перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Дядя Степа просто страшный»: Самара глазами приезжего тинейджера — 5 очарований и 5 разочарований

Самара — один из самых привлекательных городов для туристов. Но всё-таки оставляет неоднозначные впечатления. Школьница из Свердловской области Мария Зиновьева побывала в Самаре минувшим летом и решила поделиться с читателями 63.RU своими наблюдениями. Мария отметила 5 вещей, которые ее откровенно разочаровали, и 5 — которые порадовали. Далее — от первого лица.

3 часа
Это что, все ребенок написал? Ни разу не поверю. Максимум, записано со слов, и под редакцией журналиста такой-то... Ни набережную не показали, ни площадь Куйбышева, ни ракету, ни бункер Сталина, ни ил2, ни кошелек. Вы чо, пару забегаловок посетили и вертолетку?
14 часов
ну еще в Сочи бы приехал в январе и ждал теплую воду )))
Гость
8 часов
Все тигейжеры 🐓🐓🐓 сопливые. Яйца курам рассказывают как жить и что нравится должно?🤣🤣🤣
Гость
13 часов
Про метро "из ниоткуда в никуда" ребенок явно написал с чужих слов, причем, слов местных бездельников. Метро ведет как раз "куда" - к заводам. Да, не достроили, не довели до ума - просто не успели.
10 часов
Только заводов уже нет давно. Раньше на кировский рынок можно было доехать, а теперь и его убирают.
Гость
10 часов
10 часов
Только заводов уже нет давно. Раньше на кировский рынок можно было доехать, а теперь и его убирают.
Заводы есть
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Заводы есть
Работать не кому.все в блогеры подались.
10 часов
Забыли написать про бесполезную площадь Куйбышева
Гость
10 часов
С чего бы она бесполезная?
Гость
8 часов
На малолетке пусть расскажет, на спецах 🤣🤣🤣.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
С чего бы она бесполезная?
представьте себе, что вместо площади был бы полноценный парк. как Струковский.
Дом 77 это что? В Самаре живус 85 года
Гость
10 часов
Модное среди молодежи место. Вам туда не надо.
10 часов
Пустующие аварийное здание. С Советских времен. решают.снести или сделать кап. ремонт.
Гость
13 часов
А кошелек как же? Главная достопримечательность, хоть и не Самара.
Гость
8 часов
причём без всякой иронии. на фоне человейников - единственный пример доступной нормальной застройки.
Гость
1 час
Гость
8 часов
причём без всякой иронии. на фоне человейников - единственный пример доступной нормальной застройки.
Там нормального ничего нет. Разве что бараки раскрашены в приятные цвета.
Гость
15 часов
Самара ни разу не туристический город. Хороший город и все на этом. Ни курорт, ни историческое место. Не надо завышенных ожиданий.
Гость
14 часов
А в вашем понимании какой должен быть курортный город? Вожу экскурсии по Самаре белее 15 лет и большая их часть иностранцы. Для них Самара прекрасна.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
А в вашем понимании какой должен быть курортный город? Вожу экскурсии по Самаре белее 15 лет и большая их часть иностранцы. Для них Самара прекрасна.
Западным туристам наша советская экзотика всегда интересна была. Думаю, им до сих пор интересно посмотреть как советские жили. По-большому ничего в российской глубинке не поменялось особо. Только сейчас все сравнялось и осталась только разница в материальном благополучии. Ваши иностранцы или проездом, или командировочные, наверно, были. С точки зрения туризма скорее Урюпинск будет предпочтительней. Без шуток. Курортный город - город на море или рядом с историческими знаменитыми местами, известными не одно десятилетие. Новоделам, как пытаются преподнести Самару, трудновато вписаться в понятие туристического центра с нуля. Я родился в Куйбышеве и люблю свой город, но из реальности не выпадаю. Не курорт.
Гость
8 часов
Гость
14 часов
Западным туристам наша советская экзотика всегда интересна была. Думаю, им до сих пор интересно посмотреть как советские жили. По-большому ничего в российской глубинке не поменялось особо. Только сейчас все сравнялось и осталась только разница в материальном благополучии. Ваши иностранцы или проездом, или командировочные, наверно, были. С точки зрения туризма скорее Урюпинск будет предпочтительней. Без шуток. Курортный город - город на море или рядом с историческими знаменитыми местами, известными не одно десятилетие. Новоделам, как пытаются преподнести Самару, трудновато вписаться в понятие туристического центра с нуля. Я родился в Куйбышеве и люблю свой город, но из реальности не выпадаю. Не курорт.
Когда была "советская экзотика" - иностранцев сюда не пускали.
Гость
13 часов
А вы ещё не поняли - это рекламная статья. А текст написан литературным русским языком. Я очень сомневаюсь, что писал подросток.
Гость
16 часов
Мария Зиновьева - сама сплошное разочарование! И не баба и не мужик! Дом 77 ей понравился! Что то с головой детка.впрочем детство пройдет и придут реалии жизни. Не все же время чушь плести.
Гость
15 часов
Эк Вас жизнь пообломала! Не дай бог Марии так же озлобиться.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Эк Вас жизнь пообломала! Не дай бог Марии так же озлобиться.
Вам похоже хорошо жить с родителями.
Гость
11 часов
С головой проблемы явно не у Марии, а у вас. Иначе такой уровень хамства трудно объяснить, особенно в отношении девушки-подростка.
Гость
15 часов
Очень слабо верится,что это написал подросток..
Гость
14 часов
Да нет, само себе противоречит, пугается дяди Стёпы. Точно подросток
Гость
14 часов
Ну, слава Богу, малец, который только есть и спать научился за свою жизнь, рассказал правду о Самаре. Если все знает- понимает, пусть идет работать.
Гость
1 час
Так уже работает - наверняка за статью гонорар выписали.
Гость
10 часов
Самара не доступна! На машине, конечно можно приехать, а вот на поезде - далеко не из всех городов России удобно. Казалось бы Казань или Болгары - совсем рядом, но только с пересадкой в Сызрани!
Гость
8 часов
чем плохо-то с пересадкой? или вы везёте кучу чемоданов?
Гость
15 часов
Как же я согласна про Ленинградку… главная улица города… а там непонятные магазины какие-то , которые ну совершенно не интересны туристам…
Гость
14 часов
У нас в городе у самих нет традиции посещать ленинградку. Как магазины советских времен с последующим рынком перестали быть нужны, то все завяло. Нечего там делать и какой смысл туда можно вложить для привлечения даже самих горожан трудно придумать. Есть места интереснее для досуга со всех точек зрения. Эта улица в прошлом осталась.
10 часов
Гость
14 часов
У нас в городе у самих нет традиции посещать ленинградку. Как магазины советских времен с последующим рынком перестали быть нужны, то все завяло. Нечего там делать и какой смысл туда можно вложить для привлечения даже самих горожан трудно придумать. Есть места интереснее для досуга со всех точек зрения. Эта улица в прошлом осталась.
Посмотрите на улицу Баумана в Казани. Там всегда толпы народу, не протолкнуться. И все есть - и магазины, и рестораны, и сувениры.
Гость
8 часов
10 часов
Посмотрите на улицу Баумана в Казани. Там всегда толпы народу, не протолкнуться. И все есть - и магазины, и рестораны, и сувениры.
Казань с Самарой можно сравнивать только в насмешку.
Гость
16 часов
Нам нужно активно обустраивать центр Самары, уйти от позорящих город «гнилушек». Послание губернатора к депутатам Самарской Губернской Думы, 26.12.2013
Гость
9 часов
Степан пропорционален, во дворах не была, а про дороги то что забыла? Про Ширяево этот метеор 800р с человека в одну сторону дорого, теплоход один рейс с утра 8 00 и обратно в 16 00 и все, все в городе перерыто постонно , грязь и пылица несусветная!
Гость
16 часов
На набережной есть единственная в мире репродукция известной картины Ильи Репина, на которой бурлаки "тянут" баржу ВНИЗ по течению Волги.
Гость
8 часов
так баржи вниз и тянули... тянуть вверх не хватило б никакой силы.
Гость
4 часа
Гость
8 часов
так баржи вниз и тянули... тянуть вверх не хватило б никакой силы.
Как они вверх попадали? Репин в Ширяево что рисовал?
Гость
15 часов
блин, даже ребёнок, приехавший в наш город на 5 мин., сразу понял, что наше метро - из ниоткуда - в никуда. ps. а с Волгой ей повезло. когда она прогревается - то начинает дуром цвести
Гость
14 часов
Вундеркинд какой-то. И пишет и понимает и в ресторан рвется за пивом.
Гость
8 часов
Гость
14 часов
Вундеркинд какой-то. И пишет и понимает и в ресторан рвется за пивом.
не вижу проблемы в пиве, если честно
Гость
17 часов
Старшеклассницу?!Явно на процентов 90 это мужик!Пацанка) и таких все больше и больше, парочками ходят...
Гость
15 часов
Нормальный современный подросток, прекрасный слог, что за чушь вы несете
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Нормальный современный подросток, прекрасный слог, что за чушь вы несете
Так это девушка и в первую очередь на ней мужская одежда!Не чего?)))
Гость
2 часа
Гость
14 часов
Так это девушка и в первую очередь на ней мужская одежда!Не чего?)))
иди в школе подучись - "не чего?" Эксперт по моде, блин))
Гость
15 часов
Ленинградка - действительно скучное место. Верните туда хотя бы рынок для разнообразия)))
Гость
14 часов
Да что уж! Крытый рынок туда перенесем!
Гость
14 часов
Очень на нового главреда похожа.
Гость
11 часов
Это его родственница, в гости к нему приезжала. Главред тоже таежник.
Гость
16 часов
Не оценила она главное. У нас же есть стенка Меркушкина. Около неё час постоял и историю познал.
Гость
15 часов
Дядя Степа пугает исключительно жуликов
Гость
14 часов
Побольше таких мнений!
Гость
14 часов
Отличная статья👍
Гость
13 часов
Так вам. Надо самарским кАзлам 87 %
Гость
11 часов
Неплохая содержательная статья, особенно, учитывая возраст. Пишите еще, без оглядки на местных скуфидонов.
Гость
8 часов
Мнение этой будущей тётьки субъективно. Что-то правда, а что-то совсем не правда. В общем каждый ссыт со своей колокольни.
Гость
14 часов
Машенька, умница! Хороший слог, интересный взгляд на вещи, людей, архитектуру! Удачи! Пиши ещё!
Гость
14 часов
Жигулёвская кругосветка? Велосипед по Луке? Сплав по Соку? Штольни? Верблюд?
Гость
12 часов
Все точно подмечено. Он еще ничего не сказал об ужасных вонючих туалетах. А в старом городе - развалюхи, припудренные и подкрашенные к чемпионату - разваливаются и превратилсиь в помойки и бомжатники. В Самаре слишком много провинциального пафоса и жлобства.
Гость
12 часов
Машенька относи у меня Дам тебе конфетку
Гость
12 часов
Красота в глазах смотрящего, у нас очень красивый аутентичный и уютный город с потрясающим климатом. Часто путешествую и сравниваю, от нас зависит станет ли Самара лучше чем сейчас, а какие у нас красавицы живут, не то что в Екатеринбурге ) да, Мария?
Гость
12 часов
Машенька почем часик классики ????
Гость
12 часов
Машенька какая страшненькая
Гость
5 часов
В одно окно смотрели двое… есть люди, которые могут видеть только плохое и не замечать хорошее