RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Самаре и Сызрани «присвоили» новые гербы

Поисковый запрос «Самара — космическая столица» вбивали 29 137 раз с начала года. Поэтому на шуточном гербе Самары нарисовали именно ракету.

— Здесь посреди города стоит ракета. Как тебе такое, Илон Маск? С советских времён в Самаре развивают космическую промышленность, сегодня в городе располагается ракетно-космический центр «Прогресс», одно из крупнейших предприятий этой отрасли в России. А ещё первые советские космонавты, включая Юрия Гагарина, проходили реабилитацию после космических полётов именно в Самаре. Город пропитан космической тематикой: здесь можно встретить улицу Гагарина, парк имени Ю. Гагарина. А в музее «Самара Космическая» можно ненадолго стать космонавтом — попробовать еду из тюбиков и оказаться в макете лунной станции. Самара, ты просто космос! — говорится в обзоре.

Гость
24 сентября, 11:58
«Самара — космическая столица» ))) какая столица, такая и космическая программа )))
Гость
24 сентября, 12:03
Опять для пиара и показухи используют былые заслуги СССР?
Гость
24 сентября, 12:51
Шура опять в розовых очках....все это в прошлом практически....самолето строения нет, на Прогрессе все штучно, делают резиновые изделия и шприцы, от былого величия осталась одна история только!((
Гость
24 сентября, 13:38
уже и шприцы не делают
Гость
24 сентября, 13:59
Летела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа!
Гость
24 сентября, 23:10
Нашли кошельки, продали в металл, стекламоя купив - устроили бал!
Гость
24 сентября, 12:01
Город курорт же с опережающим развитием.
Гость
24 сентября, 12:04
Я свою козу не променяю, на цистерну с керосином!
Гость
24 сентября, 12:35
А на пятюню стекломоя?
Гость
24 сентября, 14:51
Гость
24 сентября, 12:35
А на пятюню стекломоя?
и три раза
Гость
24 сентября, 12:04
Очередная "сратегия лидерства жемчужины поволжья"?
Гость
24 сентября, 16:51
Какая- то синагога, а не герб.
Гость
24 сентября, 12:24
А что на гербе Крутых ключей изображено?
Гость
24 сентября, 13:49
Кошелёк.
Гость
24 сентября, 14:44
Гость
24 сентября, 13:49
Кошелёк.
танк и пятюня
Гость
24 сентября, 13:05
А где же Пересильд?! 🤣🤣🤣
Гость
24 сентября, 13:49
В козмозе болтается.
Гость
25 сентября, 13:48
Гость
24 сентября, 13:49
В козмозе болтается.
Давно уже катапультировали, как только все туалеты испортила.
Гость
24 сентября, 15:20
Самара- город нечищенных тротуаров
Гость
24 сентября, 15:21
Гость, это зимний слоган
Гость
25 сентября, 13:49
засохших газонов и попиленных деревьев
Гость
24 сентября, 21:30
Это намного лучше козла который был. Мне очень нравится!!!
Гость
25 сентября, 13:51
Вы не из 67го?
Гость
24 сентября, 22:03
Привет всем товарищи. И космическая станция это должен быть Куйбышев. Тогда строились производства и создавалась сфер цивилизация. А сейчас точечная застройка по всему городу. Передача вода канала в частные руки жадные . Снос колонок с водой по всему городу чтоб только люди не могли пить бесплатно воду. Пои этом не важно что вода течет из всех щелей на дороге. Курт наверное делают. Постоянные провалы дорог это наверное блуждающие карсты или черви из Дюны.
Гость
24 сентября, 23:06
Привет! Не черви это а паразиты которые присосались к людям и пьют кровь и кровь г. Самары, да г-жа Лапушкина?
Гость
24 сентября, 23:12
Отнюдь не все 86% в этом городе те кто могут себя такими считать нарисованные на гербе города, поэтому считаю что на гербе должны быть жигулёвские горы и река Волга, ну на край нива.
Гость
25 сентября, 20:03
Про пиво забыли, однако...
Гость
24 сентября, 11:57
Для Самараканда лучшим символом стала бы Театральная ямища.
Гость
24 сентября, 12:12
на новом гербе нужно изобразить переполненный мусорный контейнер
Гость
24 сентября, 13:49
Самара - комическая.
Гость
24 сентября, 15:50
Очередной повод освоить средства?
Гость
24 сентября, 18:08
На звание космической столицы России претендует также Калуга.Оттуда родом Циолковский там находится Государственный музей космонавтики.
Гость
24 сентября, 19:01
Опять постфактум. Вспомнила бабка молодость. Все специалисты постепенно переезжают в сибирские города. Из Самары очень сложно доставлять ракеты через Урал. А Байконур сворачивается
Гость
24 сентября, 20:31
Вот делать вам чинуши нечего....придумываете всякие бредовые предложения...просто от безделья с ума сходите...
Гость
24 сентября, 22:00
Достаточно просто кучу мусора.
Гость
25 сентября, 11:54
Может все-таки не нарисовано, а изображено?
Гость
25 сентября, 12:44
А что Прогресс не банкрот?