RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

В Самаре за 10 миллионов рублей поставят памятник газовой плите

20 февраля 2024, 18:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
154
Гость
20 февраля, 19:11
Вот соберут с народа за обслуживание газовых плит и заплатят за памятник. Бабушка олицетворяет заплативших по 1 рублю неизвестно за что
Гость
20 февраля, 19:14
С каждой бабушки по рублю и на пятник хватит и еще останется. 👍😜
20 февраля, 20:48
1 рублём не отделаетесь. Следом придут квитанции на сотни рублей, гитарист там насчитал щедро.
Гость
20 февраля, 21:42
20 февраля, 20:48
1 рублём не отделаетесь. Следом придут квитанции на сотни рублей, гитарист там насчитал щедро.
Про сотни рублей ты конечно загнул.
И это будет самая дорогая газовая плита в мире 👍👍👍🤪😜🤣!!! И тем самым Самара попадёт в Книгу рекордов Гинеса😂!
Гость
21 февраля, 20:44
👍👍👍😅😅😅 И устроим фестиваль в честь этого
Гость
20 февраля, 19:00
Это по этому тарифы поднимают? На памятник не хватало? На эти деньги можно было провести газ бабушкам не двухметровым в бронзе, а реальным , которые печки дровами топят.
Гость
21 февраля, 10:13
83% за Азарова на выборах было и все проглотили не жуя
Гость
20 февраля, 19:11
Если ООО «Средневолжская газовая компания» некуда деньги девать, может пора снизить тариф на газ для населения?
21 февраля, 09:56
вона чего захотели!
Гость
21 февраля, 10:12
Азаров - бывший директор СВГК, а Кудряшов его зам был...
Гость
21 февраля, 14:33
Они не ради заботы о гражданах тут осели, а наоборот
Гость
20 февраля, 19:54
«Газовая компания СВГК», заказала памятник «плите»! А может так: « Ничего не имеющая Газовая компания СВГК, 30 лет подряд, ежемесячно имела финансовую прибыль с каждого гражданина Самары, ввела в учредители компанию тестя губернатора Самарской области и заказала памятник ‘плите»!
Гость
20 февраля, 22:51
Некоторые существа в нашем обществе наращивают свои сети "родных и близких" как какая-то раковая опухоль. Они уродуют и природу и человечество. Я не представляю, какая сила может прекратить такое масштабное вредительство
Гость
21 февраля, 09:14
А кто тесть у близорукого
Гость
21 февраля, 10:15
Азаров был гендиректором СВГК, а Кудряшов его замом...
Гость
20 февраля, 19:11
Вот оказывается для чего нужны были квитанции за один (1) руПь, разосланные всем жителям Самары. Классно всех «обули»!? И кто же такой Вумный?
Гость
20 февраля, 20:35
Это получается 1 рубль по квитанции и ещё 40 рублей комиссионные? Это сколько прибыли-то в процентах получается? К. Марксу и НЕ снилось такое!!!
Гость
21 февраля, 16:24
Гость
20 февраля, 20:35
Это получается 1 рубль по квитанции и ещё 40 рублей комиссионные? Это сколько прибыли-то в процентах получается? К. Марксу и НЕ снилось такое!!!
К. Маркс цитировал Томаса Даннинга «обеспечьте прибыль в 300%, и нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы». А тут из 1р. по квитанции – имеют 40р комиссионных, т.е. 4000%!!!
20 февраля, 21:48
Поставили бы памятник изделию №2! Почему? В СССР в середине 80-х оборот таких резиновых изделий составлял 200 миллионов. И каждый советский житель (в том числе пенсионеры и женщины) мог позволить себе приобрести 1,5 презерватива в год. Сейчас с населением у нас просто плохо и из-за того что этого добра не просто много, а навалом. Даже платим неплохо за то, чтобы занимались этим активно. Но...... Поэтому изделие достойно быть высечено, отлито, изваяно как предмет ежедневно уносящий в небытие нерожденных!
Гость
20 февраля, 22:32
У нас и так все садики, школы, транспорт, поликлиники и тд. лопаются от переизбытка людей, несмотря на то, что вашего "добра" навалом
Гость
21 февраля, 12:43
Гость
20 февраля, 22:32
У нас и так все садики, школы, транспорт, поликлиники и тд. лопаются от переизбытка людей, несмотря на то, что вашего "добра" навалом
Это не переизбыток людей, это нехватка транспорта и садиков.
Гость
21 февраля, 13:56
Гость
21 февраля, 12:43
Это не переизбыток людей, это нехватка транспорта и садиков.
Это город уродливо застраивают. Такая высоченная плотность населения, в то время, как вся область вокруг самары превращена в пустошь. У нас полно свободных территорий, а город уплотняют только потому что, что торгашам легче подключать новостройки к уже имеющимся истощенным коммуникациям, чем прокладывать новые. Не ради граждан, а ради прибыли всё делают
Гость
20 февраля, 20:55
И зачем такой памятник нужен в Парке Гагарина? Пусть у себя ставят и любуются на свою идею за большие деньги. Второй год обсуждаем такую дурь, а объяснить людям по новым платежам за месяц, за год тарифы, почему и как всё будет организовано, сложно!
Гость
20 февраля, 22:25
Идея и правда сомнительная, её авторы явно скудоумные. Это уродливо и неуместно в современном мире. Выглядит как что-то из 50-х, 60-х годов. В других странах развитие, научные открытия, технические новшества, а у российских недрокачающих миллиардеров подарок населению - памятник газовой плите! Такое чувство, что все, причастные к огромным деньгам, свихнулись. Может народ перестал обращаться ко Всевышнему с молитвами об избавлении от подобных вредителей и тиранов всех мастей.
Гость
21 февраля, 09:11
Гость
20 февраля, 22:25
Идея и правда сомнительная, её авторы явно скудоумные. Это уродливо и неуместно в современном мире. Выглядит как что-то из 50-х, 60-х годов. В других странах развитие, научные открытия, технические новшества, а у российских недрокачающих миллиардеров подарок населению - памятник газовой плите! Такое чувство, что все, причастные к огромным деньгам, свихнулись. Может народ перестал обращаться ко Всевышнему с молитвами об избавлении от подобных вредителей и тиранов всех мастей.
Не трогай 50 и 60 годы, подъем и процветание , выход из разрухи,
21 февраля, 09:57
Гость
20 февраля, 22:25
Идея и правда сомнительная, её авторы явно скудоумные. Это уродливо и неуместно в современном мире. Выглядит как что-то из 50-х, 60-х годов. В других странах развитие, научные открытия, технические новшества, а у российских недрокачающих миллиардеров подарок населению - памятник газовой плите! Такое чувство, что все, причастные к огромным деньгам, свихнулись. Может народ перестал обращаться ко Всевышнему с молитвами об избавлении от подобных вредителей и тиранов всех мастей.
вы не понимаете это - освоение средств!
Гость
20 февраля, 20:54
Поставить надо "Азаров с пилой, распиливающий мешок с деньгами".. А на мешке надпись: дотации.
Гость
22 февраля, 08:29
Гость, Это хорошая мысль.
Гость
20 февраля, 19:08
У меня есть такая плита. Отдам на памятник бесплатно.
Гость
20 февраля, 19:24
Вот и у меня на даче такая совнархозовская плита простояла до последнего в рабочем состоянии более полувека, и духовка отлично выпекала - не чета современным. Вот ее и надо было на памятник отправить, даже бесплатно.
Гость
20 февраля, 20:58
Зачем бесплатно? Хотя бы за полцены монумента!
Гость
21 февраля, 06:09
Гость
20 февраля, 19:24
Вот и у меня на даче такая совнархозовская плита простояла до последнего в рабочем состоянии более полувека, и духовка отлично выпекала - не чета современным. Вот ее и надо было на памятник отправить, даже бесплатно.
Именно совнархозовская, с табличкой.
Гость
20 февраля, 19:16
Тем временем собираем детям на лечение через СМС. Молодцы. Вы знаете за кого голосовать весной
21 февраля, 10:03
знать, за кого голосовать и проголосовать - две большие разницы
Гость
21 февраля, 13:13
21 февраля, 10:03
знать, за кого голосовать и проголосовать - две большие разницы
В голосованиях самое главное- оставить свою подпись в подушной книге. Всё. Только ради этого их придумали
Гость
20 февраля, 22:17
Больше не на что потратить деньги?Бессовестно, в городе много проблем
Гость
21 февраля, 12:42
Почему не на что? А салюты, муралы, фестивали с канатаходцами? Да, еще тут можно каждый год сажать.
Гость
21 февраля, 14:51
Гость
21 февраля, 12:42
Почему не на что? А салюты, муралы, фестивали с канатаходцами? Да, еще тут можно каждый год сажать.
"Тут" = "туи" Т9
Гость
20 февраля, 22:19
А у нас больше не на что потратить?Передайте ребятам на СВО, детские фонды для лечения детей. Да и общественный транспорт разваливается на ходу. Нет мы будем ставить памятник плите и собирать по смс деньги для детей. Можно уж тогда и работников газового хозяйства за работу премией порадовать.
Гость
21 февраля, 12:45
че за ребята?
Гость
20 февраля, 22:42
Поддерживаю! Только вместо бабушки и внучки надо изобразить Аветисяна и Азарова.
21 февраля, 10:13
в обнимку
21 февраля, 07:20
Пир во время чумы!!!
Гость
21 февраля, 12:43
Пир в середине чума!
Гость
20 февраля, 21:07
этот памятник за 10 лямов - напоминание, как нас все эти годы имели -фестиваль и хапушкина. 8 лет пустой работы глядя на народ наглыми буркалами
Гость
20 февраля, 21:24
Ашалели совсем, лучше бы работу городского транспорта наладили в городе.
Гость
20 февраля, 22:11
То есть10млн потратить не на что? Красиво живём.
Гость
20 февраля, 22:42
Лутше бы деревьев насажали ,нужна очень газовая плита да ещё в парке
Гость
20 февраля, 20:42
Других проблем в Самаре нет. Будем ставить памятник газовой плите. Куда смотрит президент?
Гость
20 февраля, 21:49
Президент смотрит в президентское кресло, поэтому ничего вокруг не видно и не слышит.
Гость
21 февраля, 09:16
Гость
20 февраля, 21:49
Президент смотрит в президентское кресло, поэтому ничего вокруг не видно и не слышит.
А ты всё видишь?
21 февраля, 10:04
Гость
20 февраля, 21:49
Президент смотрит в президентское кресло, поэтому ничего вокруг не видно и не слышит.
немного не так президент зорко следит за стабильностью и надежностью президентского кресла
Гость
20 февраля, 20:46
Коту , который лижет айца памятник надо срочно
Гость
20 февраля, 20:51
Чтобы айца были позолоченные
Гость
20 февраля, 21:43
Гость
20 февраля, 20:51
Чтобы айца были позолоченные
В нашей раше одно известное лицо на завтрак потребляет добрый десяток яиц.
20 февраля, 23:26
И вы знаете как преодолеть проблему - строить надо это все - поликлиники, садики школы, больницы. И перестанут лопаться. К губернатору, мэру - с изделием в руках!
Гость
20 февраля, 19:06
видно деньги девать не куда.
21 февраля, 10:05
почему-же некуда? как раз есть куда поэтому и "осваивают"
Гость
20 февраля, 21:48
Безобразие или отмывание денег ? Область в долгах ка в шелках, население солдатам деньги собирает, а первый директор СВГКА Азаров решил плите памятник поставить.
21 февраля, 10:11
"Безобразие или отмывание денег ?" зрите в корень!
Гость
20 февраля, 23:11
Может 10 мультов вложить в иные, более достойные дела? В нынешней ситуации это актуальнее чем кусок бронзы
21 февраля, 18:54
А если это не бронза - вы согласны?
Гость
21 февраля, 05:25
А рядом памятник стиралке по отмывке денег?
21 февраля, 10:18
не надо им подсказывать!
Гость
21 февраля, 09:10
Кто то хорошо руки нагреет,фомилию этого деятеля напечатали бы ,чтоб народ знал кого благодарить,за эту идею
21 февраля, 10:18
а фамилия его хорошо известная, чтобы её здесь называть! (с)
Гость
20 февраля, 20:00
Теперь точно знаем, почему повышается тарифы на газ... Для 10 миллионной плиты...
Гость
20 февраля, 20:07
это издевательство! на фонарях пристроить того кто это решил! завтра отправлю Президенту.
Гость
20 февраля, 20:22
Дурдом
Гость
20 февраля, 20:45
Вы что с ума сходите что ли? Кому и зачем это нужно? Денег девать некуда, кто это придумал, делайте за свой счет, если это Вам нужно! Думаю что не сделаете! А на эти деньги поставьте лучше детскую площадку!
Гость
20 февраля, 20:51
ка- та- стро- фа! Докатился губер до плиты, отдай су... детям брльным
Гость
20 февраля, 20:54
Офигели совсем! Вы что народ дразните? Лучше бы на ремонт больниц, школ, детских садов и детдомов отправили! И где?! В детском парке имени первого космонавта. Тьфу!!!!
Гость
20 февраля, 21:01
Вы ударились головой ?! Отдайте эти деньги пенсионерам им за газ платить нечем!!!!!!
Гость
20 февраля, 21:07
Пускай возле офиса компании и ставят, причем здесь парк Гагарина? И какое отношение имеет СВГКА , созданная 24 года назад ! Основная газификация города Куйбышева была выполнена Горгазом.
Гость
20 февраля, 21:18
лучше бы малоимущим купили эти плиты. можно было СТОЛЬКО этих плит купить
Гость
20 февраля, 22:43
В Самаре уже чекнулись на счет памятников и скульптур. Вы лучше в развитие эти деньги вложите.
Гость
20 февраля, 22:52
Лучше бы город от снега чистили к магазинам подойти невозможно
Гость
20 февраля, 23:05
Вот это да, а зачем🤔Мы на сво по копейке собираем, а какие то никому не нужные памятники за нереальные деньги собираются устанавливать. Да лучше несколько автобусов или трамваем купить или это другое 🤬
Гость
21 февраля, 00:47
Не зря же цены на газ поднимают. Деньги есть. Можно фестивалить.
Гость
21 февраля, 07:02
Оплатите ребенку какому-нибудь операцию лучше! Сделайте другую жизнь счастливее!
Гость
21 февраля, 08:12
А газ за полцены населению?
Гость
21 февраля, 08:57
Ну что за бред. Больше не на что потратить?
Гость
21 февраля, 09:16
Больше сейчас конечно денег девать некуда, бабушки носки вяжут бойцам сво, а эта возле несуществующие плиты в колхозе. дровами топят до сих пор
Гость
20 февраля, 19:59
Вы лучше пенсионеров поддерживаете . Доллар был 30,а сейчас 92, а пенсии забыли умножить на 3 ... В какой Самаре и РОССИИ мы живём???????
Гость
20 февраля, 21:53
У молодых дети, ипотеки на 20 лет , а зарплаты тоже никто не повышает.
Гость
20 февраля, 21:04
Покрасьте фасады домов краской, это будет полезнее и красивши
Гость
21 февраля, 06:16
В деревнях, где люди живут, газа нет, а они дачный массив "Сокские зори" газифицируют.
Гость
21 февраля, 09:58
Ну так то все в Самаре хорошо, почему бы памятник за 10 лямов не поставить? Деньги девать некуда?
Гость
21 февраля, 10:53
Ещё памятник поставить УНИТАЗ,Куда деньги уходит,Ведь очень важное Штука
Гость
20 февраля, 19:10
а это не штатовские плиты так то?
Гость
20 февраля, 19:12
Гость, сходи к окулисту!
Гость
20 февраля, 22:36
А в сэсэрэ все так называемые технические разработки были скопированы с иностранных аналогов, которые иностранцы внедрили за несколько лет до того, как тоже самое "придумывали" в советском союзе.