RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В мэрии рассказали, почему в Самаре не работают электронные табло на остановках

Жители Самары стали все чаще жаловаться, что табло на остановках не работают. В мэрии пояснили, корректность работы электронных табло регулярно проверяется. Сбои возникают в основном в связи с длительным периодом эксплуатации и из-за воздействия погодных явлений на электронную панель. Чтобы минимизировать сбои в работе, для ремонта и постоянного контроля в плановом порядке идет поиск подрядной организации.

25 сентября, 10:22
"для ремонта и постоянного контроля в плановом порядке идет поиск подрядной организации," в общем, всё по плану (с)
24 сентября, 21:58
Там надо смотреть по какой цене закупили и по факту какие установили, по бумагам покупали, как дорогие и качественные стопудово, теперь управленша пусть в целлофан что ли завернет, если так дожди со снегом и ветер влияют, а лучше пусть разницу в казну возыращает
Гость
24 сентября, 10:58
> Сбои возникают в основном в связи с длительным периодом эксплуатации и из-за воздействия погодных явлений на электронную панель Странно. Почему-то в соседней Казани с такими же погодными условиями электронные табло работают корректно и без сбоев. И да, автобусы все ходят по расписанию с интервалом 5-10 минут
Гость
24 сентября, 11:05
Соглашусь, недавно был в Батуми, там такая же погода как в Самаре. И жара, и дожди, но табло работало отлично и пассажирский транспорт ходил такой, в который приятно сесть, а не такой, про который пишет комментатор из автобуса 67.
Гость
24 сентября, 11:26
Нужно разрешить Самарскому региону оставлять налоговые платежи внутри, а не переводить в федеральный центр! И все будет норм.
Гость
24 сентября, 11:27
Гость
24 сентября, 11:05
Соглашусь, недавно был в Батуми, там такая же погода как в Самаре. И жара, и дожди, но табло работало отлично и пассажирский транспорт ходил такой, в который приятно сесть, а не такой, про который пишет комментатор из автобуса 67.
Между Батуми и Самарой огромная разница.
Гость
24 сентября, 11:13
На многих остановках нет никаких табло и табличек. Туристический город ... Даже на остановке Ленинградской нет укрытия от дождя и солнца. В редком транспорте объявляют остановки. Движение автобусов без графика. То два пустых друг за другом, то ни одного 40 минут.
25 сентября, 10:23
"Туристический город ... " это вам Азаров сказал?
Гость
24 сентября, 11:23
"Корректность работы электронных табло регулярно проверяется. Сбои возникают в основном в связи с длительным периодом эксплуатации и из-за воздействия погодных явлений на электронную панель" - ребята чиновники, это же уличные панели для длительной работы? Разве не для этого они должны быть запрограммированы? Как можно называть причиной не работы улицу, погоду и время?
Гость
24 сентября, 12:53
Явное вредительство жителям - как и многолетнее отсутствие трамваев на Галактионовской, перекрытие Полевой и Самарской площади. Прокуратура не заинтересовалась?
Гость
24 сентября, 18:50
2 с половиной года отсутствуют трамваи, это многолетнее отсутствие?
Гость
25 сентября, 10:27
Гость
24 сентября, 18:50
2 с половиной года отсутствуют трамваи, это многолетнее отсутствие?
Да. Тем более - на одной из нескольких основных магистралей миллионного европейского города. Пару недель назад трамвай на Полевой сошёл с рельс - и люди от Оврага шли в город пешком. А так трамваи спокойно шли бы вниз на Галактионовскую. Проклятые коммунисты в таких случаях пускали автобусы, но сейчас надо провести торги.
Гость
24 сентября, 11:18
Врёт не только табло, врут все, кто дал приказ на установку.
Гость
24 сентября, 12:04
Будет ли оштрафована Лапушкина?
Гость
24 сентября, 11:41
На примере 61 го маршрута. Водители отключают "транспондер" и уходят с маршрута. И несколько часов ни одного на маршруте НЕТ! Хоу работаю.хочу сплю... анархия! Кто ответит за наличии автобусов на линии?
Гость
24 сентября, 11:55
Мэрия в Самаре вообще ни за что не отвечает, ничего не делает. Когда уберут Лапушкину?
Гость
24 сентября, 12:46
Откровенная ложь, никем и ни где они не проверяются если сами же говорят что "идет поиск подрядной организации" Очередная отговорка со стороны мэрии, такое впечатление что они вообще ничего не делают!!
Гость
24 сентября, 15:39
Ну потому что бабки освоили, отчитались и все… гори оно дальше огнем. А люди? Да кому они нужны, точно не нашему начальству.
Гость
24 сентября, 11:24
А, понял, если панели занести в помещение, что снизит воздействие погодных явлений, и выключить их (ну чтобы длительное время не горели, что за блажь! :) , тогда все будет норм. Решение готово!
Гость
24 сентября, 11:53
Мэрия ведет поиск... Это у них хроническое.
Гость
24 сентября, 13:25
Прибывалка тоже врёт.
Гость
24 сентября, 15:18
Какая прибывалка, она давно врёт, да и устарело это. Транспорт онлайн смотрите, все автобусы, троллейбусы, трамваи в обе стороны, и остановка где Вы стоите (если геолокация включена).
Гость
24 сентября, 18:31
Гость
24 сентября, 15:18
Какая прибывалка, она давно врёт, да и устарело это. Транспорт онлайн смотрите, все автобусы, троллейбусы, трамваи в обе стороны, и остановка где Вы стоите (если геолокация включена).
Нет такого приложения
Гость
24 сентября, 19:24
Гость
24 сентября, 18:31
Нет такого приложения
Это не приложение, надо в браузере открыть общественный транспорт онлайн, открывается карта самары и движущийся транспорт.
Гость
24 сентября, 20:47
на проспекте Кирова в районе самолёта ил-2 табло там вообще ни когда не было. "спасибо администрации города", хотя рекламный щит работает круглые сутки без сбоев.
Гость
25 сентября, 09:16
Название остановки сменили и забыли, что такая существует.
Гость
24 сентября, 11:13
Врут все и обо всем! Такая уж традиция в России…
Гость
24 сентября, 11:17
Я и их и не видела ни разу...
Гость
24 сентября, 11:51
Один большой сбой с 90-х...
Гость
24 сентября, 11:51
25 лет "отсебятины" и все довольны )))
Гость
24 сентября, 13:06
...
Гость
24 сентября, 15:10
Ну, писали же уже, что ТТУ и ООО АвтоГазу прокуратура вынесла вердикт про работу транспорта и также всей транспортной системы в Самаре. В суде поставили вопрос о дисквалификации должностных лиц обоих предприятий. А табло, это просто «градусник» работы общественного транспорта, показывающий, что система больна, и её надо лечить и не перестановкой кроватей, здесь нужно заново произвести перезагрузку всей логистической системы общественного транспорта.
Гость
24 сентября, 15:43
что они не делают не идут дела видно в понедельник их папа родила
Гость
24 сентября, 16:25
Самара глубоко закорпированный регион. Самое главное, что об этом знают те кто должен с этим бороться.
Гость
24 сентября, 18:05
зуй
24 сентября, 18:36
Да действительно, на большенстве остановок вообще нет табличек даже с названием остановки, особе в районе Юнгородка, где промышленные предприятия.
Гость
24 сентября, 18:38
какое табло ? транспорт не ездит троллейбусов весной на маршруте было 13 сейчас 4 ждём по 25 мин потом как селедка в банке едем и хорошо если доедим. а мэрия про какое то табло мычит.
Гость
24 сентября, 23:31
Ответ очень простой. Нет договора на поддержку "Прибывалки 63", поэтому она практически не работает. Табло берут сведения с их серверов "Прибывалки", поэтому они и показывают неверные сведения. И не надо тут придумывать сказки про погоду. Ищут скорее всего контору, которая сможет переделать табло на работу с Яндексом. Если, конечно, информация про поиски подрядной организации не выдумка.
Гость
25 сентября, 08:22
Администрация правильно говорит. Табло портятся от работы и атмосферных воздействий. Дороги портятся от автомобилей, тротуары - от пешеходов. А контейры переполняются от того, что в них мусор выбрасывают.
Гость
25 сентября, 09:40
Прибывалка тоже врёт!
Гость
25 сентября, 09:40
Мэрии всегда всё все равно
Гость
25 сентября, 16:06
Пока не будет НОРМАЛЬНОГО МЭРА..никакого порядка нив одной сфере деятельности не будет.Уважаемый Губернатор,обратите внимание..