RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Жители Самары проводят по 7 часов в очереди за печатью о гражданстве детей

Гость
14 марта 2024, 19:59
А чё коменты трёте? Про мигрантов нельзя? Почему? Обидятся и уедут?
Гость
14 марта 2024, 23:11
До очереди в СОКОДе это пи....ц. Об этом должен кто-то узнать на федеральном уровне. В Самаре онкобольные обречены! Увы.
Гость
14 марта 2024, 19:43
Обычная процедура,у каждого ребенка должна стоять в свидетельстве о рождении печать.что он гражданин РФ
14 марта 2024, 21:04
Давно стала эта пррцедура обычной?
Гость
14 марта 2024, 21:15
Гость, так свидетельство заламинировано?
Гость
14 марта 2024, 22:19
Там же по рюзке езыг написано: Гражданин России сын гражданина России и гражданки России. С трех раз не понятно, нужна ОБЫЧНАЯ процедура номер четыре?
Гость
14 марта 2024, 22:27
Когда время придёт ребёнку прописное получать у военкома, данный штамп ставят за минуту .
Гость
15 марта 2024, 08:27
может прИписное
Гость
31 июля 2024, 08:30
Прекрасно. Но до приписного ему паспорт в 14 лет получить надо. Без штампа не получится
Гость
14 марта 2024, 19:40
А зачем... этот штампик?
Гость
14 марта 2024, 20:30
Обычный сбор(отбор) денег у населения.
Гость
14 марта 2024, 23:15
Дисциплинируют стадо. Кур коды, штампики, перерегистрации всякие. Чтоб жиром не зарастали
Гость
15 марта 2024, 18:28
Гость
15 марта 2024, 18:28
Обычный сбор(отбор) денег у населения.
его ещё и за деньги что-ли ставят? гражданство РФ не нуждается в каком-либо оформлении.
Гость
14 марта 2024, 19:55
Говорили, что то меняют в законе для мигрантов. А получилось, что для своих. Однако.
Гость
15 марта 2024, 07:01
Своих приравняли к мигрантам.
Гость
15 марта 2024, 16:39
Скот!
Гость
14 марта 2024, 19:59
Это что за срочность такая возникла, что за необходимость бежать ставить это штамп. Явно это наши гости из дружественных стран забеспокоились
Гость
15 марта 2024, 08:32
это данилкин за границу собрался, фестиваль премию отвалил
Гость
14 марта 2024, 20:07
Скажите спасибо, что с вас еще не потребовали справку, где вы проживали до 1992 года))) Для них это тоже норма.
Гость
14 марта 2024, 22:20
Были ли на оккупированной территории. Скоро снова понадобится.
Гость
14 марта 2024, 19:35
Вам же сказали По русски Сидите дома За Вами приедут И отправят на сво
Гость
14 марта 2024, 19:47
Штамп это для того ставят как стаду коров сколько рабов у тети Димы
Гость
15 марта 2024, 01:08
а сразу-то почему этот штамп не поставили? при регистрации рождения? если вы завтра СОР ребёнка потеряете, то всё по-новой что-ли? Россия - страна возможностей.
Гость
15 марта 2024, 01:16
Ооооо,в Ленинском районе, ещё хуже! Пригласили согласно очереди по госуслугах к 10:40,обращаю ваше внимание на то,что уведомление на госуслугах пришло за час до этого! Беру такси,чтобы успеть,отпроситься с работы! Приезжаю,там очередь 40 человек! На мой вопрос зачем вызываете к 10:40 если очередь 40 человек ответили приходите завтра! 2 часа обед!!!!! Кто это согласовал ? Прихожу через 2 часа,вам выпишем протокол.......это отдельная история....когда тебе говорят....ты обязан....ты должен все подписать....зам.начальника и начальник отдела! Я отказался,в итоге ничего не выписал к 17:00 я получил прописку....и не в самарском район как раньше,а в ленинском! Как так...махнули рукой,спорить я замучался...да и уже не было сил
Гость
15 марта 2024, 03:52
Гость, совсем обесил?
Гость
15 марта 2024, 07:03
Про очереди в СОКОДе коммент исчез. Ыыыыыы?
Гость
15 марта 2024, 07:44
Так работает Бенян .
Гость
15 марта 2024, 08:07
Зачем им гражданство?
Гость
15 марта 2024, 08:59
Долги родине отдавать до конца дней своих
Гость
15 марта 2024, 09:46
мне 47годик, родилась в БССР , в 1980г. переехали в Тюм.обл. ХМАО. теперь каждую замену документов /загран, гражданский пампорт/ доказываю, что я не осел 😂, т .е. где я проживала на 1992год. предоставляю аттестат об окончании 9класса. задолбалась не то слово.
Гость
15 марта 2024, 18:30
дык, радуйтесь, что эти добрые люди принимают аттестат в качестве доказательства. огромному количеству соотечественников, живущих заграницей, не подтвердили гражданство РФ (если загран просрочен, то надо подтверждать гражданство), т.к. МВД не смогло найти в своих архивах инфу об их прописке на 06.02.1992 г.
Гость
15 марта 2024, 09:57
Нет гражданства нет проблем! Ребенок неизвестной страны!
Гость
15 марта 2024, 11:24
скорее всего без штампа ребёнку в 14 лет не выдадут паспорт
Гость
15 марта 2024, 17:37
Когда что то новое вводят,всегда неразбериха сначала.
Гость
16 марта 2024, 15:52
22 года?
Гость
16 марта 2024, 15:03
Цитата:"Загранпаспорт выдается в миграционном центре, а вот отметку о гражданстве ставит другое ведомство — органы внутренних дел." Вы что, то путаете! Всё это МВД России. Не знания закона о гражданстве РФ. Личность гражданина РФ удовстверяет паспорт, внутри внутренней, за бугром загран😀. Хорошо народ разводят😀
Гость
16 марта 2024, 21:14
загран мало того, что не является обязательным документом, строго говоря удостоверяет личность и гражданство гражданина РФ только вне её пределов. внутри РФ он удостоверяет личность и гражданство граждан РФ, постоянно проживающих вне её пределов. в законах эти моменты регламентированы плохо, положения различных законов противоречат друг другу, но тем не менее... внутренний паспорт выдают только в 14 лет. гражданство и личность лиц, которым ещё не исполнилось 14, удостоверяет их СОР...
Гость
14 марта 2024, 19:53
Хорошо, что мне ни дети не светят, ни загранпоездки! Я хорошо живу, с комфортом. Чем заканчиваются загранпоездки, Данилкин может узнать из соседней статьи про Мексику.
Гость
14 марта 2024, 20:25
Патриоты не должны покидать Родину ни на секунду!
Гость
14 марта 2024, 21:00
И снова паспортный стол Советского района. Снова загадочные красные штампики.
Гость
14 марта 2024, 21:29
Кнут и пряник
Гость
15 марта 2024, 13:28
Бастрыкина заинтересовали?
Гость
15 марта 2024, 15:13
1
Гость
16 марта 2024, 12:56
А почему сразу при получении документов нельзя ставить этот штампик? Чтобы потом без таких квестов обходиться!
Гость
16 марта 2024, 22:46
Я в тот же день была именно в этом отделении, но по другому поводу. Журналисту нужно было добавить , что такие же адские очереди во все кабинеты
Гость
17 марта 2024, 06:40
Сделайте репортаж про СОКОД, это отдельная "песня" про толпы больных и их сопровождающих.
Гость
18 марта 2024, 11:21
Милые, милые бюрократы🥰. Только вы можете так сплотить народ в многочасовых очередях, только вам дана такая неисчерпаемая фантазия в установлении новых правил, печатей и указов. Только вы можете заставить человека доказывать что он это он. Только вы можете придумать печать подтверждающую право данное при рождении. Здоровья вам, сил и буйства фантазии( запаситесь оберегом от злых людишек из очередей). Дерзайте, делайте жизнь простолюдина более тяжелой и невыносимой. Ваш труд недооценён. Верьте, придёт время и народ( из очередей) воздвигнет вам монумент и увековечит ваши перлы в прозе. Стою в очереди, пока жив. С нежностью и уважением ваш простолюдин.
Гость
30 августа 2024, 12:00
Апдейт на август 2024. Сходил поставил этот штамп в ОУФМС Октябрьского района. Процедура такая: сначала надо получить бланк у начальника, он интересуется целью получения штампа и потом красноречиво объясняет, что ни для регистрации ребенка по месту жительства, ни для получения мат капитала, этот штамп не нужен и причин толпиться в очередях нет. Ну, если для загранпаспорта, въезда в страны снг, или получения паспорта в 14 лет - да. Кроме того нужны копии свидетельства о регистрации ребенка и паспортов родителей(заполненных страниц) и ручка, чтобы бланк заполнить. Далее, процедура оформления заняла минут 15, из которых 13 я заполнял бумажки. Девушки в кабинете очень быстро все приняли. Я был в субботу и народа было поменьше, чем во вторник.