 декабря 2023, 22:27
Я понимаю ещё что дороги не чистят, бюджет экономят, хотя экономия там мнимая, а про дворы непонятно, люди платят деньги и не могут спросить с УК. Администрация бездействует, работает только по обращениям, есть обращение-ответят в течение времени по закону, нет обращений-нет проблем. Свой KPI выполняют и на этом всё. На бумаге всё красиво
Гость
18 декабря 2023, 21:42
Гость, Их ответы, одни отписки.
Гость
16 декабря 2023, 22:07
Каждый год одно и то же, в городе нет хозяина. Зато есть выставка показная готовности техники к зиме и там гарцуют и лапушкина и азаров!!! Куда девается техника потом???
Гость
18 декабря 2023, 22:11
Гость, И памятники.
Гость
15 декабря 2023, 22:14
Ну вот Данилкин делом занялся. Так глядишь и в депутаты выберут если будет снимать проблемные места в городе которые требуют срочного вмешательства властей .
Гость
15 декабря 2023, 22:14
Это национальная традиция. 2000 лет снежные дороги протаптывали и никто не жаловался. А тут нашлись какие-то недовольные.
Гость
15 декабря 2023, 23:14
Вопрос в прокуратуру. На каком основании полигон для вывоза снега организован на смышляевском шоссе 1а. На территории аэропорта Прогресса и Авиаакора.