RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

вос.

771мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Самарские бабушки рассказали, куда они едут в 6 утра

Хотя бы раз в жизни, пытаясь протиснуться в переполненный утренний автобус, вы, вероятно, думали: «А куда же направляются все эти бабушки?». Кажется, что, устав от рабочих забот, мы ждем пенсии, чтобы наконец-то отдохнуть, но они не теряют ни минуты. Уже в 6:00 на остановках Самары наблюдается настоящая толпа. Корреспонденты 63.RU решили выяснить, какие важные дела у пенсионерок в такую рань.

12 сентября, 08:26
нет,ну правда же, ничего против не имею пенсионеров,но можно же отсрочить поездку на 1-1,5 часа,почему именно в час-пик нужно ехать с рюкзаками и тележками в переполненном транспорте?
Гость
11 сентября, 18:33
У огородников железное здоровье. Тут в 50 лет уже сил нет на работу идти. Они на дачи мотаются. Особо не напрягались в советское время, за квартиры 30 лет ипотеки не выплачивали, на пенсию пошли в 55. Здоровье сохранили. А нам 50 летним до 60 как то дожить надо и не факт что еще пенсию дадут.
Гость
11 сентября, 20:05
Факт, что не дадут.
Гость
11 сентября, 23:05
Даже в 65 дадут не всем.
11 сентября, 21:21
Бабушки и дедушки, не болейте.
Гость
12 сентября, 21:56
713_63, И вы не чихайте.
Гость
11 сентября, 17:37
Посадить чиновников на автобусы! Неужели нельзя,купипить больше автобусов в город и платить нормальные зарплаты,что бы водители хотели там работать?!!Ах,да,сорян,вдруг каким то чинушам денег не хватит,на проез к Дубаям....
11 сентября, 16:41
Самарский транспорт- просто "сказка"
Гость
11 сентября, 15:43
автобус надо просто большой и все как раньше икарус
Гость
12 сентября, 22:35
Гость, Резиновый.
12 сентября, 06:11
А нельзя этим пенсионерам остаться на дачах с ночевой? Каждый день полный трамвай пенсионеров в 7-8 утра у Авроры и у машинки на 22партсьезда. Смысл, не понимаю, зачем мотаться на дачу каждый Божий день, если там можно жить?
Гость
12 сентября, 08:33
Дурная голова, как известно, - ногам покою не даёт.
Гость
12 сентября, 21:47
Гость63, Ночи холодные.В поликлинику надо.
Гость
11 сентября, 22:39
Пользуюсь общественным транспортом, особенно трамваем. Вхожу, да нет с трудом ползу в первую дверь трамвая , на передних сидениях сидят молодые люди уткнувшие в телефоны. И никто не уступает место, чтобы этой молодежи всю жизнь ездить на общественном транспорте до пенсии и потом. Когда они будут в престарелом возрасте, чтобы им также не уступали место. А некоторые пенсионеры работают, а вы не знали, и налоги платят, вам молодым за первого ребенка чуть не миллион дает государство, дырку вам от бублика давать надо, мы вас бесплатно рожали.
Гость
11 сентября, 23:10
А все бабки в задние двери ломятся, чтоб им место там уступали, потомучта на передних сплошняком их внучата рассиживают и никому уступать не привыкши.
Гость
12 сентября, 16:34
Ну вы ртом обратитесь, вам уступят. Чего тут жаловаться???? Часто вижу с детьми малыми стоят, чуть не падая, но ни у кого не попросят уступить. Ну это ваше дело. Я часто уступаю, но часто отказываются садиться, поскольку едут не далеко, либо сесть-встать тяжелее, чем постоять пару остановок. Простые коммуникации облегчают нашу жизнь, доказано.
Гость
12 сентября, 18:13
Видно, что вы людей не любите, и это чувство взаимно.
Гость
11 сентября, 21:48
А вот куда кошельки прутся, полные 67-е и электричка битком
Гость
12 сентября, 22:16
Гость, На работу едим.
Гость
13 сентября, 20:08
Гость
12 сентября, 22:16
Гость, На работу едим.
Скорее цыгане работать будут, чем кошельки
Гость
12 сентября, 08:38
Все трамваи - бабушкины! Молодые, свои не пробовали изготовить? Тут даже можно песенку вспомнить: "Трамваи молодости нашей, Трамваи без которых нам не жить."
Гость
12 сентября, 08:42
Бабушкины трамваи давно уехамши.
Гость
11 сентября, 17:00
ещё счётчик поставьте,кто куда едит
Гость
11 сентября, 17:44
Села в поезд ,посмотрела в окно ,,а там годы мелькают ,и думаешь,а ведь скоро конечная ,,ОСТАНОВКА,,
Гость
11 сентября, 20:09
Куда все бабки прутся. Когда люди на работу едут. Фразочке этой - минимум полвека. Толпа расшвыривала пожилых и слабых ещё в советские годы. Следущий автобус опять приходил переполненным. И - новый штурм дверей. Атмосферу всеобщей ненависти друг к другу должно бы разрядить руководство. Учесть хотя бы факт множества сокращенцев. Начать с решения вопроса занятости вне города. А вот не тут-то было. Существует понятие преемственности управленческих решений. Руководство всегда было занято перекачиванием городских человейников новой партией рабсилы.
Гость
12 сентября, 16:39
Денег у пенсионеров не много, зато есть льготный проезд. Вот и накатывают - причина у каждого своя. Понимая, что втолкнуться в автобус не реально, еду на такси, поэтому приходится много работать и просто до пенсии не дотяну. Зато пусть эти старики накатывают. Странная жизнь у них - строили-строили что-то, здоровье потеряли, получили какие-никакие метры и крышу над головой, теперь не нужны никому - на эту пенсию жизнь беспросветна, а мир несется мимо них на бешенной скорости, стараясь не замечать. Всех нас это ждет, если доживем, дай бог.
Гость
12 сентября, 15:19
Надо делать как в других странах - бесплатный проезд для пенсионеров только не в часы пик. А в часы пик - пусть платят. Глядишь, и начнут ехать на дачи, когда транспорт будет пустой. И все равно я не понимаю, охота им впихиваться в переполненный транспорт и ехать в этой толкучке. Где уважение к себе? Почему не подождать полчаса-час и с комфортом ехать в свободном транспорте? В чем проблема? Ведь на работу не надо, можно самому себе день запланировать.
Гость
12 сентября, 16:09
это во сколько он свободный?
Гость
12 сентября, 18:14
Гость
12 сентября, 16:09
это во сколько он свободный?
после 9-10 утра и после 7 вечера обычно
Гость
11 сентября, 16:30
они не в себе как и те, кто выбирает школы не по прописке, а из-за желания покататься
Гость
11 сентября, 17:02
А вы в себе. Ни дня без дивана и пива
Гость
11 сентября, 20:06
Гость
11 сентября, 17:02
А вы в себе. Ни дня без дивана и пива
Кто рассказал? Опросы проводило?
Гость
11 сентября, 20:56
Надо им проездные льготы отменить, пусть платят как все - сразу всю дурь отшибёт к покатушкам.
Гость
11 сентября, 20:59
Запретить бабок в 6 утра! Пускай дома носки вяжут, если заняться нечем.
11 сентября, 21:24
Себя запрети и своим родстенникам так скажи, которые воспитали в "уважении" к старшим, запомни, сынок, жизнь пролетает очень быстро и ты будешь старым, если доживешь
Гость
12 сентября, 05:16
11 сентября, 21:24
Себя запрети и своим родстенникам так скажи, которые воспитали в "уважении" к старшим, запомни, сынок, жизнь пролетает очень быстро и ты будешь старым, если доживешь
Кто не хочет быть старым, может умереть молодым, а я в свои 80 еще поживу вдоволь. Всем смертям назло.
Гость
12 сентября, 08:38
Гость
12 сентября, 05:16
Кто не хочет быть старым, может умереть молодым, а я в свои 80 еще поживу вдоволь. Всем смертям назло.
Если в 67ом автобусе спозаранку не раздавят.
Гость
11 сентября, 16:59
кому какое дело? вы в старости какие будите? доживёте? не завидуйте
Гость
11 сентября, 17:24
Будем жирные от пива и с пролежнями от дивана
Гость
11 сентября, 20:52
Гость
11 сентября, 17:24
Будем жирные от пива и с пролежнями от дивана
Не, в белых пятнах и запахом от 67го.
Гость
11 сентября, 18:04
А еще и газеты продают для пэнсов? Их покупают динозавры и читают??? Жесть, всюду безумные пэнсы....
11 сентября, 18:32
Родителям своим это говори
Гость
11 сентября, 20:06
Я бесплатными пользуюсь. И не для того что вы подумали! Для розжига мангала на дровах.
Гость
11 сентября, 20:58
Гость
11 сентября, 20:06
Я бесплатными пользуюсь. И не для того что вы подумали! Для розжига мангала на дровах.
от того, что мы подумали вся попа разноцветная становится
Гость
11 сентября, 19:49
А потом она решила снять лифчик...
Гость
11 сентября, 20:05
Бюстгалтер это называется.
Гость
11 сентября, 20:53
У каво?
Гость
12 сентября, 17:30
за бабушек не волнуюсь,куда они ездят,а вот грязные и дурно пахнущие пассажиры напрягают...не ожидала в городе миллионике встречать таких в большом кол ве,вроде вода у всех есть,ходить с ведрами на волгу не надо,
Гость
12 сентября, 18:17
это отдельная категория,особенно этим грешат мужчины в возрасте
Гость
12 сентября, 21:39
татьяна, Может это не от грязи, а от заболеваний дурно пахнут( сахар.диабет).А у кого-то работа физическая, не все в офисе сидят.
Гость
12 сентября, 21:35
Они ездят не только на дачи, но ещё мотаются по выставкам Экспо-Волга, покупают там рыбу и икру на 5-7 тыс.
Гость
12 сентября, 23:03
Так своим детям и покупают , у кого достаток есть.А у вас нет , вот вы и злитесь. Пересмотрите свои траты и доходы.
13 сентября, 08:26
По магазинам давно ходили? Пенсы покупают такое дорогое, что я не в жизнь не куплю. Зачем стаканы 2шт за 1000 руб. старушке бабушке покупать?
Гость
11 сентября, 20:29
едут в Чапаевске за водкой по 150 р. там дешевле
Гость
11 сентября, 20:55
в кошелёк - за стекламоем
Гость
11 сентября, 16:59
Сказка это сильно сказано!:)
Гость
11 сентября, 21:33
Власть омолодила бабушек,вот и работают они.
Гость
11 сентября, 22:05
Данилкину апосля филейных частей с пляжей стремно бабушек фоткать)))
Гость
12 сентября, 09:10
Для большинства молодых пожилые - это мусор под ногами. Такова проза жизни, но я не обижаюсь, просто в 80 у меня свои заботы и на молодёжь я не обижаюсь, смотрю на нее как на молодежь: каждому своё.
Гость
12 сентября, 22:19
Хорошую тему подняли.
Гость
12 сентября, 22:18
Мы с внуками нянчимся, вам помогаем, а вы всё не довольны.
Гость
12 сентября, 22:25
Да им просто скучно дома сидеть, вот они и хотят в транспорте потолкаться.Так сказать быть в гущще событий.
Гость
12 сентября, 22:22
Надо для бабушек и дедушек организовать кружки при домкоме, как раньше.Шахматы, вязание, вышивки крестиком, танцы.Может тогда они не будут ездить?
Гость
13 сентября, 04:35
Это не вы молодёжь ,до 12 спать
Гость
12 сентября, 10:50
Нужно оставить сорок поездок! Остальное хочешь плати у меня знакомая за одной морковкой булкой хлеба ездит с пл Революции в Ленту там дешевле на " Рубля и так постоянно и многие просто катаются и именно утром !
Гость
12 сентября, 10:56
И почему им обязательно ехать по своим делам в часы пик и мешать работающим людям? Неужели нельзя хорошенько выспаться, а потом, когда людской поток рассосется ехать в пустом транспорте? И им было бы легче и окружающим.