Город обзор Не только атака дронов: вспоминаем главные новости Самарской области за эту неделю

Не только атака дронов: вспоминаем главные новости Самарской области за эту неделю

Дайджест новостей региона с 11 по 17 марта

За два дня произошло несколько ЧП

Прошедшие семь дней выдались богатыми на события в Самарской области. Как и по всей стране, в регионе прошли выборы президента. Однако имели место и более мрачные события. Предлагаем вашему вниманию дайджест самарских новостей с 11 по 17 марта.

Атака беспилотников

Безусловно, самым тревожным событием недели стала первая за всю спецоперацию атака БПЛА на Самарскую область. Утром 16 марта дроны атаковали два нефтеперерабатывающих завода: в Сызрани и Новокуйбышевске.

В Сызрани атака привела к крупному пожару. В Новокуйбышевске серьезных последствий удалось избежать. Посмотрите наш видеосюжет.

Редакция 63.RU собирает информацию об инциденте в режиме онлайн.

Съела суши и умерла

В пятницу, 15 марта, всю область потрясла новость смерть девушки после ужина в суши-ресторане. Как пишут СМИ, девушка пошла с приятелем в ресторан на улице Ленинградской. Там пара поужинала роллами.

После этого девушка с парнем пошли на прогулку, но тут ей резко стало плохо — у нее начал болеть живот, она задыхалась. Скорая не смогла спасти девушку, она умерла, не приходя в сознание. Позже выяснилось, что у погибшей была аллергия на рыбу.

При этом знакомые погибшей утверждают, что девушка знала о своей аллергии, поэтому попросила приготовить роллы без рыбы. Почитайте, что об этой трагедии думает врач аллерголог-иммунолог.

Оцепление на Гагарина

15 марта горожане заметили большое скопление стражей порядка вокруг дома № 101 по улице Гагарина. По словам одной из жительниц дома, правоохранители стали собираться еще в восьмом часу утра. Дом окружили полицейские, люди в бронежилетах и касках, также на месте были машина скорой помощи и полицейская «Газель».

Вскоре стало известно, что оцеплены еще и близлежащие переулки. О причинах такого ажиотажа гражданам не сообщали.

— Я разговаривала с полицией. Они сказали, что там утечка газа, другим людям сказали, что минирование. Рядом из частного сектора тоже людей вывели. В дом никого не пускали, — написала еще одна очевидица.

Однако силовики покинули место так же внезапно, как и появились.

По словам свидетелей, оцепление сняли в 12 часов дня.

Хлопки в Крутых Ключах

В ночь на четверг, 14 марта, жителей Крутых Ключей напугали странные звуки, кто-то даже предположил, что над микрорайоном сбили самолет.

В соцсетях сотни людей написали, что слышали пугающие звуки. Вот некоторые из комментариев:

— Звук был похож на взрыв, это 100 процентов. Прямо отчетливо [были слышны] два громких хлопка. У соседей аж собака завыла.

— Сначала слышала, как будто кричали, думала, в телевизоре, потом — хлопок. Решила, что салют, но нет — был один раз только. Потом практически сразу опять то же самое, но уже на небе увидела как бы вспышку.

— Я тоже слышала звук, подумала, что собак кто-то отстреливает. Два раза стреляли в стороне платформы Ягодная.

— Я тоже первый слышала. Второй видела. Звук падающего самолета, и в небе взрыв. Можно было бы подумать на салют, но это совсем не он.

Однако у представителей официальных ведомств не было сведений о каких-либо ЧП в этом районе.

Возле Парка Металлургов заберут дом

В Самаре продолжается комплексное развитие Кировского района. Теперь особое внимание уделено участку земли в квартале от Парка Металлургов.

— Необходимо изъять для муниципальных нужд земельный участок, находящийся в границах улиц Советской, Нагорной, Минской, Черемшанской, площадью 358 квадратных метров. Также у правообладателей нужно изъять жилые помещения на Советской, 112, — говорится в постановлении мэрии.

Судя по панораме на интерактивных картах, по адресу Советская, 112 расположен двухэтажный дом старой постройки.

Теперь представителям городского департамента управления имуществом необходимо провести переговоры с собственниками квартир относительно условий их изъятия. А также выступить заказчиком работ по оценке изымаемой недвижимости.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления