Город В Самаре заключат договор на госэкспертизу по проекту межвузовского кампуса

В Самаре заключат договор на госэкспертизу по проекту межвузовского кампуса

Она коснется проектно-сметной документации первого этапа

Дмитрий Чернышенко и Вячеслав Федорищев провели рабочую встречу | Источник: пресс-служба Правительства РФДмитрий Чернышенко и Вячеслав Федорищев провели рабочую встречу | Источник: пресс-служба Правительства РФ

Дмитрий Чернышенко и Вячеслав Федорищев провели рабочую встречу

Источник:

В Самарской области продолжается работа над проектом межвузовского кампуса. Создание научного центра обсудили заместитель председателя правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко и глава региона Вячеслав Федорищев.

— Самарская область — один из крупнейших научно-производственных центров России. Здесь реализуется вся линейка инструментов поддержки науки и образования — нацпроекты «Образование», «Наука и университеты», федпроект «Профессионалитет». В самарских вузах и СПО обучается почти 200 тысяч студентов. Межвузовский кампус призван стать не только образовательным центром, но и точкой притяжения исследователей из России и из-за рубежа, — заявил Дмитрий Чернышенко.

Как сообщил губернатор, до конца ноября планируют заключить договор на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации первого этапа кампуса на 5000 мест.

— Проект строительства межвузовского кампуса крайне важен для нашего региона. Он позволит обеспечить нас высококвалифицированными кадрами для ключевых отраслей, станет драйвером развития научно-образовательного потенциала и промышленного потенциала региона, драйвером развития Самарско-Тольяттинской агломерации. Рассчитываем, что благодаря появлению современного университетского кампуса к нам будут приезжать молодые и талантливые ребята со всей России, которые будут оставаться здесь жить и работать, — прокомментировал Вячеслав Федорищев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления