Спасибо за интересный материал, "Самарское" пиво предпочитаю всем остальным сортам, теперь вот узнал биографию автора.
И еще, всем брызжущим ядом и вещающим про спаивания населения. Население спивается в не зависимости от того, есть ли качественный продукт, либо вонючий суррогат. Кому суждено- тот и незамерзайкой сопьётся.
«Самарское» наоборот из всех сортов завода меньше всего люблю, резковатое для меня. Но статью с большим интересом прочитал, Касьянов действительно легенда.
Гость
29 мая 2023, 11:51
Глупец.
Гость
24 октября 2020, 13:36
Респект Мастеру самарского края!👍👍👍
Вечная Память во веки веков!
-------------
Гость
25 октября 2020, 00:03
От алкоголиков
Гость
26 октября 2020, 00:32
Царствие небесное великому человеку!
Гость
24 октября 2020, 13:08
Рыбой не закусывают. Вяленую рыбу едят для разжигания жажды, чтобы выпить как можно больше пива...
Гость
4 августа 2023, 10:46
А говорили употребление спиртного сокращает жизнь.?
Меня терзают смутные сомнения
Известный пивовар Касьянов 93 года
Известный винодел Антонио Докампо Гарсиа 107 лет
Гость
20 июня 2023, 19:38
Человек Легенда!
Гость
29 мая 2023, 12:48
великий человек, после его отхода от производства (где-то в середине 70-х) качественного пива не стало
Гость
4 августа 2023, 11:15
Мне одному показалось, что за последний год - вкус Жигулеского на дне изменился?
Гость
4 ноября 2024, 13:29
Гость
4 августа 2023, 11:15
Мне одному показалось, что за последний год - вкус Жигулеского на дне изменился?
Это не пиво стало 👎, а пивной напиток , ни вкуса , ни пены , ни цвета . Ладно хоть мы успели в то время насладится настоящим Касъяновским 👍💯-ым
Гость
14 мая 2025, 08:29
Гость
4 ноября 2024, 13:29
Это не пиво стало 👎, а пивной напиток , ни вкуса , ни пены , ни цвета . Ладно хоть мы успели в то время насладится настоящим Касъяновским 👍💯-ым
Пипл хавает, даже очередь стоит. Так зачем делать лучше. Это же дороже.
Гость
4 августа 2023, 17:48
Помним пиво Жигулёвского пивкомбината, когда главным пивоваром был Касьянов.
Его привозили в дубовых бочках и качали ручным качком.
Это было именно Живое пиво.
Тогда его и в бутылки разливали - прозрачные - чтобы штамп с датой выпуска, нанесённый на обратную сторону этикетки был виден.
Пиво было замечательное!!!
Потом бывали мы и в Баварии, и в Чехии, и в Бельгии, и в Дании.
Слов нет - там много пива по-настоящему хорошего (хотя есть и «так себе»).
Но наше «живое» пиво - всё равно было лучше даже самых лучших сортов. И это не домашний «ура-патриотизм», а объективное суждение.
Пока главным пивоваром был Касьянов - наше пиво было вне конкуренции
Интересная история. Хотелось бы, чтоб в Самаре появился музей-дегустационный бар пивзавода. Интересно было бы попробовать и сравнить пиво разных временных периодов существования завода, рецептуру, технологию, авторов.
Гость
24 октября 2020, 12:56
А я вообще не закусываю.
Гость
24 октября 2020, 16:22
Пивовары красавчики.
Гость
14 мая 2025, 08:38
Как далеко сейчас до ассортимента 1957 года.
Гость
4 августа 2023, 09:27
24 октября 2020 года! Повторение мать учения!
Гость
7 августа 2023, 08:17
Стыдно показывать разруху домов и пивзавода!
Гость
24 октября 2020, 18:50
Сколько жизней загубило это чудо-зелье и сколько разрушило семей , не счесть , и во главе всего этого , стоит этот милый человек........
Гость
24 октября 2020, 20:20
он всего лишь пивовар, а не руководитель государства, не министр, не директор завода, даже не его основатель
Гость
24 октября 2020, 21:15
Губит людей не пиво, губит людей режим воров.
Гость
25 октября 2020, 00:01
Он не продавец наркотиков , он всего лишь изготовитель.......
Гость
24 октября 2020, 18:18
В чём сила брат, Самарского пива?
В маленьких шагах ячменного колоска,
к своей большой мечте,
преодолеть свой главный страх,
стать светом в темноте.
Ячменое зёрнышко, представь,
насколько мал росток,
Но пройден путь
и в поле встал
упрямый колосок.😁
Его не вымыли дожди,
ветров ― могучий пляс.
И в этом сила ячменя!
И это - наш Самарский край, лучшего пива.👍👍👍
Гость
14 мая 2025, 08:56
На Туполева похож.
Гость
18 мая 2025, 15:16
Знаю эту замечательную семью я детства, дочь у Александра Николаевича была исключительно эрудированным, добрым и отзывчивым человеком. Была профессором пединститута и собирателем песенного наследия народов Поволжья. Александр Николаевич был исключительно вежливым, интеллигентным и простым человеком несмотря на высокие звания.
Достижения
Твой первый