В Самаре ежегодно на площади Куйбышева устанавливают «Новогодний комплекс». В этом году на него потратили более шести миллионов рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Цены впечатляют. «Деревянная горка» почти за два миллиона рублей и забор за 341 тысячу рублей. Мы подготовили список объектов, стоимость на которые указали в документах.
Помимо этого, установят мультимедийный комплекс «Часы», с которого прозвучат поздравления. Также появятся арт-объекты:
«Щелкунчик»;
«Снежная королева»;
«Медвежонок Умка»;
«Избушка Бабы Яги»;
«Чудо-печка и Емеля»;
«Изба Деда Мороза».
Еще одним местом для отдыха станет каток. В этот новый год на главной площади города появится две ледовые площадки.
— Площадь каждого катка составит 10 тысяч квадратных метров. Толщина льда должна быть не менее 10 сантиметров. А его поверхность — гладкой, ровной и без трещин, — говорится в описании одной из закупок.
А со 2 по 8 января на площади Куйбышева планируется организовать физкультурно-развлекательную зону «Зимние забавы». Она будет включать в себя несколько видов различной активности.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.