Гость
6 июня 2024 в 21:19 а охрану кто будет оплачивать ? или по электронным чипам? как в гостинницу?
Гость
6 июня 2024, 21:19
Этот "знаток", видимо, недавно переехал в Самару из деревни. И занялся таким сомнительным бизнесом - шастать по кладбищу, где у него нет ни одного захоронения родственников. Да еще сочиняет истории. С чего он взял, что не было перезахоронений с закрывающихся кладбищ? Лучше бы работать пошел, чем чушь молоть.
А городское кладбище хорошо бы закрыть от посторонних и пускать по пропускам только родственников покоящихся там.
Гость
6 июня 2024, 18:49
кладбище снесут и построят 23 этажа
Гость
6 июня 2024, 17:11
Грустно это все.Но хоть похоронилипо-человечески,а не сожгли в крематории...
Гость
6 июня 2024 в 17:11 этак скоро будут территории кладбищь больше чем городов , в Европе 25 лет , раскапывают остатки сжигают ,а на этом месте хоронят других ,не чего зазорного зато ,бардака нет
Гость
6 июня 2024, 11:06
Порядка на кладбище нет, это точно
Гость
6 июня 2024, 13:26
И не будет, стопудово.😎
Гость
6 июня 2024, 11:03
Кладбище православное, а захоронены - евреи, цыгане, англичане, армяне
Гость
6 июня 2024, 11:08
Национальность не равна вероисповеданию! Прием! Как слышно?
Гость
6 июня 2024, 11:09
Кто сказал, что православное? В СССР не было разделений на кладбищах по вероисповеданию. Как вы это себе представляете: рушат храмы и делают отдельное кладбище для православных?
Гость
6 июня 2024, 11:20
Гость
6 июня 2024, 11:09
Кто сказал, что православное? В СССР не было разделений на кладбищах по вероисповеданию. Как вы это себе представляете: рушат храмы и делают отдельное кладбище для православных?
Ну справедливости ради есть же у нас Татарское, Еврейское кл -ща. Армянское кл -ще, как территория Ваганьковского в Москве. Но разделения тогда было меньше. Погибших в ВОв вообще без религиозных атрибутов хоронили в братских могилах.
Гость
6 июня 2024, 10:52
На самом деле это отнюдь не только современная самарская традиция, а общемировая, вполне свойственная и РКМП, и цивилизованной Европе, например, думаю и другим регионам также. Написав так, вы показали свою ограниченность и злость. В России полне себе крушили и языческие святыни, растаскивая их на церкви, крушили церкви, строя из них другие, крушили надгробия, про разрушение кладбищ и надгробий в эпоху революций в Европе уж промолчу, это всем известно. Колизей столетиями растаскивали окрестные жители для хозяйства и строительства храмов для "божников", к-е были не против, это доказано археологическими раскопками, прекращена эта практика аж только в 19 в. Это жизнь. Наверняка таких случаев еще больше по миру. Как это связано с нынешнем благополучием или отсутствием оного?
Гость
6 июня 2024, 12:30
Памятник на кладбище - это имущество, приобретенное конкретными людьми из окружения усопшего, фактически их собственность. Так что фактически это кража , и неважно, в каком веке и году она случилась, и где - у нас, или в "цивилизованных европах", равняться на которых в этом случае не стоит.
Гость
6 июня 2024, 10:26
Живут как безбожники, лежат под чужими памятниками, но все хотят чтобы в нашей стране был покой и благополучие.
Гость
6 июня 2024, 10:23
Эти присвоенные памятники с ликвидированных когда то кладбищ не единственный пример растаскивания - несколько лет назад при ремонте дороги на ул. Арцыбушевской обнаружили, что бордюрный камень в одном месте сделан их таких же могильных памятников. Удивительная Старая Самара - одни живут на разорённых могилах, другие по соседству с памятниками с этих могил и ходят по ним каждый день пешком. Третьи разрешения выдают, четвёртые разоряют. Империя Халявщиков !...
Гость
6 июня 2024 в 09:52 согласен раз руководить не могут , пусть собираются в бригаду и на кладбища 😁
Гость
6 июня 2024, 09:00
Началась компания по цифровизации кладбищ и созданию паспортов могил ,может и до нас дойдет. Может ,приведут в порядок. Кладбище действительно выглядит захламленным. Сделать цивилизованным и безопасным ,как московские. Типа Новодевичьего. А бездомных вообще не должно быть.
Гость
6 июня 2024, 10:05
Каждому бездомному по дому к 2025 году!
Гость
6 июня 2024, 10:28
Гость
6 июня 2024, 10:05
Каждому бездомному по дому к 2025 году!
Несомненно, новый Путин займется решением этого вопроса.
Гость
6 июня 2024, 10:32
О живых надо думать в первую очередь. А цифровизация уже давно до нас дошла, на гиспаме давно уже Городское и многие другие кладбища описаны, вплоть до фото каждой могилы, есть и поиск захоронений по фамилии. Нет там только Рубежного и Центрального кладбищ, видимо там работы на несколько лет...
Гость
6 июня 2024, 08:54
.
Гость
6 июня 2024, 08:53
Приведите кладбище в порядок! К могилкам не пробраться из за завалов! Такое мнение .что кто то заготавливает дрова для бань и частного сектора. Есть "ХОЗЯИН" на кладбище или осталась только клад. мафия!? Про город уже не говорю.эту марионетку Лену пора сажать и надолго.
Гость
6 июня 2024, 08:55
Полностью согласен. Это не кладбище. Это бизнес по самарски.
Гость
6 июня 2024, 08:56
"А воз и по ныне там"! Куда только не писали. Возможно у прокурорских ни кто не умирает - ОНИ ВЕЧНЫ!
Гость
6 июня 2024, 21:22
Фурсов заикнулся о наведении порядка на кладбищах и вообще в этой сфере - моментально вылетел с мэрского кресла.
Гость
6 июня 2024, 08:34
"Необычный" памятник Радолицкой - пень с обрубленными ветками, часто встречающееся надгробие у евреев, к-е умерли не оставив после себя потомства, то есть "веточек". Скорее всего, Радолицкая - по национальности еврейка, умершая бездетной. И скорее всего, куколка отнюдь не подарок благодарных потомков. И Монастырский ,вероятно, той же национальности(он из Одессы) , раз поставил такой памятник.
Гость
6 июня 2024, 09:24
Куколка - не подарок, а что?
Гость
6 июня 2024, 09:28
А по фамиличм не понятно что ли?
Гость
6 июня 2024, 10:20
Гость
6 июня 2024, 09:24
Куколка - не подарок, а что?
Может быть, подарок, но не потомков.
Гость
6 июня 2024, 07:49
Настоящий гид: может быть, неизвестно, видимо...
Гость
6 июня 2024, 07:16
Вот где Данилкин обнаружился. Меняет специализацию.
Достижения
Свой среди своих