перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Депутат Госдумы рассказал о массовых увольнениях из райотделов самарской полиции

Появилась информация о кадровых рокировках в самарской полиции. О них рассказал в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев. По словам политика, ему сообщили что накануне сразу из двух центральных райотделов полиции Самары массово уволились все сотрудники: и оперативники, и следователи. Остались, якобы, только те, у кого год-два до пенсии. Причина, по информации депутата, бедственное материальное положение, невысокие зарплаты при огромной нагрузке.

10 ноября 2024, 18:12
Гость
Гость
10 ноября 2024, 18:36
А воспитателям когда повысят? з. п. 25 тр? как прожить?
Гость
10 ноября 2024, 20:01
Гость, Когда на пенсию уйдешь.
Гость
11 ноября 2024, 16:56
идите в полицию, там оружие дают
Гость
12 ноября 2024, 04:08
Политики говорят, что сейчас средняя ЗП около 100 тысяч.
Гость
10 ноября 2024, 20:20
Мигрантам платить матер.капитал деньги находят, а для полиции денег нет? Странно.
Гость
11 ноября 2024, 08:45
Им не только маткапитал, все пособия платят и пенсии
Гость
10 ноября 2024, 18:40
Теперь ни в коем случае не принимать на службу людей из числа новых россиян, т.е. мигрантов. Если примут - это будет полный капец.
Гость
10 ноября 2024, 19:44
Уже))Например,ГАИшники на дорогах.
Гость
10 ноября 2024, 20:09
Они уже начали занимать денежные должности.
Гость
10 ноября 2024, 22:11
Ты иди, добрый советчик.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2024, 18:31
Вот читаю, а слёзы рекой текут...
Гость
10 ноября 2024, 22:08
Когда, вместо полиции, придут бандиты у тебя будут течь не слезы, а что похуже.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 ноября 2024, 08:02
Мигранты во власти, ничего не течет?
Гость
11 ноября 2024, 13:26
Гость
10 ноября 2024, 22:08
Когда, вместо полиции, придут бандиты у тебя будут течь не слезы, а что похуже.
Чтоб вас вызвать у вас сто отговорок найдется.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 ноября 2024, 08:14
Комментаторы злобные и не умные и под каждой социально значимой профессией все комменты такие же, вас кто будет охранять, лечить, учить, на работу возить с таким мировоззрением, мигрантов ждёте не иначе, все специалисты соц значимых сфер должны достойно оплачиваться и не забывайте, что они работают в системе, а она прямо скажем не очень
Гость
10 ноября 2024, 18:48
У знакомой сыну сказали что поедет в командировку на новых территориях работать. Он уволился.
Гость
10 ноября 2024, 19:38
Истинный патриот своей страны)
Гость
10 ноября 2024, 21:17
Правильно сделал
Гость
10 ноября 2024, 22:09
Гость
10 ноября 2024, 21:17
Правильно сделал
Не надейся даже, Мыкола.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 ноября 2024, 18:35
Всё правда, только з/п ниже и недоклмплект больше
Гость
10 ноября 2024, 22:28
А не на до было ломать всю структуру! Дожили на улицах не видно ни ППС , редко машинку увидишь, ладно хоть ГАИшники попадаются -только из-за того чтоб,,дыхнули,,.
Гость
11 ноября 2024, 08:51
они считают что камеры повесили и этого достаточно,а про патрулирование улиц можно забыть.
Гость
11 ноября 2024, 08:20
О государстве можно многое что сказать по полиции, медицине, образовании и общественному транспорту.
Гость
12 ноября 2024, 09:22
И "всенародно избранному президенту"
Гость
10 ноября 2024, 19:26
Полицаи только для русской нации
Степан Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 19:47
Это же хорошо! На СВО ЗП высокие, а эти товарищи подготовленные, может от них хоть там толк будет.
Гость
12 ноября 2024, 12:19
и от тебя будет ведь -хоть утки можешь выносиь в госпитале или слабо ?
Гость
18 ноября 2024, 21:08
Не,дай бог конечно,встретят вас в подворотне,к кому побежите?
Гость
10 ноября 2024, 18:47
Сегодня Ильич Брежнев помер и каникулы трехдневные начались в школах снег лежал уже
prof.ryzhkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 19:27
Здесь не столько денежное довольствие повлияло на увольнение полицейских, а перспектива оказался в зоне боевых действий на новых территориях.
Гость
10 ноября 2024, 19:49
Там же уже мирная жихнь установлена.Вот пусть и едут туда,оправдывают свое предназначение.
Гость
10 ноября 2024, 22:10
Разбираешься, воробышек, в мотивациях орлов?
Гость
10 ноября 2024, 22:11
Гость
10 ноября 2024, 19:49
Там же уже мирная жихнь установлена.Вот пусть и едут туда,оправдывают свое предназначение.
Они едут, там их много.
Гость
10 ноября 2024, 20:59
Граждане не доверяют полиции, прокуратуре и судьям, но требуют "смертную казнь"?!
Гость
10 ноября 2024, 18:42
А кто рожать будет полицаев то ???
Гость
11 ноября 2024, 06:38
Да их в целом как класс уничтожили, когда начали бороться с бритоголовыми в 00-х, это же основная масса, которая шла в законники
Гость
11 ноября 2024, 14:54
бородатое пополнение на их место пришлют, из южных патриотических республик.
Гость
10 ноября 2024, 21:00
Причина, по информации депутата, бедственное материальное положение, невысокие зарплаты при огромной нагрузке... Скоро наступит обещанное 25 лет в посланиях светлое будущее!
Гость
11 ноября 2024, 08:31
в советском чёто никто не уволился -сидят бедолаги-ничё не делают
Гость
11 ноября 2024, 18:05
Сами они не увольняются,когтями вцепились-где еще такое хлебное место найти.Их иногда увольняют за что-то,как и набирают по объявлениям:на каждом столбе фонарном возле остановок висели лоскутки с приглашением в органы)
Гость
11 ноября 2024, 18:15
Гость
11 ноября 2024, 18:05
Сами они не увольняются,когтями вцепились-где еще такое хлебное место найти.Их иногда увольняют за что-то,как и набирают по объявлениям:на каждом столбе фонарном возле остановок висели лоскутки с приглашением в органы)
На столбах объявление о наборе в Ппс . Следователей и оперсостав по столбам не ищут.
Гость
11 ноября 2024, 21:47
эти пенсию ждут, а вообще там уже летом никого не было
Гость
10 ноября 2024, 23:57
Милиция хотя бы формально была народной. От неё можно было ожидать какой-то помощи. А этих не зря называли полицаями. Что бы даже вопросов не возникало.
Гость
11 ноября 2024, 17:35
Они под видом борьбы с терроризмом закрыли двери в отделы полиции и никого не пускают туда.
Гость
12 ноября 2024, 12:31
Гость
11 ноября 2024, 17:35
Они под видом борьбы с терроризмом закрыли двери в отделы полиции и никого не пускают туда.
а райотдел это тебе ТЦ что ли чтоб ты там шляться мог ?
Гость
10 ноября 2024, 18:21
С праздником советскую милицию!
Гость
10 ноября 2024, 18:33
Но не медведевскую полицию.
Гость
10 ноября 2024, 18:45
Они все на иномарках ездят на крузаках по борьбе с экономическими преступлениями Откуда деньги у них на такие тачки ????? Если зарплата у них маленькая ???
Гость
10 ноября 2024, 18:46
Гость, сегодня по улице ездят,завтра по камере...
Гость
10 ноября 2024, 19:13
Видимо мы разных ментов знаем.
266754249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 20:24
Гость, сморозил не зная… среди моих знакомых нет богатых БЭПовцев и на крузаке знаю только двух, и у обоих обеспеченные родители
Гость
10 ноября 2024, 18:44
Если у полицейских бедственное материальное положение, то у остальных граждан тогда что?
Гость
11 ноября 2024, 13:24
Итересно? А вот кто нибудь из уволившихся на завод работать пойдет,или у всех уже бизнес есть.
Гость
10 ноября 2024, 20:56
Полиция и судьи уже давно себя сами дискредитировали перед народом!
Гость
10 ноября 2024, 22:23
Это ты что-ли народ?
Гость
11 ноября 2024, 08:38
Гость
10 ноября 2024, 22:23
Это ты что-ли народ?
Тебе вопросы не разрешали задавать.
Гость
12 ноября 2024, 21:17
Гость
10 ноября 2024, 22:23
Это ты что-ли народ?
Гость, иди сапоги погладь и мантию покрась.
Гость
10 ноября 2024, 21:15
И чем так загружены сотрудники полиции.как то обратилась за помощью, так полицейский даже из за стола не встал,чтобы не устать
Гость
11 ноября 2024, 08:08
Я сам полицейский и знаю что лучшее отчет или отказной подготовить чем ехать на вызов иначе с тебя спросят что ты делал, почему отчет не готов?
Гость
10 ноября 2024, 18:29
В 90-х в ОВД тоже самое было, один в один...
Гость
10 ноября 2024, 19:43
В 90-е их губернатор поддерживал,все как могли выживали,а им хоть бы что было.
Гость
11 ноября 2024, 09:50
Хочу сказать про пожарных. Вот там ребята действительно впахивают и своей жизнью рискуют спасая людей. Поступил вызов, вскочили и поехали, а не как в полиции через час, а то и вовсе не приезжают. А зарплаты и преференции у пожарных, по сравнению с полицией, заметно меньше.
Гость
11 ноября 2024, 12:34
Под одну гребёнку не надо. Знакомый работал там,попал в "тихую"часть. На вопрос как служба всегда говорил,едим и спим,но как вызов...так пи....ц
Гость
14 ноября 2024, 06:04
Я сталкивался с такой ситуацией
Гость
10 ноября 2024, 20:03
есть такой фильм прекрасный про сегодняшние времена"Дети понедельника",так,там хорошо все сказано и про зарплаты и про довольствие,там герой бизнесмен,играет его Скляр сказал,когда полицейский стал сетовать на зарплату,то он ответил "да о вашем положении знает вся страна и даже за рубежом",это в тот момент,когда он намекал на взятку за помощь,
Гость
10 ноября 2024, 22:13
Перестроечную кинотошнотину уже не смотрят.
Гость
11 ноября 2024, 07:32
Гость
10 ноября 2024, 22:13
Перестроечную кинотошнотину уже не смотрят.
Ну да, смотрят современный тупизм и вместе с ним тупеют
Гость
11 ноября 2024, 18:47
Гость
10 ноября 2024, 22:13
Перестроечную кинотошнотину уже не смотрят.
Дети понедельника - это 1998 г.
Гость
10 ноября 2024, 23:23
А господин Матвеев не хочет на своем месте работы спросить сколько же по принятым законопроектам на полицию обязанностей возложили. Или у коллеги своего Хинштейна просто посмотреть соц сети на обещанное последним справедливое наказание и полное отсутствие на практике такого.
Гость
11 ноября 2024, 09:11
Сознательный развал властями правоохранительной системы. Никак иначе не объяснить разбазаривание средств на мигрантов и помощь этим "друзьям"и недостаток средств на правоохранителей. У власти предатели и государственные изменники.
Гость
10 ноября 2024, 21:08
Достоные давно уволились или уволили. А этим и платить вообщн не надо. Вот последний их подвиг. Налет на банк. Задержал преступника клиент, а в отчетах оказывается проявили мужество и героизм полицейские, которые приехали упакованного налетчика забрать…
Гость
10 ноября 2024, 22:17
Судя по грамотности, тебя в полицию не возьмут. Даже уборщиком.
Гость
10 ноября 2024, 22:32
Гость
10 ноября 2024, 22:17
Судя по грамотности, тебя в полицию не возьмут. Даже уборщиком.
Точно, в полицию грамотных не берут.
Гость
12 ноября 2024, 21:15
Гость
10 ноября 2024, 22:17
Судя по грамотности, тебя в полицию не возьмут. Даже уборщиком.
А ты, чувачок, судя по грамотности, видимо уборщиком там отбывал. Или стукачок? Уж больно грамотно все излагаешь как в отчете.
Гость
10 ноября 2024, 19:46
Бесполезная структура бездельников и лентяев.Вроде,Росгвардия их заменила,хотя не понятно тоже чем они должны заниматься.
Гость
10 ноября 2024, 21:18
Барина охранять, чем же ещё
Гость
10 ноября 2024, 21:25
Путина от народа оберегать
Гость
10 ноября 2024, 22:22
Ох, клюнет тебя жареный петух. Побежишь к ним, в глазки заглядывать и слёзно умолять помочь.
Гость
10 ноября 2024, 18:22
Это правда.
Гость
10 ноября 2024, 21:09
Происходящее это диверсия и госизмена власти по отношению к народу!
Гость
10 ноября 2024, 22:24
Всё у вас, навальнят, диверсия и госизмена. Даже собственная диарея.
Гость
11 ноября 2024, 10:17
Гость
10 ноября 2024, 22:24
Всё у вас, навальнят, диверсия и госизмена. Даже собственная диарея.
Всё болеешь?
Гость
10 ноября 2024, 18:21
"...невысокие зарплаты (около 40+ тыс) при огромной нагрузке: некомплект в полиции превышает 30%. Все сотрудники в кредитах, денег ни на что не хватает" Вы когда нибудь видели бедного полицейского? Я нет. У каждого есть машина(в большинстве случаев иномарка) Дом или квартира. Они пробовали работать за 25 т . и по 8-12 ч? Лентяи.каких свет не видел. Работать совсем не хотят.но деньги очень любят.
Гость
10 ноября 2024, 18:23
Еще при СССР .кто не хотел работать шел в милицию.
Гость
10 ноября 2024, 19:11
Мне кажется чтобы сегодня найти работу за 25000 рублей и устроится на нее, надо быть человек без рук который ничего не может делать или просто идиотом.
Гость
10 ноября 2024, 19:41
Так они и называются"сотрудники",а не офицеры.А права качают на пустом месте.Полицаем надо родиться,особый сор т человечества.
Гость
10 ноября 2024, 21:12
Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то? Да, есть из чего впасть в отчаяние.
Гость
11 ноября 2024, 08:32
Говорят - боимся, что отправят на новые территории. А, что - если не полицаем, то для штурмовика самое то. И здоровы, присягу принимали и мотивироааны.
Гость
11 ноября 2024, 08:53
полиция должна быть местной. должна была бы, точнее. а так, даже участковый - федерал. посему мы его видим раз в несколько лет в дежурстве на избирательном участке, и даже не знаем, кто именно из присутствующих - он.
Гость
11 ноября 2024, 10:16
Дореформировались.
Гость
11 ноября 2024, 10:14
/но давайте представим, что полиции нет./ Я энергетик. Давайте представим, что электроэнергии нет. И что?
Гость
10 ноября 2024, 23:30
У пенсионеров пенсия 15 тысяч, половина из которых уходит на коммуналку, ещё половина на лекарства, еду не на что купить. Что говорить о полиции? И на пенсию мы вышли в 65 лет, а не в 40 как они. Надо полиции пенсионный возраст повысить до 65.
Гость
11 ноября 2024, 03:16
Так повысили давно.
Гость
11 ноября 2024, 08:50
Гость
11 ноября 2024, 03:16
Так повысили давно.
До 65?
Гость
11 ноября 2024, 18:14
Так они выходят на пенсию,устраиваются работать не куда угодно,а там и вторую пенсию успевают наработать до 65 лет.Так что сидят на попе ровно присосавшись,особено "смерть бандитам"-бабьё, набранное в органы,по декретам и больничным всю службу)
Гость
10 ноября 2024, 21:00
Такое уже было. В 1944-1945 годах полицаи тоже массово покидали места службы.
Гость
10 ноября 2024, 21:17
В точку!
Гость
10 ноября 2024, 22:15
И отправлялись на 10 лет в лагеря. Твой дедушка, похоже, был одним их них.
Гость
10 ноября 2024, 23:52
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Гость
10 ноября 2024, 20:10
Куда они устраиваются работать?
Гость
10 ноября 2024, 21:56
Не на завод точно. Тут 50 в лучшем случае. Шило на мыло, да и не возьмут их - нужно работать.
Гость
10 ноября 2024, 23:03
Пакгаузы охраняют)Служба безопасности шарашкиных контор.Семья брата соседствует с такими кадрами:год без работы,одни долги,вероятно,существуют на детские пособия,детьми и прикрываются.
Гость
10 ноября 2024, 22:24
Да надо им пенсионный возраст повысить. Пусть в 65 идут, как все. А то 40 лет и свободен, и ещё чем-то недоволен.
Гость
11 ноября 2024, 03:12
Давно повысили. Читай законы.
Гость
11 ноября 2024, 09:32
Гость
11 ноября 2024, 03:12
Давно повысили. Читай законы.
Ну ты, видимо, читал, расскажи нам
Гость
11 ноября 2024, 09:33
ну ну.... зп маленькие))) племянник закончил институт и устроился в ГАИ, прошел испыт.срок, получил звездочку и зп его в месяц составляет 43 тыс, что плохо для бывшего студента??????? а еще он сказал, что 9 или 10 тыс возвращают, если снимаешь квартиру...если уж у еще "зеленых" сотрудников такие зп,что говорить про капитанов и майоров..... всему свое время.... дослужишься и у тебя хорошая зп будет
Гость
11 ноября 2024, 09:39
И через 20 лет на пенсию, и можно в грудь себя пяткой бить, "я служил"
Гость
12 ноября 2024, 04:22
И не такая уж у них трудная работа. С работй грузчиком смешно даже сравнивать.
Гость
10 ноября 2024, 19:01
Ну, тогда "раздайте патроны., поручик Голицын"... и кто как сможет, так себя и защищает?
Гость
10 ноября 2024, 22:23
Какие тебе патроны, детка? Карандаш учись в ручках держать.
Гость
10 ноября 2024, 21:35
Уважаемые комментаторы, какие-то Вы странные и реакции у Вас реакции на статью такие же. Кто охраняет незримо Ваш покой, кто за невысокую зарплату рискует каждый день ради Вашего же покоя и сохранности Вашего имущества? Кому Вы звоните когда у Вас кто-то что-то украл, угнал и т.п., к кому и куда Вы бежите писать заявление о своей этой беде? Давайте будем ценить их труд.
Гость
10 ноября 2024, 22:49
Гость, видать еще не сталкивался…
Гость
10 ноября 2024, 22:53
Вы писали заявление? Вам помогли? У людей не просто так такая реакция.
Гость
10 ноября 2024, 22:59
Действительно))Равносильно ямку выкопать,нашептать туда о своей беде, и закопать),чем в околоток обращаться.
Гость
10 ноября 2024, 23:20
А как обеспокоенному за судьбу увольняющихся пострадавшему Матвееву полиция помогла?Лучше пусть увольняются,полицай-это призвание.
Гость
11 ноября 2024, 08:04
Интересное совпадение по времени: вступление жесткого закона по пресечению незаконной миграционной деятельности и массовые увольнения сотрудников полиции. Есть о чем задуматься.
Гость
11 ноября 2024, 18:18
Они как трясли мигрантов,так и будут продолжать,на век оставшихся,самых стойких сотрудников хватит)
Гость
11 ноября 2024, 11:22
Да. Все это глубоко неправильно. Так же и из школ уходят из других бюджетных учреждений, в итоге жуткая текучка и неважные результаты. Получается, кто работает на государство находятся в самом сложном положении. Это надо исправлять.
Гость
12 ноября 2024, 04:40
Как раз в государственных вакансиях и осталась какая-никакая стабильность, так как зарплаты выдают из бюджета, где всегда денег прилично. А вот в частных конторах деньги образуются в результате торговли и если торговля не задаётся, то и зарплаты неоткуда взять.
Гость
11 ноября 2024, 11:40
На СВО ушли за деньгами?
Гость
12 ноября 2024, 04:41
Может просто в другой отдел, где меньше токсичных сослуживцев.
Гость