Город обзор Пополнение у Шепсов, метели и новый вокзал: подводим итоги уходящей недели

Пополнение у Шепсов, метели и новый вокзал: подводим итоги уходящей недели

Дайджест новостей Самарской области с 15 по 21 января

В семье Шепсов кроме Олега (на фото справа) и Александра есть еще сыновья

Медиумы Шепсы, погодные катаклизмы и новый транспортный узел. Эти темы больше всего заинтересовали читателей 63.RU на уходящей неделе. А вы читали эти материалы? Если нет, то не повод печалиться и идти искать тексты по сайту. Мы всё сделали за вас. Предлагаем дайджест самарских новостей с 15 по 21 января.

В семье Шепсов родился малыш

Практически любая новость из жизни братьев Александра и Олега Шепсов вызывают у наших читателей бурный интерес. Не осталась без внимания и информация о пополнении в семье медиумов.

— Я теперь буду крестным! Так что скоро сможете называть меня Дон, — сообщил Олег Шепс.

Так медиум подписал кадр, который опубликовал на своем телеграм-канале.

Судя по всему, похвастаться пополнением смогла не самая звездная часть магического семейства. Как упоминал Олег на одном из шоу, у них многодетная семья.

И снова Шепсы: на Александра объявили охоту

Очень популярной стала и новость, что на медиума объявили охоту. Буквально за один день она вышла на второе место в топ просмотров.

Об охоте на Александра стало известно в новом эпизоде шоу «Экстрасенсы. Реванш» (16+). Одной из участниц программы была Ангелина Изосимова, русская ведунья. Она заняла третье место в 23-м сезоне «Битвы», уступив Владу Череватому. Причем с самого начала колдунья заявила, что пришла бороться не столько за место в проекте «Экстрасенсы. Битва сильнейших» (16+), а за Александра Шепса. Она назвала медиума «своим призом».

Метель обрушилась на Самару

Большое количество просмотров было сразу у нескольких новостей, связанных с ненастьем в регионе. Одна из них — материал о том, когда в области закончится погодный треш. А вторая сообщала о новой порции метели.

— До конца текущей недели в области сохранится неустойчивый характер погоды, обусловленный влиянием фронтальных разделов атлантических вихрей. Ожидается снег различной интенсивности, местами с метелями, сильным порывистым ветром и снежными заносами на дорогах. Температурный фон тоже будет неоднородным, — рассказывала синоптик Ирина Вытягова.

Прогноз оказался верным. Снежный апокалипсис не отпускал регион буквально до выходных. Снегопад начался еще днем в субботу, 20 января. Из-за сильных осадков и метели в области закрыли 32 трассы разного значения. Утром 21 января запрет продлили для Р-229. Стихия разбушевалась и в Самаре. К ночи ситуация с погодой только ухудшилась. Посмотрите, как завалило за ночь город. Из-за непогоды в областном центре даже встали трамваи.

На окраине Самары планируют построить новый вокзал

Власти Самары рассчитывают на продолжение развития транспортной системы города. Об этом можно судить из проекта изменений в генеральный план областной столицы. Одна из поправок касается строительства нового транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Согласно опубликованным документам, он будет называться «Соцгород».

— ТПУ будет находиться в Самаре. Предположительно, его введут в эксплуатацию в 2030 году. Ожидается, что здесь будет расположена вся необходимая инфраструктура — крытые остановочные платформы на всю длину платформ, остановка и непосредственно автостанция, — следует из опубликованных документов.

Где именно будет находиться новый автовокзал, пока что неизвестно. Можно предположить, что его разместят в Куйбышевском районе Самары, на территории железнодорожной станции с названием Соцгород. Она находится рядом с пересечением улиц Грозненской и Заводской.

Семье с тройняшками выдали землю под дом в непролазной чаще

Рождение тройни для семьи Масловых из Самары стало настоящем счастьем и между тем принесло с собой новые проблемы. Государство подарило им участок, но территория находится в непролазной чаще. Что делать с таким подарком? И почему чем больше детей, тем более предвзятое отношение к родителям у банков? Об этом мама малышей Анастасия Маслова рассказала 63.RU.

Семья получила участок в Новом Буяне еще в марте 2022 года.

— Предложили съездить туда на место, сразу посмотреть. Муж поехал — декабрь месяц, сугробы, лес. По документам наш участок находится где-то в середине будущего поселка. Год прошел, а там такой же непроходимый лес, такие же елки, сугробы и, в общем-то, никаких подвижек, во всяком случае, в нашу сторону нет. Я знаю, что вроде с конца какого-то одного начали вырубать не участки, а улицы. Свою территорию мы будем зачищать уже самостоятельно. При этом вырубку деревьев нужно документально оформлять, — отметила Анастасия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления