Бесплатное обучение придется отработать: выпускников, которые учились на бюджете, будут трудоустраивать
7 февраля 2025, 12:46
Гость
5 часов
Идея мне нравится. Но как реально взимать этот штраф, если у выпускника такой суммы нет . Надо проработать этот вопрос, чтобы штраф не оказался голословной угрозой.
Вообще распределение надо по всем специальностям ввести , кто получил образование за счет бюджета. Выпускники педвузов следующие должны быть на очереди.
Гость
5 часов
Это кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Гость
4 часа
и энергетики из политеха. ждем не дождемся.
Гость
3 часа
шикарная идея - загнать ничего не знающих выпускников в поликлиники.
пусть на пациентах и участся.
заодно и количество пациентов в ОМС сократится...
Гость
21 минута
шикарная идея такого выпускника спецом никуда не брать, и автоматом он уже обязан по умолчанию выплачивать штраф гос-ву?!
так такой выпускник пойдет убивать и патанатомию изучать на улицах.
Гость
3 часа
Давно пора проф аттестацию провести, начать с Минздрава! Они конституцию вообще не знают?! Право на получение БЕСПЛАТНОГО высшего образования закреплено конституцией. Целевик, подписывая договор целевого обучения, ДОБРОВОЛЬНО соглашается отпахать установленный срок, контрактник - ДОБРОВОЛЬНО соглашается платить за обучение, так как по конкурсу на бюджет не проходит. Какие могут быть штрафы у бюджетника?!!!!! Это нарушение его конституционных прав. И в конституции нигде нет ссылочки, что это бесплатно к медицине не относится. Может начнем с того, что тех кто бюджетные бабки кушал и этот проект подготовил в систему ОМС отправим, услуги оказывать по профилю раз они хотя бы мед, но заканчивали и сразу лет на 15, чтоб точно конституцию выучили, может заодно курс экономики пройдут
Гость
4 часа
А разве сейчас не так ?
Гость
3 часа
Уже 30 лет не так. Отменили распределение в н. 90-х.
Тогда дети илитариев не хотели уезжать из крупных городов, где для них приготовлены были теплые местечки.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Уже 30 лет не так. Отменили распределение в н. 90-х.
Тогда дети илитариев не хотели уезжать из крупных городов, где для них приготовлены были теплые местечки.
Да не ври ты уже. Трудоустраивать стало некуда, вот и отменили.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да не ври ты уже. Трудоустраивать стало некуда, вот и отменили.
Дитя илитария? Или родитель?
Гость
3 часа
Эта норма в том числе будет одним из заслонов для мигрантов. И для главврачей прописать, чтобы были обязаны принять выпускника. А то , ой, мы уже мигрантика взяли , и даже гражданство проштамповали ему.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
с-в.
787мм 86%Бесплатное обучение придется отработать: выпускников, которые учились на бюджете, будут трудоустраивать