Фото: что происходит на месте строительства планетария в Самаре
21 августа 2025, 17:36
Гость
23 августа 2025, 10:35
Исходя из эскиза на фото, объемов бетонных работ, а также благоустройство территории, интерьера здания и коммуникаций готовность объекта до 40%. Общепринятый стандарт в строительстве: 50% - полностью завершены бетонные работы.
Гость
22 августа 2025, 22:58
Не достроють
Гость
22 августа 2025, 22:57
Не достроят
Гость
22 августа 2025, 22:57
Недостртят
Гость
22 августа 2025, 19:38
Ничего там не происходит, уже, два года. Хотя, нет, две недели назад на забор баннеры с картинками повесили. Могу забиться с кем угодно, на что угодно, что ни в каком 2026 году этот объект в эксплуатацию сдан не будет.
Гость
22 августа 2025, 17:41
Главного куратора стройки отправили в Курскую область, так что ...
Гость
22 августа 2025, 17:32
Не факт что достроят это же не церковь строит
Гость
22 августа 2025, 12:53
Кому пришла в голову гениальная мысль расположить астрономическую наблюдательную площадку на перекрёстке крупных дорог по соседству с торговыми и развлекательными учреждениями?
Гость
22 августа 2025, 23:03
Прянику
Гость
22 августа 2025, 12:07
Да лана
Гость
22 августа 2025, 11:24
а когда-то в Куйбышеве был и планетарий, и обсерватория
Последнюю батюшка мой покойный строил, царство ему небесное, с двумя друзьями.
Но потом попы отжали планетарий и сделали в нём семинарию, а преподователь астрономии пед. института Мария Тихоновна Емельяненко умерла и обсерваторию забросили.
Анекдот про планетарий и семинарию.
На уроке физики:
- Как происходит полураспад урана?
- На всё воля божья.
- Садись, 5!
Кстати, Комсомольская правда пишет, что в новом планетарии будет древний немецкий проектор возрастом аж 100 лет.
Планетарий должны были построить в 2023
Гость
22 августа 2025, 12:49
Это не тот цейсовский проектор, который стоял в Доме Пионеров Октябрьского района, где сейчас духовная семинария?
Гость
22 августа 2025, 18:35
Гость
22 августа 2025, 12:49
Это не тот цейсовский проектор, который стоял в Доме Пионеров Октябрьского района, где сейчас духовная семинария?
да, там же и планетарий был...
Гость
22 августа 2025, 11:18
а остановка трамвая рядом с планетарием будет?
или от ЗИМа / Осипенко пешком дотопают, не баре?
сорри, "Самарский филиал Третьяковской галереи" - это так теперь остановка официально называется, можно произнести лишь по обкурке.
Гость
22 августа 2025, 12:14
Гость, на ракете долетишь.
Гость
22 августа 2025, 11:15
Самара метит в удивительные регионы-лидеры по недострою и срыву сроков видимо. Всероссийское позорище - ни один крупный объект не строится в срок
Гость
22 августа 2025, 10:42
язвительного юмора много - значит народ в порядке. А еще нужен переход под Волгой до Нижнего пляжа...к 2026 году.
Гость
22 августа 2025, 10:36
Как они похожи на снимках - яма Театральная и яма Планетарная.
Недостроив одно, берутся за другое, потом за третье и так далее. Так и живем..
Гость
22 августа 2025, 08:34
главное - лапы поглубже в бюджет запустить, а дальше - хоть трава не расти...
Гость
21 августа 2025, 21:06
Арматура вся проржавела уже - можно начинать разбирать.
Гость
21 августа 2025, 22:10
...на "арене" проржавело ! Трамвайные рельсы ! Речной вокзал .. . ,но не хватает " Дисней Лэнд"и избы кривых зеркал ! В них будет отражаться естественно происходящее в области !
Гость
21 августа 2025, 19:41
Сумма на строительство вызывает серьёзные сомнения.
Гость
21 августа 2025, 22:04
...но будем глазеть в )!( и ждать сигнала от "пришельцев "!
Гость
22 августа 2025, 08:28
скажу больше - она полностью несовместима с реалиями готового к приему посетителей здания, в том виде в котором оно было запроектировано. Одна установка для планетария стоит как весь этот бюджет и даже больше.
Гость
22 августа 2025, 08:39
Гость
22 августа 2025, 08:28
скажу больше - она полностью несовместима с реалиями готового к приему посетителей здания, в том виде в котором оно было запроектировано. Одна установка для планетария стоит как весь этот бюджет и даже больше.
просто, чтобы внести ясность к комментарию выше, заходим на госзакупки, номер процедуры 0855200000521002689, поставка установки для Пензы в 2021!!!, когда еще цены были относительно в адеквате и не было повальных санкций, разыгрывалась за 179 млн, а победитель в единственном лице исполнил за 195млн. Тут плюс минус такая же установка Zeiss, а еще на сдачу, которой теперь нет надо по проекту построить здание и Луну размером с трехэтажку
Гость
21 августа 2025, 19:40
сколько денег уходит на их хотелки.народ бедствует.сколько больных детей.
Гость
21 августа 2025, 21:38
У провальнят здоровые родиться не могут.Патамушта они лгбт.
Гость
22 августа 2025, 00:20
Гость
21 августа 2025, 21:38
У провальнят здоровые родиться не могут.Патамушта они лгбт.
Не кукарекай здесь 🐓
Гость
22 августа 2025, 10:34
Гость
21 августа 2025, 21:38
У провальнят здоровые родиться не могут.Патамушта они лгбт.
Вам виднее.
Гость
21 августа 2025, 19:33
А кагда у нас в кк абсирвоторий и кансирваторий пастроют ?
Гость
21 августа 2025, 23:37
А стекломониторий вам не надо?
Гость
22 августа 2025, 00:19
Гость
21 августа 2025, 23:37
А стекломониторий вам не надо?
Нам нада лупанарий!
Гость
22 августа 2025, 08:22
Гость
22 августа 2025, 00:19
Нам нада лупанарий!
и митрополиэтилен до тиатральной!
Гость
21 августа 2025, 19:13
Не бывать планетарию в Самаре и это грустно
Гость
22 августа 2025, 08:23
как бы ракета в эту межпланетную яму не свалилась, а то бабло не на что списывать будет...😏
Гость
21 августа 2025, 18:59
Я хоть и не специалист, но стадию проведения и готовности работ могу назвать. Это называется "начали, раскопали и бросили"
Гость
22 августа 2025, 07:09
Попилили и рассосались - в сё в стиле театральной ямищи.
Достижения
Свой среди своих