перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В мэрии Самары рассказали, почему обмелело озеро на Металлурге

21 мая, 07:53
Просто очень эффективные "менеждыры" руководят городом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 мая, 15:51
это ж не туристический маршрут, не набережная, зачем они будут вкладываться
Гость
21 мая, 11:28
А что город только для турыстов? Пускай им тогда они и плотют!😠
Гость
20 мая, 11:19
Парки Самары сказки какие то рассказывают. А как же раньше вода в озере была и никуда не девалась. А за последние 2 года вдруг резко стала испаряться.
Гость
20 мая, 11:37
Это результат реконструкции и оптимизации
Гость
20 мая, 11:59
Вода начала испаряться пропорционально невыделенным средствам. А то себе, любимым, нечего в карман положить будет.😎
Гость
20 мая, 15:04
Гость
20 мая, 11:37
Это результат реконструкции и оптимизации
А может это результат неэффективного управления парками Самары.
Гость
20 мая, 11:53
никакого наполнения снегом там зимой-весной нету,пусть не врут,это раз.во-вторых,скважина там была и вода постоянно туда поступала свежая.кто распорядился в те времена законсервировать скважину и почему,надо выяснить,не вредительство ли это.и в третьих,сдаётся кто-то специально губит эту достопримечательность парка
Гость
20 мая, 16:27
Нет не только наполнения снегом, нет и наполнения ни через какие-либо трубы. И никакой скважины нет и не было никогда. Наливали озеро всегда через трубу диаметром 400-500 мм, со стороны Енисейской. Но в какой-то момент искусственное озеро в парке стали считать оз. Песчаным (т.е самовосполняемым), на месте которого и было оно сделано. а раз самовосполняемое, то и наливать не надо))
Гость
20 мая, 15:58
его чистить нужно от ила и ухаживать
Гость
20 мая, 15:31
Бедная Самара...
Гость
20 мая, 20:31
Город- днище
Гость
21 мая, 11:06
Гость
20 мая, 20:31
Город- днище
Сам ты днище.
Гость
21 мая, 18:45
Гость
21 мая, 11:06
Сам ты днище.
Обоснуйте.
Гость
21 мая, 06:45
Вырос рядом с озером и когда оно стало " Песчаным"? Были два озера Дедушкино и Бабушкина, В 1967 году директор завода им. Ленина, Мочалов .почистил озеро, укрепил берег и запустил рыбу. В 80 годах Оведенко, построил фонтан и поселил в озере лебедей, уток... Это озеро всегда подпитывалти скважины , излив был труба 300-400 мм и водой городских сетей не заполняли. Здесь явный Сабатаж или корупция.
Гость
21 мая, 07:35
Вначале завод обнулили, а следом и его соц. структуры, озеро в том числе.😢
Гость
21 мая, 07:56
Деятели после реконструкции явно, что то нахимичили с пополнением. Озеро начало катастрофически мелеть именно после реконструкции. Весной озеро всегда было полноводное. А в этом году вообще ужас. Я считаю идет планомерное уничтожение озера.
Гость
21 мая, 18:41
Вообще то оно на дореволюционных картах окрестностей Самары уже имеется. Это была городская выгонная земля, использовалось оно официально, как место для водопоя домашнего скота жителей близлежащих мест.
Гость
20 мая, 16:31
В парке Победы аналогичная ситуация. Одна грязная лужа осталась. А в прошлом году много уток было((
Гость
20 мая, 17:04
В парке Победы МАУ не нужно озеро, а вот реконструкция туалета за миллионы это куда прибыльнее.
Гость
20 мая, 13:51
К чему эти пространные оправдания? Скажите, как есть, нет денег, чтобы платить РКС за воду. И все. 40 рублей кубометр, десять тысяч кубометров, соответственно 400 тысяч рублей. А еще есть парк Гагарина с каналом и парк Молодежный с прудом. Нет такого бюджета у МАУ. Вот и все
Гость
20 мая, 15:08
Как же нет такого бюджета. На Гагарина и Молодежный есть деньги, а на металлург нет. Попахивает бездействием со стороны директора парков Самары. Видимо интереснее деньги с арендаторов собирать, чем реальными делами заниматься.
Гость
20 мая, 15:20
Парк государственный. Вода государственная. Что за бюджеты ещё?
Гость
20 мая, 16:53
Гость
20 мая, 15:20
Парк государственный. Вода государственная. Что за бюджеты ещё?
Смешной Вы. Парк муниципальный, ну пусть государственный. Российские коммунальные системы - коммерческая организация, которая отпускает воду за деньги. Чтобы воду отпускали нужно деньги заплатить.
Гость
20 мая, 15:45
Все денежные средства потрачены на проведение фестивалей
Гость
21 мая, 16:54
Ну сделайте уже что нибудь для простых людей, у которых вся радость дойти до паркаи постоять или прогуляться около озера
Гость
20 мая, 12:12
Пока команду созидателей не пересажают, ничего у нас не изменится в городе.
Гость
20 мая, 20:30
Команда еще матрешек не отстроила и ЗАГС на стрелке рек, и канатку до Рождествено.
Гость
21 мая, 09:05
НЕ понятно, для чего всю зиму вывозили за город и платили по 2000 за прием машины на полигоне, когда можно было спокойно сваливать снег на всех этих озерах...
Гость
21 мая, 17:20
Так снег то химозный. Все правильно, что его вывозят куда то. Если валили бы тот снег в озеро, то никаких уток и никакой живности в озере не было бы.
Гость
20 мая, 11:56
Позорище-то какое!😫 И не стыдно?
Гость
20 мая, 12:02
Очень интересно, но денег у Димы нет.
Гость
20 мая, 15:40
Надо закупить воды в китае
Гость
20 мая, 16:32
Воды нет, транспорта нет, что есть то в Самаре? Коррупция только наверное
Гость
20 мая, 18:05
Незавидную жильцам тех домов, которые стоят в близи высыхающего озера,от тухлого запоха никуда не денежся
Гость
20 мая, 18:40
Нашему городу не хватает, хорошего руководителя! У нас на всё не хватает финансирования и т.д. Раньше Самара была всегда на слуху, а сейчас все меньшие города развиваются, а мы всё дальше падаем в яму. Или как озеро пересыхаем, нет денег!
Гость
20 мая, 21:01
Теперь понятно, почему пару недель назад утки мельтешили над Московским шоссе. Не видели, куда сесть - им в Самаре посадку отменили.
Гость
20 мая, 21:46
Надо чтобы Хинштейн А.Е. проверил парки Самары и чем там директор занимается. И сразу деньги и вода найдутся.
Гость
21 мая, 07:48
Такое ощущение озеро специально уничтожают. Живу около озера 30 лет, такого обмеления ни когда не было. После реконструкции стало катострофически мелеть каждый год, что то нарушили конкретно. В прошлом году ни разу ни чего не пополняли, как и в этом. А в прошлые года текла маленькая струйка по несколько дней осенью и всё. Какие кубы воды в озеро наполняете? Одна отписка. Понятно одно, что озеру пришёл конец.
Гость
21 мая, 12:57
секрета нет. гидроизоляцию видел нормально делали несколько лет назад, но у этого озера есть сливная задвижка как типа пробки в ванной. ее тупо ктото держит открытой и озеро сливает в городскую каналью незаметно. просто надо закрутить вентиль. либо вредители либо в интересах ркс действуют
Гость
20 мая, 11:44
Основная профессия шориной-оператор машинного доения, доярка.
Гость
20 мая, 11:44
Точно
Гость
20 мая, 12:01
Почему бы не провести журналистское расследование и не опубликовать истинные причины? А не забивать тут Мике баки!😉
Гость
21 мая, 20:31
А почему по всему городу убрали все колонки? Потому что жлобье. Озеро тоже доливали через предусмотренные там трубы, кто нибудь видел как его доливают? Нет? И не увидите, только услышите. Раньше его еще и чистили,там и родники были, а теперь вода это бизнес, ничего личного.вода теперь как нефть, народное достояние). .
Гость
16 июня, 17:23
Я видела как доливают,но это давно было.Может скинемся и наймем частника для очистки озера?
Гость
20 мая, 20:31
Да,нужно застроить там человейниками давно.Людям жить негде а тут лужа
Гость
20 мая, 20:32
Хиню в директора парка металлургов!
Гость
21 мая, 03:16
"РКС опубликовала список адресов, где отключат воду"
Гость
21 мая, 17:13
Да здравствует партия единые воры дяди Вовы Ура товарищи
Гость
21 мая, 17:29
Обмелело наше озеро потому, что наплевали на него на него наши местные власти. Нам не нужно, чтобы мерия нам что-то рассказывала, сыты их рассказами. Это искусственное озеро и в него уже лет 10, как воду не заливали, или наши власти ждут чуда и надеются, что вода волшебным образом сама прибудет, наверное как и сам по себе может быть восстановится памятник Металлистам на пр-кте Юных Пионеров/Советская, который загородили ещё в 2020году; или может быть как сама по себе восстановится наша Канатная дорога, которая сегодня могла бы стать визитной карточкой города и притягивать тысячи туристов; или может быть как сама по себе восстановится АстроКомета аналогов которой нету, и на неё сейчас бы очередь стояла. А нам всё рассказывают, да рассказывают — за дураков нас держать не надо. Не надо нам рассказывать, мы и так всё видим: всё что делается
Гость
21 мая, 18:51
Если куда то пришли люди - природе хана !... Пример - поля на окраинах Кошелева. Ездил там в прошлом году, куда ни глянь - везде кучи мусора, его туда грузовиками возят... Речка Орловка в Зубчаниновке погибает. Так что, покупая домик где нибудь в коттеджном посёлке далеко за городом, не следует вестись на рекламу девственного леса и природы по соседству, или живых родников. Потому что, с приходом туда разной мутной публики, заср...т всё это за ближайшие пару лет.
Гость
22 мая, 08:21
Пусть в мэрии еше расскажут,почему такие отвратительные дороги стали в Самаре..И кто за это НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???
Гость
22 мая, 17:01
Просто кто то кран с водой перекрыл. 😊
Гость
29 мая, 14:10
Позорище... Слов нет... Финансирование у них сокращено, ага, ага, верим на слово...
Гость
20 мая, 12:06
На следующий год оно пересохнет как Арал и покроется солончаком.
Гость
20 мая, 13:52
И будет пустыня Темир кум
Гость
20 мая, 21:56
Гость
20 мая, 13:52
И будет пустыня Темир кум
А верблюды будут, или на них тоже денег не хватит?😢
Гость
20 мая, 11:45
Точно .
Гость
20 мая, 12:07
Фсё, кина небудет.
Гость
20 мая, 12:06
🤣👍👍
Гость
20 мая, 12:09
> И что они будут с этим делать Что будут делать?
Гость
20 мая, 12:18
Почему же на следущий год озеро пересохнет. Зависит от летних температур. Может так статься, озеро раньше высохнет.
Гость
20 мая, 12:23
Бузова, памаги!
Гость
20 мая, 12:44
Если в кране нет воды, воду выпил Вексельберг.
Гость
20 мая, 15:04
директор друг проректора на велосипеде. задачи соответствующие
Гость
21 мая, 10:28
Это озеро всегда у нас называлось "Болото". Каждый кто хочет очков набрать перед жителями, чистит его, лебедей пускает, фонтан красит, воду пускает. А потом как получит что надо от электората - возвращает "Болото" в исходное состояние.
Гость
21 мая, 15:11
Народ вспреки санкциям РКС использует воду озера на Металлурге
Гость
21 мая, 18:03
Графиня изменившимся лицом бежит пруду
Гость
14 июня, 09:58
Круглогодично, бесперебойно в озеро ведется долив воды от РКС по трубе диаметром 50 мм — около 10 000 кубических метров в месяц. НЕправда, не ведется, по трубам ничего в озеро не поступает и оно не наполняется!
Гость
16 июня, 17:19
зато везде стоят самокаты! может быть деньги от их использования и пустить на очистку озера?
17 сентября, 18:12
Всегда была вода и кончилась, очень печальное зрелище