RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

768мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город В Самарской области расширили список льгот семьям участников СВО

В Самарской области расширили список льгот семьям участников СВО

Рассказываем о нововведениях

Для получения льготы необходима специальная карта | Источник: Роман Данилкин / 63.RUДля получения льготы необходима специальная карта | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Для получения льготы необходима специальная карта

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Минтранс Самарской области объявил о расширении списка льгот, положенных семьям участников Специальной военной операции. В ведомстве сообщили, что проезд на общественном транспорте станет бесплатным для родственников бойцов. Воспользоваться льготой смогут супруги и дети участников СВО.

Бесплатным проезд будет также для вдов военнослужащих, не вступивших в повторный брак, и детей погибших бойцов.

— Чтобы бесплатно передвигаться по Самарской области на общественном транспорте, необходимо предоставить водителю или кондуктору социальную или карту «Za Победу!». Также можно отсканировать их на устройстве безналичной оплаты проезда, — рассказали в Минтрансе.

Для получения карты необходимо лично подать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства или через портал suprema63.ru. В течение десяти рабочих дней она уже будет готова.

Льгота будет распространяться на

  • автомобильный транспорт (за исключением такси) в городском и пригородном сообщении;

  • городской наземный электрический транспорт;

  • метрополитен;

  • пригородный железнодорожный транспорт в пределах Самарской области.

На реализацию этой меры поддержки в бюджете выделили средства.

— Правительство региона постановило направить 3 333 000 рублей на увеличение бюджетных ассигнований Министерству социально-демографической и семейной политики, — значится в официально опубликованном документе.

Ранее мы писали о том, что участникам СВО спишут до 10 миллионов рублей долгов по кредитам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления