Город Депутат Госдумы рассказал о массовых увольнениях из райотделов самарской полиции

Депутат Госдумы рассказал о массовых увольнениях из райотделов самарской полиции

Об этом Михаил Матвеев написал в своих соцсетях

Как сообщили политику, люди уходят из-за низких зарплат | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUКак сообщили политику, люди уходят из-за низких зарплат | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Как сообщили политику, люди уходят из-за низких зарплат

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

Появилась информация о кадровых рокировках в самарской полиции. О них рассказал в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев.

— Мне сообщают, что накануне сразу из двух центральных райотделов полиции Самары массово уволились все сотрудники: и оперативники, и следователи. Остались, якобы, только те, у кого год-два до пенсии. Причина — бедственное материальное положение, невысокие зарплаты (около 40+ тыс) при огромной нагрузке: некомплект в полиции превышает 30%. Все сотрудники в кредитах, денег ни на что не хватает. В прошлом году к новому году начальство выписало премию в размере оклада, в этом сказали, что премии не будет. Дела уволившихся сотрудников якобы распределяют по другим отделам, ещё больше увеличивая нагрузку таких же как они бедолаг, — написал политик.

Депутат также предложил и выход из сложившейся ситуации:

— Отделы не называю, попрошу информацию мне официально подтвердить руководство Главка. Но и так понятно — необходимо существенно повышать зарплаты в МВД. Да, они выходят на пенсию на 10 лет раньше остальных смертных, имеют свою пенсию, но в целом это тяжёлая и ответственная работа. Мы часто ругаем «ментов», но давайте представим, что полиции нет. Альтернатива — только полный беспредел и уличные банды. Слышал такое объяснение, почему нельзя повысить зарплату полиции. Потому, что тогда надо повысить и пенсию. А пенсия у них военная — то есть придется повышать и военным, и фсбшникам (которые тоже не жируют), и прокурорским…а это огромные суммы. Однако уверен, что при желании власть может всё: нашли же способ повысить довольствие участникам СВО. Возможно, необходимо дать регионам право вводить доплаты к окладам сотрудников МВД.

Кадровые рокировки происходят не только в силовых ведомствах. Недавно наши коллеги из E1.RU подготовили материал о том, почему из поликлиник увольняются врачи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY14
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
216
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов
1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов
Заканчивается 14 февраля, 2026
Все промокоды