Город подробности В 63.RU новый главред. Это известный в России медиаменеджер

В 63.RU новый главред. Это известный в России медиаменеджер

Он уже признался в любви к городу на Волге

Евгений Зиновьев работает в Shkulev Media Holding с марта 2022 года

Крупнейшее самарское интернет-издание 63.RU (входит в Shkulev Media Holding) возглавит медиаменеджер Евгений Зиновьев, бывший главный редактор красноярского NGS24.RU.

По признанию Евгения, в Самару он едет с большой радостью, потому что знает город и любит его:

— Самара для меня — место не новое и не чужое. Я не раз там бывал, там живут несколько моих друзей. 63.RU — ведущее СМИ Самарской области, и для меня большая честь в нем поработать. Я давно его читаю и знаю, что там есть работоспособная команда, с которой можно и кашу сварить, и в разведку пойти. Я уверен, что нам будет интересно друг с другом. А жителям Самары и ее большой агломерации будет интересно с нами.

Предыдущий главный редактор 63.RU Татьяна Плотникова, возглавлявшая его более 10 лет, покинула портал осенью 2023 года.

У Евгения огромный профессиональный опыт, до 2022 года он делал одну из лучших региональных газет в стране — «Ревдинский рабочий». В конце 2010-х это издание прославилось на всю страну своими обложками, на которых первые слова заголовков складывались в мемные фразы. Самая известная из таких фраз — «Скользкие собаки в Турцию залезли» — дала название телеграм-каналу Евгения, где он оценивает обложки региональных газет.

В марте 2022 года Евгений стал главным редактором регионального портала, входящего в Shkulev Media Holding, — красноярского NGS24.RU. Под его руководством редакция выпускала резонансные материалы федерального масштаба, укрепляла свои позиции на медиарынке. Сейчас сайт возглавляет рейтинг цитируемости «Медиалогии» и рейтинг красноярских СМИ по размеру аудитории.

После отъезда Евгения должность главреда займет его заместитель Кадрия Катцина.

Комментируя перестановки, редакционный директор Городских порталов Ольга Прохорова отметила, что компания приветствует подобные перемещения внутри сети:

— Это дает новый опыт главным редакторам и свежий взгляд редакциям. Рада, что подобного рода ротации в Городских порталах происходят периодически. Для нас это означает внутренний профессиональный рост.

Городские порталы Shkulev Media Holding — это одна из крупнейших в России сетей городских порталов. Редакции Городских порталов представлены во всех ключевых регионах страны, в состав сети входят такие издания, как FONTANKA.RU, MSK1.RU, E1.RU, NGS.RU, 74.RU, NN.RU, CHITA.RU. Всего сеть насчитывает 47 сайтов, из них 27 работают в формате полноценных редакций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления