RU63
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Самаре
Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

южн.

774мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сколько денег потратили в Самаре на День города

Пришла пора подсчитать, сколько же денег потратили в областном центре на организацию праздника. Все цифры мы взяли с портала госзакупок. Подсчитать общую сумму, которую в Самаре потратили на организацию и проведение всех мероприятий ко Дню города не представляется возможным, так как в госзакупках не удалось найти сведения о том, сколько денег было выложено на приезд Сергея Трофимова и группы Uma2rman. Однако уже известные суммы при сложении переваливают за 17 000 000 рублей.

22 сентября, 14:09
Лучше бы пенсионерам раздали, а то ждут когда сгинут...
Гость
22 сентября, 19:31
Тебе чтоли? Опять пропьешь всё.
22 сентября, 20:08
Гость
22 сентября, 19:31
Тебе чтоли? Опять пропьешь всё.
девочка на горшок и баеньки
Гость
22 сентября, 13:44
Отмечать день города , это как праздновать каждый год день рождения дома, дерева...просто глупо. Да можно праздники устраивать, но это когда созданы все условия для качественной жизни населения, когда отремонтированы дороги, транспорт в нормальном состоянии, бесплатный проезд для граждан, достойные зарплаты, пенсии, стипендии. А так чему радуемся...мусору, разрухе, нищете...
Гость
22 сентября, 13:59
Идея-надо отмечать день рождения каждого дома!
Гость
22 сентября, 14:42
Ну, так все условия созданы. Для Федорищева и его друзей и подруг.
Гость
23 сентября, 12:53
Гость
22 сентября, 13:59
Идея-надо отмечать день рождения каждого дома!
И каждого подъезда... с приглашением губернатора, чтобы он сплясал перед каждым подъездом, как Ельцин в своё время перед выборами.
Гость
22 сентября, 09:20
На ремонт дорог лучше бы потратили
Гость
23 сентября, 12:54
И на ремонт котельных при детдомах...
Гость
22 сентября, 12:49
А по телевизору каждый день просят денег на лечение детей. Суммы неприподъёмные для семей больных детей (от 500 тыс.) кажутся просто смешными на фоне губернаторских фестивалей.
Гость
23 сентября, 12:56
Да, денег просят много, а к совести врачей не призывают, ну чтоб операция провели бесплатно. То ли совести у врачей нет, то ли деньги не детям достаются.
Гость
22 сентября, 12:35
У государства столько лишних денег! Зачем тогда собирать гуманитарку на СВО и пострадавшим на приграничных территориях?
Гость
22 сентября, 13:19
Гость, так не собирайте
Гость
22 сентября, 14:43
Гость
22 сентября, 13:19
Гость, так не собирайте
Спасибо. Очень мудрый совет.
Гость
22 сентября, 15:46
Во первых это не у государства денег, а у нас с Вами. Это мои деньги, ну и Ваши, если Вы тоже честно платите налоги. А тратят они как хотят и нас спрашивать. Траты на этот праздник, это просто копейки в сравнению с тем, что тратит "старичек". Он публично признал, что потратил 85 миллиардов на частную компанию вагнер. Вот это сумма!
Гость
22 сентября, 11:20
А сколько по карманам рассовали?
Гость
22 сентября, 12:38
Зря что ли танком во власть прут?
Гость
22 сентября, 12:33
Можно было все транваи отремонтировать.
Гость
22 сентября, 18:22
И Театральную яму закопать.
Гость
22 сентября, 13:27
В настоящее время - такие действия правительства области нужно рассматривать как преступление и .
Гость
23 сентября, 08:12
Все действия за 20 лет.
Гость
22 сентября, 12:36
Небритый ничуть не лучше Фестиваля.
Гость
22 сентября, 14:02
Когда же прекратят устраивать пир во время чумы? Эти деньги лучше бы направили на лечение больных детей или СВО! Похоже понятие совесть у самарских чиновников отсутствует!
Гость
22 сентября, 14:45
Совесть отсутствует у того, кто таких чиновников назначает.
Гость
22 сентября, 11:08
Можно было цистерну стекломоя купить
Гость
22 сентября, 18:23
И бесплатный 67ой шаттл запустить
Гость
22 сентября, 23:40
Во времена СССР день города не отмечали. Хватало демонстраций на Первомай и 7 ноября. Масленицу в парках отмечали. А самый главный праздник для всех был Новый Год! И как-то неплохо жили и без дня города.
Гость
23 сентября, 08:19
вот масленица и не нужна ..как рах.это что праздник🤣
Гость
22 сентября, 12:21
Уважаемое Минестрество Образования Самарской области! Хватит заставлять регистрироваться на госуслугах студентов, учителей и их родителей! Нам конституция дала свободу выбора!
Гость
22 сентября, 14:18
всё идет по кругу а круг идет по плану и ничего не меняется
Гость
22 сентября, 11:58
Ну нормально так погуляли :)
Гость
22 сентября, 11:47
Федорищнв еще начинал.
Гость
22 сентября, 15:06
Суходрищев это Фестиваль 2.0
Гость
22 сентября, 18:28
Деньги потратили на тех кому нужны деньги. Остальные и так повеселяться
Гость
23 сентября, 08:21
для меня лично нет осенью дня города😢День города осенью не воспринимается.Я и не вспомнила даже.Привыкла,что весной всегда праздновали👍
Гость
23 сентября, 13:11
Все это хорошо, но сейчас не время праздновать, не та обстановка
Гость
23 сентября, 14:24
Лучше бы сделали доплаты врачам скорой помощи, а то они бегут оттуда.
Радуйтесь, что часть ваших налогов на вас потратили. Вы итак в жизни ничего не видите.