Город Уголовные дела певца Шарлота Певца Шарлота из Самары включили в перечень террористов и экстремистов

Певца Шарлота из Самары включили в перечень террористов и экстремистов

Список обновил Росфинмониторинг

Шарлота арестовали в декабре 2023 года | Источник: Роман ДанилкинШарлота арестовали в декабре 2023 года | Источник: Роман Данилкин
Шарлота арестовали в декабре 2023 года
Источник:
Роман Данилкин

Два жителя Самары попали в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремизму. Один из них — известный эпатажный певец Шарлот.

— Эдуард Валерьевич Шарлот значится в списке под номером четыре, — предоставил данные Росфинмониторинг.

Эдуард Шарлот родился в Самаре 7 февраля 1998 года. Окончил школу № 16 и параллельно музыкальную школу. Затем получил высшее музыкальное образование в Самарском государственном институте культуры. Принимал участие в проекте «Песни» на федеральном телеканале. С этого момента популярность музыканта резко пошла в гору. Он выпустил альбомы совместно с Sony Music Russia. В октябре 2019 года Шарлот выступил на телевизионном шоу «Вечерний Ургант» с песней «Щека на щеку», где Иван Ургант анонсировал тур исполнителя по городам России. В январе 2020 года вышла реклама «МегаФона» с участием Шарлота, что принесло музыканту еще большую известность.

Затем певец уехал из России и успел записать несколько неоднозначных видео. На одном из них певец сжигает российский паспорт. Чуть позже Эдуард анонсировал свое возвращение в Россию. Правда, при этом он попросил фанатов «скинуться» ему на билет из Армении. Практически сразу после этого молодой человек опубликовал фотографию повестки на допрос.

В отношении исполнителя в общей сложности возбудили 5 уголовных дел. В основу обвинения легли несколько видеороликов, которые Шарлот опубликовал на своей странице в запрещенной на территории РФ соцсети. На кадрах он в том числе разрывает георгиевскую ленточку и пародирует песню «День Победы» Давида Тухманова. Сейчас молодой человек находится в СИЗО.

Второй, попавший в черный список Росфинмониторинга, — некий Сергей Гуськов 1991 года рождения. Всего же в перечне сейчас содержится информация о более 50 уроженцах или жителей Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды