RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

южн.

764мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Самарский диггер показал заводские бомбоубежища ГПЗ-4

Самарский диггер показал наследие Государственного подшипникового завода № 4. Речь идет о бомбоубежищах. По его подсчетам в свое время предприятие оборудовало не менее девяти подземных укрытий. В четырех из них самарец уже побывал: два находятся на территории бывшего завода и еще два — под сталинками недалеко от бывшего подшипникового гиганта.

Аветисян и Давидюк - армянин и украинец-западенец. И непригодные убежища. Это предательство - грозить противнику ядерным ударом, перед тем не подготовив убежища для своих граждан. Или глупость? Или блеф? В любом случае - ничего хорошего для страны
Гость
2 часа
3,1415926535051052, ошибаетесь, оба евреи.
Гость
12 часов
Зачем нам бомбоубежища? Нам же обещан рай!
Гость
11 часов
Остановлен какой-то станкостроительный завод ради торговли чужим тряпьём и фаянсом. Снесён какой-то подшипниковый завод ради застройки человейниками. Остановлен какой-то завод Тарасова - штамповка- токарка-гальваника-механический. А всё вместе назвается процессом деиндустриализации.
3 часа
А если честно, случись что нибудь, даже не знаешь куда бежать и куда прятаться. Ну а в этих убежищах и без бомбёжки помрёшь...
Гость
12 часов
Какой умник начинает пугать соседние и дальние страны при разрушенных бомбоубежищах в своей стране?
Гость
11 часов
Летят ворона с волком в самолете. Вдруг ворона нажимает на кнопку к ней подходит стюардесса. Ворона просит стакан воды. Получив его набирает воду в клюв и выплевывает ее лицо стюардессы. Через некоторое время повторяется таже ситуация. Волк спрашивает у вороны:"Ворона, ты что делаешь?" Ворона:"Выпендриваюсь". Волк тоже вызвал стюардессу и получив от нее стакан воды выплюнул воду ей в лицо. Тут к вороне с волком подходят два омбала и выкидывают их из самолета. Ворона раскрыла крылья и полетела, а волк камнем падает вниз. Ворона догоняет волка и спрашивает:Волк, а ты что летать не умеешь?" Волк:"Нет". Ворона:"А чегож тогда выпендривался?!"
Гость
14 часов
Жуткое зрелище.
Гость
13 часов
Враги народа.
Гость
14 часов
Марина, когда 4 гпз изымут в муниципальную собственность? Спасибо.
Гость
10 часов
Всё страдаешь от безделья?
Гость
1 час
Гость
10 часов
Всё страдаешь от безделья?
Марина, с какой целью интересуетесь? Спасибо.
Гость
11 часов
Стикламойной трубы там нет?
Какого Стикла? Зачем его мыть?
Гость
13 часов
25 лет тому виной!
Гость
12 часов
Всё идёт по плану. Скорей бы денацифицировали, тогда заживём.
Гость
11 часов
Не надо ля-ля, олигархов у нас нет! Только социально-ориентированные предприниматели.
Гость
14 часов
Любые бомбоубежища это быстрые коллективные могилы для населения в случае большой СВО.. Посещайте бомбоубежища, если вы не хотите увидеть своими глазами последний закат в своей жизни, вместо серой бетонной крышки гроба над головой.
Гость
8 часов
Согласен ни одно бомбоубежище в городе не выдержит попадание современной тактической ракеты средней дальности полёта.@дераторы сайта вы сами подозрительного поведения.
Гость
2 часа
Гость, зря вы так. Если их восстановить и усилить запас прочности, убежища могут сохранить жизнь жителям строящихся домов и находящихся во время бомбежки на улице гражданам. Конечно, есть вероятность прямого попадания. Но опять же все зависит от типа снаряда/бомбы/ракеты. Власти пора об этом подумать.