RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарцам показали варианты развития территории у стадиона «Солидарность Арена»

Самарцам показали варианты развития территории у стадиона «Солидарность Арена»

Локацию давно собираются сделать более интересной и востребованной

Вариант 1

В областном центре площадка около стадиона «Солидарность Самара Арена» может в скором времени значительно изменится. Здесь собираются строить межвузовский кампус. Самарцам показали варианты развития территории.

Вариант 2
Вариант 3
Вариант 1, но с другого ракурса

— В Самарской области реализуется проект по созданию международного межвузовского кампуса для размещения, обучения и отдыха студентов и преподавателей 7 ключевых вузов региона. Новая локация станет драйвером развития города и местом притяжения для всех жителей. Задумку реализуют в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Минобрнауки России, — сообщили в телеграм-канале медуниверситета, одного из участников проекта.

Межвузовский кампус должен стать одним из крупнейших объектов, которые появятся у самарского стадиона. Идея его строительства возникла еще в 2020 году. Весной 2023 года стало известно, что у «Солидарность Арены» создадут целый микрорайон. В район будут входить сам межвузовский кампус на 5 тысяч мест, а также бизнес-школа, коворкинг, школа креативных индустрий, спорткомплекс с бассейном, общеобразовательная школа, детский сад, медицинский центр, парк-отель, административные здания, бизнес-центр, общественно-деловой центр, жилой комплекс. Кампус будет включать в себя 30 тысяч квадратных метров образовательных и научных площадок.

На Петербургском экономическом форуме — 2023 стало известно, что региону выделили грант в 35 миллиардов рублей на создание кампуса. В ноябре прошлого года стороны утвердили концепцию кампуса. При этом строительство начнется только в 2025 году.

Жителям Самары и области предложили самим выбрать, какой они хотят видеть территорию кампуса около стадиона. Для этого предстоит ответить на 20 вопросов.

А какой вариант развития территории у стадиона вам нравится больше?

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления