Город В Самаре встретили эвакуированных из Белгородской области детей

В Самаре встретили эвакуированных из Белгородской области детей

Ребят разместили в одном из ДОЛов области

В область прибыли ребята от 6 до 18 лет

В понедельник, 25 марта, в регион прибыли дети из Белгородской области. Около 500 ребят от 6 до 18 лет разместили на базе одного из оздоровительных лагерей. Условия для проживания и учебы осмотрел губернатор Дмитрий Азаров. Он пообщался с сотрудниками лагеря и педагогами, которые сопровождают ребят.

Директор детского центра пояснила, что лагерь полностью готов, а педагогический и медицинский штат центра укомплектован.

Как сообщили в правительстве региона, сейчас ребята распределяются по классам. Скоро им также назначат санаторно-курортное лечение. Помимо воспитателя с детьми постоянно будут по два творческих волонтера, которые в этом лагере работают более пяти лет, прошли обучение с психологами и с игровыми терапевтами.

— Надеюсь, что окружим ребят заботой и вниманием, постараемся, чтобы им у нас понравилось. Для нас тут точно нет чужих детей, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

Он сделал акцент на организации учебного процесса для ребят, которым в этом году предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, поручил проработать экскурсионные программы для гостей.

Планируется, что часть ребят пробудет в Самарской области 21 день, а часть — до конца учебного года. Этот вопрос будет решаться с родителями.

Напомним, 19 марта в связи с обстрелами приграничного региона приняли решение об эвакуации детей в другие субъекты России. Самарская область в числе первых заявила о готовности принять ребят. Глава региона поручил курирующему зампреду правительства и министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области организовать все необходимые условия для проживания ребят.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к Дмитрию Азарову, поблагодарив за помощь в размещении детей.

— Очень благодарен всем, кто откликнулся на нашу проблему, на нашу беду, помогает нашим детям сейчас временно обрести безопасное место, — сказал Вячеслав Гладков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления