RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Жители Самары раскритиковали состояние спусков к набережной Волги

3 мая 2025, 08:21
Гость
Гость
5 мая 2025, 13:19
Ну третий раз за весну размещать одну и ту же статью про спуск - немысленно!!!
Гость
4 мая 2025, 23:48
Чтобы больше было откликов на статью, напишите ее на таджикском узбекском, киргизском, армянском и азербайджанском языках. Рождаемость обеспечивают они. На местных власти до лампочки Как только это будет приобретать международный скандал, тут же впрягутся диаспоры
Гость
4 мая 2025, 16:58
Нормальным людям по ступенькам гораздо легче спускаться и подниматься, чем по склону без ступенек. В Струковском все под горку, что при спуске можно упасть, тк крутые склоны сделали там, где раньше были ступеньки, это абсолютно не удобно для тех, кто ногами ходит, а не ездит на колесах, должно быть 50/50.
Гость
3 мая 2025, 13:56
Меня все устраивает в Самаре! Чем больше ступенек, тем меньше самокатчиков и велосипедистов на набережной будет! Хоть есть место где спокойно погулять можно!
Гость
3 мая 2025, 13:54
Чем больше ступенек, тем меньше самокатчиков и велосипедистов на набережной будет! Хоть есть место где спокойно погулять можно! Модератор- не удалять !
Гость
3 мая 2025, 13:49
Меня все устраивает в Самаре! Чем больше ступенек, тем меньше самокатчиков и велосипедистов на набережной будет! Хоть есть место где спокойно погулять можно! Модератор- не удалять !
Гость
3 мая 2025, 10:52
Сколько еще раз можно мусолить одно и тоже?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 10:33
К чему статья? Дорожки переделывать рядом с домами-развалюхами? Зачем деньги на ветер? Есть более нужное, что необходимо делать.
Гость
22 апреля 2025, 17:50
мы пожилые пенсионеры просим обратить внимание про 11 маршрута который идет по ул М Г нам приходится ждать по40 минут подниматься на верх нет сил
Гость
22 апреля 2025, 17:17
Всех городских чиновников, посадить в инвалидные кресла и прокатить их по всем этим пандусам! Возможно уцелевшие, начнут выполнять свои обязанности!
Гость
21 апреля 2025, 20:27
А что такое "алга"? В русском языке нет такого слова, не засоряйте язык!
Гость
18 апреля 2025, 12:45
Из серии, а кому сейчас хорошо???😁😛🤣
Гость
14 апреля 2025, 23:05
"спасибо" азарычу и лапушкиной. Бюджет осваивали в свою пользу! Не во всех регионах такое безобразие с транспортом, ценами и т.д., есть с чем сравнить. Когда уже порядок будет в Самаре ..(((
Гость
13 апреля 2025, 14:57
В Самаре одна из лучших набережных на Волге.На чемпионат мира по футболу, стадион хотели строить на стрелки реки Самарки и Волги, с продолжением набережной, как говорится сам рельеф это позволяет и это было бы одно из красивейших набережных. Но кто разрешил строить шести этажный дом, на седьмом причале, прямо на берегу Волги.
Гость
12 апреля 2025, 23:19
Там большинство приезжают на машинах гулять, так что лестницы мимо
Гость
12 апреля 2025, 23:16
Как вариант лёгкая прогулочная коляска, которую можно сложить и спуститься с ней. По типу yoya. Я с тростью там везде гуляла, неудобно, но я настырная))
Гость
12 апреля 2025, 18:59
Самарская набережная, без шуток практически идеальна для прогулок с коляской, проблема в репортаже "высосана из пальца ". Сотни раз, с двумя детьми, гуляли с коляской от верхних улиц к набережной - ни разу ни в одном месте не было проблем или чувства, что что-то не сделали для удобства. Это вы ребята ещё по Москве ни гуляли. А самая ж..па это город-герой Волгоград - вот там с коляской даже Пятёрочку не попадёшь, ни к одной достопримечательности, ни на новой набережной ни на одном спуске нет ни единого съезда ни единого пандуса.
Гость
12 апреля 2025, 16:47
Все, что изложил автор, есть подтверждение многолетнего наплевательского отношения власть имущих к жителям города, к их потребностям, к качеству работ, к современным подходам и зацикленностью только на своём благополучии.
Гость
12 апреля 2025, 15:41
Предлагаю ликвидировать эвакуаторы, а просто ГИБДД выписывать штрафы и прикладывать на стекло, только это мафия в законе столько денег метут, за стоянку, за эвакуацию и плюс штраф.
Гость
12 апреля 2025, 15:35
Да наш город прекрасен, мы боремся за лучший город для туризма на Волге, полный квест для жителей и гостей города.
Гость
12 апреля 2025, 13:46
Согласно с автором на 100%.Молодец.Хотелось бы, что бы Самарские власти хоть что то делали для людей
Гость
12 апреля 2025, 13:39
Сюда же добавить переправу с коляской в метро! Шикарно, когда пандуса исчезает после прохода через турникет
Гость
12 апреля 2025, 13:08
Как хорошо жить в Кошельке, дорога до Меги всегда в порядке, а сейчас улицы чинят..
Гость
13 апреля 2025, 10:28
И стекломой на кольцах всегда 😋
Гость
12 апреля 2025, 12:45
А я в 65 лет с коляской с двойней, то ещё удовольствие. Сейчас уже подросли, теперь я и трое с велосипедами.
Гость
12 апреля 2025, 09:15
На нашу набережную и без коляски непросто выйти. Лестницы в ужасном состоянии. Ширина ступенек в некоторых местах предназначена для кошачьих лап, а не людских стоп, и да, возрадуется, эти ступеньки иногда есть и даже ровно положены.
Гость
3 мая 2025, 10:02
Сиди дома 🐄.
Гость
12 апреля 2025, 07:18
Какое убожество 🙈везде развалины((( и это историческая часть города … позорище ! Поездив по другим городам - смотреть на это еще печальнее!! Живу в спальном районе и у нас лучше в разы !
Гость
12 апреля 2025, 03:16
Живу в старом городе. И никогда не возникала мысль идти гулять на набережную с коляской. Даже если бы были удобные спуски, подъёмы никто не отменял! Статья ни о чём.
Гость
12 апреля 2025, 17:02
Ну конечно, ваше нежелание идти гулять на набережную- эталон поведения для самарцев
Гость
12 апреля 2025, 00:17
Позорище Самаре!
Гость
11 апреля 2025, 23:59
Какой же грязный и запущенный ваш город!!!
Гость
11 апреля 2025, 19:57
Конечно же хочется доступной среды везде. Ведь именно так везде. А, нет. Не везде, а точнее ни где. Невозможно в городе с серьезными перепадами высот везде организовать доступную среду для колясок. Поэтому город должен стараться улучшать среду, а маломобильные выбирать средства транспорта и маршруты.
Гость
11 апреля 2025, 20:01
В этом замызганном городишке, везде ставят дорожные знаки парковка для инвалидов, хотя реальных инвалидов, в разы меньше чем этих самых знаков! А вот элементарные пандусы, так нужные на пешеходных переходах где высокие бордюры, чиновники сделать не могут 😡🤬😡
Гость
11 апреля 2025, 20:31
Гость
11 апреля 2025, 20:01
В этом замызганном городишке, везде ставят дорожные знаки парковка для инвалидов, хотя реальных инвалидов, в разы меньше чем этих самых знаков! А вот элементарные пандусы, так нужные на пешеходных переходах где высокие бордюры, чиновники сделать не могут 😡🤬😡
Самара это прекрасный город, а не городишко. И инвалидов кратно больше, чем табличек - просто не все могут себе позволить личный транспорт.
Гость
11 апреля 2025, 19:22
Самара очень грязный и неухоженный город. Жаль что руководству города все равно.
Гость
11 апреля 2025, 18:37
Да нафиг этих мамаш и их детей, пусть по домам сидят и не мешают велосипедистам и другим. И детей своих уродливых пусть на привязи держат и во дворах в загонах. Вот бы были бы пространства свободные от детей и велодорожки
Гость
11 апреля 2025, 17:53
Самара никогда не станет туристическим центром пока у гостей города эвакуируют машины.
Гость
11 апреля 2025, 15:47
Все у нас делали,, незаменимые специалисты,, вот и результат, все развалилось, от их высокой квалификации.
Гость
11 апреля 2025, 15:01
Что такое "Алга"?
Гость
11 апреля 2025, 19:57
АЛГА- Анонимная Лига Городских Алкоголиков
Гость
11 апреля 2025, 14:50
Ворчливые стоны экзальтированной мамаши! Гуляйте внутри своего квартала! Зачем вам набережная?! Мне вообще непонятна такая собачья злоба в адрес ступенек. Ступеньки -- это для людей. Пандусы -- для колёс. Для вас колёса важнее людей?!
Гость
12 апреля 2025, 16:40
Ну а для чего тогда столько денег в набережную вбухали? Чтоб вы указывали кому и где гулять? Вам непонятна злоба мамаши, а нам непонятно зачем нам такие специалисты, которые денег получат как за хорошую работу, а сделают так, что этим пользоваться невозможно! Конечно, все понимают как приятно сидеть в мягком кресле на нехилой зарплате, быть всегда своей деятельностью довольным и указывать кому и где гулять, потому что понастроили такого, за что судить надо.
Гость
11 апреля 2025, 13:58
По мнению врага России Джозепа Боррели мы "джунгли" а они ЕС "цветущий сад". Неужели это правда? Как дипломированный специалист в области ландшафтной архитектуры с более чем 30 летним опытом работы в садово-парковой отрасли, могу утверждать, что проблема наша в отсутствии ландшафтных проектов и дипломированных специалистов в области организации пространства - ландшафтных архитекторов. Новый глава Самары Носков предложил гражданам самим делать проекты по благоустройству, которые потом не специалисты хоз способом за средства налогоплательщиков сломают выиграв конкурс на контракт не имея при этом ни спецтехники, ни квалифицированных специалистов. Нет ландшафтного проекта, нет и авторского надзора. Контрактную систему вообще никто не контролирует, все конкурсы по "договорняку" и электронно, чтобы никто ничего не мог проверить, как на выборах он-лайн.
Гость
11 апреля 2025, 13:50
Наконец то репортажи стали злободневные!! Власть в Самаре, никогда не изменится! Вспоминается фильм:"В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно."
Гость
11 апреля 2025, 13:07
Дома пусть сидят с малыми детьми и мужу борщ готовят!
Гость
11 апреля 2025, 12:42
Дело в том, что те кто руководит благоустройством города предпочитают наслаждаться благоустройством зарубежных благоустройств.
Гость
11 апреля 2025, 11:57
убитые дороги насмерть уставшего города курорта
Гость
11 апреля 2025, 11:52
Фото это называется- дискредитация власти!
Гость
11 апреля 2025, 11:36
Мы это всё видим и знаем, только что можем сделать? Вы эти репортажи в гор.администрацию отсылайте, и губернатору. С надписью " город-курорт "
Гость
11 апреля 2025, 11:12
Как и все в городе: никакой заботы о жителях- скользкий асфальт зимой, пыль и зной летом, отсутстствие деревьев и пр
Гость
11 апреля 2025, 10:40
После "алга" дальше читать не захотелось
Гость
11 апреля 2025, 12:28
А комментировать пожалуйста...
Гость
11 апреля 2025, 13:23
Я вообще этот журналистский бред не читаю, а сразу к комментариям перехожу.
Гость
11 апреля 2025, 10:33
Что такое алга?!
Гость
11 апреля 2025, 13:24
Алга- это туда!
Гость
11 апреля 2025, 19:21
Гость
11 апреля 2025, 13:24
Алга- это туда!
Или оттудова?
Гость
12 апреля 2025, 14:53
Алга по казахски-вперед
Гость
11 апреля 2025, 10:27
Браво, разнесли! Вообщем туризм и Самара пока очень далекие понятия, а скоро сезон
Гость
11 апреля 2025, 15:28
Как это далекие, если милллионы туристов едут в Самару? И вы вообще на курортах были?
Гость
11 апреля 2025, 10:25
Две инвалидных коляски, в одной Носков, в другой Федорищев. Спуститься несколько раз, сделать выводы.
Гость
11 апреля 2025, 13:20
Было бы интересно ....
stassik96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 13:47
Гость, причем здесь Носков с Федорищевым? Азаров был мэром сколько лет и губернатором. И за все годы его правления ничего в городе не изменилось в лучшую сторону, только стало хуже. Сколько я ему писал по поводу этой проблемы, что невозможно к набережной спуститься вниз из-за полного отсутствия инфраструктуры для родителей с детьми. Были одни отписки. По факту у нас в городе только на двух трех спусках можно "без проблем" попасть на набережную с коляской. Это с площади Куйбышева, через Струкачи и выходом на Вилоновской, потом на Маяковском спуске и на Полевой. Но там тоже есть свои нюансы. Вот почему не сделали спуск с площади Славы вниз к фонтану - не понятно. Так же проблема попасть на саму набережную и к пляжу на Орловской набережной. Там всего три пандуса ведущих на саму набережную. Это возле бассейна СКА, на Полевом спуске и, на остановке Спортивного лицея. А попасть к самому пляжу можно только на Полевом и напротив "Жизнь удалась". В общем если вы дошли до бассейна СКА, то вам там придется подняться по лестнице либо возвращаться обратно на Полевой спуск. В общем вся эта инфраструктура не рассчитана для детских колясок и инвалидов колясочников…
Гость
11 апреля 2025, 14:51
11 апреля 2025, 13:47
Гость, причем здесь Носков с Федорищевым? Азаров был мэром сколько лет и губернатором. И за все годы его правления ничего в городе не изменилось в лучшую сторону, только стало хуже. Сколько я ему писал по поводу этой проблемы, что невозможно к набережной спуститься вниз из-за полного отсутствия инфраструктуры для родителей с детьми. Были одни отписки. По факту у нас в городе только на двух трех спусках можно "без проблем" попасть на набережную с коляской. Это с площади Куйбышева, через Струкачи и выходом на Вилоновской, потом на Маяковском спуске и на Полевой. Но там тоже есть свои нюансы. Вот почему не сделали спуск с площади Славы вниз к фонтану - не понятно. Так же проблема попасть на саму набережную и к пляжу на Орловской набережной. Там всего три пандуса ведущих на саму набережную. Это возле бассейна СКА, на Полевом спуске и, на остановке Спортивного лицея. А попасть к самому пляжу можно только на Полевом и напротив "Жизнь удалась". В общем если вы дошли до бассейна СКА, то вам там придется подняться по лестнице либо возвращаться обратно на Полевой спуск. В общем вся эта инфраструктура не рассчитана для детских колясок и инвалидов колясочников…
Азаров не был мэром.
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 10:22
Сделайте еще репортаж про эвакуаторную мафию. Про негодяев, которые в этом районе буквально охотятся за автомобилями. Особый шик-когда мамочка приехала с ребенком на набережную, среди бесчисленных мест для инвалидов и запрещающих знаков и разметки нашла в итоге место для парковки, а по возвращению с прогулки обнаружить, что машину эвакуировали. Про штраф-стоянку на Ленинской 100, в которой отсутствует сотрудник ГИБДД, откуда для оформления протокола надо ехать на Московское шоссе 126 ( это, на минуточку, 15 километров). И попробуйте все это провернуть с коляской и ребенком на руках.
Гость
11 апреля 2025, 10:27
Вот скоро на Волжском проспекте сделают платную парковку-и будут платить абсолютно все,кто припарковался,а не только те,ко нарушил :)
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 11:03
Гость
11 апреля 2025, 10:27
Вот скоро на Волжском проспекте сделают платную парковку-и будут платить абсолютно все,кто припарковался,а не только те,ко нарушил :)
Оплатить и не переживать проще и дешевле. Мне недавно удовольствие припарковаться у речного вокзала обошлось в 6 тысяч. 1500 штраф, 3500 эвакуация и 1000 на такси накатал.
Гость
11 апреля 2025, 11:16
аффигеть! если верить, то мне повезло много лет назад! эвакуировали от волги на грэс, и гаишник был. не копейки потерял, но хоть быстро!
Гость
11 апреля 2025, 10:19
Очень содержательно
Гость