перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Самарцы пожаловались на гигантских крыс и открытые колодцы

Гость
10 апреля, 10:11
В этому году реально весной какой то треш повсюду... В прошлые годы не помню такого. Провалы асфальта везде по городу - на газонах, на тротуарах, на дороге. Скверик вдоль московского шоссе исковеркали просто коммунальщики, а спрос теперь с кого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля, 10:23
Гость, согласна с Вами, треш полный в этом году… Грязь, ямы и полный развал. Нет у города руководства от слова СОВСЕМ
Гость
10 апреля, 08:01
Крысы на придомовой территории и залив подвала кипятком это зона ответственности УК, обслуживающей дом. Страно, что в ГЖИ об этом не знают. С колодцем сложнее, т.к. не понятно чей он.
Гость
10 апреля, 08:29
Крысы жалуются на 🐭🐁🐀🐭🐁🐀.
Гость
10 апреля, 10:22
В Самаре есть вообще мэр? Наблюдая то, как город утопает в грязи, складывается устойчивое мнение, что ни мэра, ни губернатора у Самары нет от слова совсем.
Гость
10 апреля, 10:00
А чем еще туристов завлечь в наши чудесные места?
Гость
10 апреля, 10:02
Сказали же - проводят газ. Ну всё, ща туристы хлынут, прямо по грязи...
Гость
10 апреля, 11:23
Советский район к мусорными контейнерам подходить страшно противно нет дороги ,ямы. и грязь, мусор увозят только что в контейнере, а что рядом из переполненных нападало не убирается
10 апреля, 14:14
Еще и просыпают регулярно часть мусора при загрузке в машину. У нас весь двор завален разлетевшимся мусором. Печерская 151.
Гость
10 апреля, 08:09
Денис, Вы передаёте эти жалобы в соответствующие инстанции и следите за развитием событий? Спасибо.
Гость
10 апреля, 09:39
Вряд ли, он же сам себе их и пишет. Шизофрения-с, однако )))))
Гость
10 апреля, 10:28
Крым наш!
Гость
10 апреля, 08:22
Последний тренд обвинять во всем грызунов. Кто будут следующие вороны, голуби, воробьи или кошки с собаками? Ясно одно, что тот кто должен следить, содержать, ремонтировать просто самоустранился, тихонечко наблюдая со стороны на порог терпения всех остальных.
Гость
10 апреля, 09:08
Собаченек не трогайте, по тренду они защищают свою территорию от понаехов.
Гость
10 апреля, 10:30
!Крым наш!
Гость
10 апреля, 09:10
Какие чудесные фото с утра… Самара-город курорт! Приходите в сказку к нам😂Печаль печальная…
Гость
10 апреля, 10:07
Добро пожаловать в Самару - получите болезни лёгких от грязного воздуха и утоните в грязи. Ммм, как заманчиво.
Гость
10 апреля, 09:16
Весь город в ямах, мусоре и крысах! Видимо губернатор все дела переделал и поехал в новые регионы..
Гость
10 апреля, 10:06
Да, показушник. А на самом деле просто пшик. Самара утопает в грязи. Результат работы администрации - на лицо.
Гость
10 апреля, 10:22
ужас
Гость
10 апреля, 10:21
В этом году в Самаре просто Ж. Зимой был полный треш. А весна пробивает уже пробитое дно. Грязь и разруха повсюду. Будто ни мэра, ни губернатора не существует, от слова совсем. Они там живы вообще, кто-нибудь знает? Может умерли от коронавируса или чего ещё, а мы и не знаем?
Гость
10 апреля, 10:28
Смеялись над Францией а у нас не лучше.
Гость
10 апреля, 10:33
Октябрьский район утопает в грязи.Помойки переполнены.
Гость
10 апреля, 11:42
Деревья порубили поурицкой 10старых а новые нигде не сажают и в парке Щорса только рубят и где экология?
Гость
10 апреля, 09:46
Каждый народ заслуживает ту власть, которая у него есть!
Гость
10 апреля, 10:04
Не считаю, что эта цитата правильная.
Гость
10 апреля, 11:07
Гость, где ж мы так нагрешили то?🤦‍♀️
Гость
10 апреля, 11:59
Гость
10 апреля, 11:07
Гость, где ж мы так нагрешили то?🤦‍♀️
Открывай учебник истории.
Гость
10 апреля, 09:30
Кстати, а в нашем районе ворон резко поубавилось, всю зиму кишели. Может подались в более хлебные края, а может, администрация - работает. И снег с тротуаров зимой регулярно убирали. Во всяком случае рядом со мной. Ж. Д. район. Не чиновник, не в родне, не заинтересован.
Гость
10 апреля, 10:01
Как работа администрации связана с воронами? Администрация нам нужна, чтобы ворон разгонять? Мда уж, докатились. Промышленный район - грязь, мусор, ни разу не убранный снег за всю зиму, дороги в дырах, открытые и поломанные колодцы...
Гость
10 апреля, 12:33
Гость, больше конкретики: дом, улица? Где чистили снег??
Гость
10 апреля, 08:07
Хитрые дачники-кооператоры давно могли бы скинуться на асфальт, а не жаловаться всем на свою тяжёлую жизнь. Очередная попытка решить свои проблемы за чужой счет
Гость
10 апреля, 10:16
Не соглашусь. Тут была хорошая грунтовая дорога, которая всех устраивала, а тяжёлая техника, да ещё и по весне, всё испортила. Исправлять испорченную дорогу не хотят - в этом и проблема.
Гость
10 апреля, 09:56
Самое главное виновные не пойманы! Не установлены лица чьи деяния привели к такому!
Гость
10 апреля, 10:03
Первое правило следствия - в ходе расследования не выйти на самих себя.
Гость
10 апреля, 07:56
Завалили, значит 63 приносит пользу. Думаю, что завал будет еще больше - на это вот всё хоть немного реагируют те, кто должны
Гость
10 апреля, 09:18
В Жил инспекции всегда всё хорошо
Гость
10 апреля, 09:30
Вот пророк. Говорил мне в 18-м один знакомый, работающий в администрации, что уход Николая Ивановича жестко аукнется в 2024 году, потому что все программы были рассчитаны до этого срока, а новый только в нельзяграмме светится. Ну теперь надо пару лет на вступление в новые программы, налаживать работу администрации. И я не про Снежное.
Гость
10 апреля, 09:46
Стратегия лидерства СамарАзарКанда
Гость
10 апреля, 10:27
Надо подать в суд на мусорную компанию за неустойку так, как они не выполняют свои функции, но требуют своевременной оплаты до 10 числа.Обещали построить мусороперер. заводы.Ну и где они.
Гость
10 апреля, 10:30
Садовую, как будто ломами ковыряли или была бомбежка.
Гость
10 апреля, 13:17
В Большой Глушице собрались старшие по домам, активисты и волонтеры регионального партпроекта "Мой Дом". Встретились руководитель правового управления ГЖИ Самарской области Мария Крюкова, замсекретаря местного отделения партии "Единая Россия" Большеглушицкого района Ирина Куликова, председатели советов МКД и старшие по многоквартирным домам сел Большая Глушица, Александровка и пос. Фрунзенский. Во время чаепития жители МКД обсудили вопросы содержания общего имущества дома, планирования капитального ремонта, улучшения благоустройства территории, оптимизации расходов на обслуживание. "Познакомились с системой ГИС ЖКХ, узнали о полезных функциях нового мобильного сервиса "Госуслуги.Дом". На конкретном примере многоквартирного дома подробно рассмотрели функционал системы, ее плюсы и минусы, обсудили порядок проведения общего собрания собственников. На встрече присутствовали секретари первичных отделений партии, главы сельских поселений, представители организаций сферы ЖКХ", - рассказала заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Большеглушицкого района Ирина Куликова. "Встреча прошла в атмосфере добрососедства, за чашкой чая. Конструктивный диалог состоялся.
Гость
10 апреля, 13:18
На фоне коммунальных аварий во многих городах РФ следственные органы провели первые задержания. В подмосковном Подольске отвечать согласно Уголовному кодексу будут замглавы администрации города, а также гендиректор и начальник котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод». Судя по географическому размаху проблемы, спасти страну от замерзания может только новый «1937 год». Иначе катастрофическое положение в сфере ЖКХ не изменить. На расстрел в Коммунарку никого, конечно, не повезут, но посадить могут. Подольскому чиновнику вменяют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, он знал о дефектах отопительного оборудования и необходимости его проверки накануне зимы, однако подписал акт, что и привело к аварии. Двое других могут отделаться «скромным» двухлетним сроком за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апреля, 13:17
На встрече с собственниками жилья и старшими по домам в Кинеле и Кинельском районе координатор партийного проекта "Жители МКД" Виктория Каткова рассказала об изменениях в законодательстве, о порядке взаимодействия с управляющими организациями, о мобильном приложении "Госуслуги.Дом". Жители задали волнующие их вопросы касательно проведения капитального ремонта, работы управляющих компаний. Встречи с активом МКД организованы в рамках работы регионального партпроекта "Мой Дом" и федеральных партийных проектов "Школа грамотного потребителя" и "Жители МКД", нацеленных на работу по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг.
Гость
11 апреля, 08:21
Да вообще, во всем городе какое то убожество, дороги разбиты, тротуары тоже, серость и грязь с мусором
Гость
6 сентября, 18:24
А что вы, уважаемые, хотели? Истребили всех кошек, а свято место пусто не бывает! Сейчас живите с крысами!!!
Гость
6 сентября, 18:27
Что заслужили, то и имеете
Гость
10 апреля, 08:04
За состоянием лестницы должны следить владельцы здания, рядом с которым она расположена. 25 метров от здания, согласно 444 правилам никто не отменял.
Гость
10 апреля, 10:12
Вообще не факт. Не существует никаких 25 метров. Нужно смотреть на межевание, границы владения могут заканчиваться на самом здании, а территория с лестницей принадлежать уже администрации района.
Гость
10 апреля, 11:57
Гость
10 апреля, 10:12
Вообще не факт. Не существует никаких 25 метров. Нужно смотреть на межевание, границы владения могут заканчиваться на самом здании, а территория с лестницей принадлежать уже администрации района.
Статья 4, пункт 4, подпункт 7. Про определение прилегающих территорий