RU63
Погода

Сейчас+37°C

Сейчас в Самаре
Погода+37°

ясная погода, без осадков

ощущается как +41

4 м/c,

ю-в.

759мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Жители Самары высказали пожелания, что нужно изменить в городе

1 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
12 ноября 2025, 17:29
Всем доброго времени суток! Я коренная самарчанка и вспоминая ещё време Самары Куйбышевом было всё иначе- на улицах ни соринки , не говоря о мусоре , даже на моей окраине , в Советском районе. А сейчас что творится , стыд и срам - разве это люди , которые себе же под нос гадят?И страшно . что родители сами это делают при детях. А кто их будет штрафовать?Кто ни будь из вас знает своего участкового в оочую? Да и полиции вообще днём с огнем не сыщешь. Посмотрела утром новости по Гис и волосы дыбом - такая бесстыдная показуха! Оказывается , у нас так хорошо убирают мусор... в центре города , где бывает начальство - Осипенко, Ново-Садовая, Фрунзе и т.д. а как окраины , утопающие в мусоре , это плевать. Вокруг моего двора 3 контейнерных и вокруг всех горы мусора - видите ли , копания Экология должна убирать ТОЛЬКО контейнеры , а вокруг все -остальные, только не понятно , КТО - крупногабарит вперемешку с пакетами одни , за контейнерной и вокруг -другие и в результате на моей ул. Перекопская 11 , 5-1 и Футболистов 1-А круглогодичная городская СВАЛКА ! И еще , по поводу работы районнх управленцев - её нет от слова совсем , тоже ничего кроме показухи - в жилых домах нежилые помещения занимают непонятные конторы - в д.9 по Перекопской отель Лёлик-Болик , это настоящий бордель с сауной ,Советской Армии 17-А бывшая школа Перспектива уже много лет пустует, заросли( кроме фасада!)
Гость
25 октября 2025, 20:53
Очень обидно слышать от туристов, что Самара грязный и неухоженный город. Но это действительно так. Спуститься летом по улице Полевой - испытание не для слабонервных. Солнце печёт, укрыться негде, деревьев нет.Одна выраженная земля. Особенно на пересечении с ул. Ново-Садовой. Почему бы не издать закон в ГД , чтобы все магазины ,кафе, школы и проч. благоустраивали свою близлежащих территорию??? Сажали деревья , кустарники, цветы ... и поливали их. Могу предложить свои услуги ландшафтного дизайнера бесплатно. Потому что уже невозможно смотреть на это безобразие в городе. Я много раз высаживала деревья на ул. Галактионовской но их постоянно скашивали .Больше ничего наш зеленхоз делать не умеет. Тоже самое и на Маяковский спуске, хватит солнечный удар пока поднимаешься...
Гость
10 октября 2025, 15:25
Что нужно сделать? Да очень многое! Но самое главное: - прекратить садистскую практику отопления в летнюю жару; - прекратить варварскую вырубку зелёных насаждений в черте города; - прекратить безоглядное расширение проезжей части: Московское шоссе и Ново-Садовую остро необходимо сузить на четверть минимум; - прекратить порочную практику "благоустройства", суть которого сводится ровно к двум задачам: - вырубить все деревья; - заасфальтировать всё пространство под нуль; - ликвидировать наконец центры дог-дистрибьюции, поставляющие на улицы города огромные стаи собак.
Гость
6 октября 2025, 14:03
Главная беда Самары -- отопление в летнюю жару!
Гость
2 октября 2025, 13:48
Не нужно больше парковок, ехайте все на автобусах и такси.
Гость
2 октября 2025, 12:36
Во всех сферах деятельности полный пофигизм,
Гость
2 октября 2025, 12:29
Велодорожки, мангалы. А где их делать тут ходить то негде. Тротуары маленькие, народу полно. Все скучили. Пробки. Парковки надо конечно. Но кусок земли освободился, дом строят окно в окно. Самара стала неудобна для жизни.
Гость
6 октября 2025, 15:05
Уберите все тачки из города -- никаких парковок не потребуется! Снова заживём по-человечески!..
Гость
2 октября 2025, 12:25
Набережных мало!
Гость
2 октября 2025, 13:47
Нужна одна большая набережная от элеватора до Бабошиной Поляны.
Гость
6 октября 2025, 15:06
Их совсем не осталось после последней вырубки и застройки!
Гость
6 октября 2025, 15:06
Гость
2 октября 2025, 13:47
Нужна одна большая набережная от элеватора до Бабошиной Поляны.
Где это такая -- Барбошина? 😃
Гость
2 октября 2025, 10:35
Каженный день крида в концерт!
Гость
2 октября 2025, 10:27
А до этого на что был похож юнгородок?
Гость
2 октября 2025, 09:26
[предложение от гостей города ( были у вас в сентябре) и на что обратили внимание в первую очередь... у вас нет названий остановок а остановочных комплексах, не понятно, на какой остановке сел в транспорт, а какую остановку проезжаешь...И это очень неудобно....
Гость
2 октября 2025, 13:40
Все остановки нанесены на карте в телефоне.
Гость
1 октября 2025, 21:07
Не хватает стране прививки от воровства чиновниками и всякими другими структурами
Гость
1 октября 2025, 19:16
Самара хороший город, но население это племя тумба-юмба.
Гость
1 октября 2025, 18:44
Злые все.
Гость
6 октября 2025, 14:12
Какая власть, такой и народ. Каждая власть имеет такой народ, какой заслужила, не так ли?
Гость
1 октября 2025, 16:22
мозгов согражданам
Гость
1 октября 2025, 14:45
что нужно в Самаре...нужно что бы все супермаркеты платили налоги в казну..все приезжие магазины не платят налоги все московские аптеки не платят налоги ..НПЗ их у нас 4 наверно все платят налоги в Москву..Роснефть платит налоги в Москву ..а в бюджете области на развитие нет денег??? Почему САМАРА и область не живет как Москва и московская область???Почему зарплаты учителей не 100000тыс рублей..потому что все налоги платят в Москве....Может уже пора ГУБЕРНАТОРАМ РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ??? миллиардами в год вывозят денег из области ..а налоги платят ИП и все бюджетники ..даже иностранные гостиницы практически не платят налоги ..а зарплаты у нас областные а не федеральные ...даже наверно заводы корпаративные платят налоги в МОСКВЕ
Гость
2 октября 2025, 10:30
А по 7 мультов движушникам?
Гость
6 октября 2025, 14:10
Москва -- далеко не пример! Да, она богаче на порядки, но разве московские чинуши направили миллиарды на благое дело?! Нет, нет и ещё раз нет! Транспорт в Москве в ужасном состоянии, хотя и на порядки лучше, чем в обездоленной Самаре! Разве Собянин не задолбал москвичей стократной перекладкой тротуарной плитки и асфальта -- в точности как у нас?!! И так во всём, куда ни кинь взгляд!
Гость
6 октября 2025, 14:11
Гость
2 октября 2025, 10:30
А по 7 мультов движушникам?
По 7 лет каждому по каждому эпизоду!
Гость
1 октября 2025, 13:15
Не хватает канатной дороги через Волгу из Самары в Рождествено
Гость
1 октября 2025, 13:25
и лебедей в театральной ямище
Гость
2 октября 2025, 10:34
И трамвая на резиновом ходу
Гость
2 октября 2025, 13:44
И канатной дороги в Южный Город.
Гость
1 октября 2025, 11:46
Установите пожалуйста лавочки по ул.Челюскинцев. это от Пр.Ленина ,3 до ул.Радонежской. Вот уже несколько лет пенсионеры просят вернуть все лавочки после ремонта трубопровода.
Гость
1 октября 2025, 17:51
на спиленных пеньках сидите - их теперь полно😉
Гость
2 октября 2025, 13:43
Не было там никогда лавочек вдоль улицы Челюскинцев, не гоните. Лавочки предусмотрены при входе в подъездные группы и в междомовом пространстве.
Гость
6 октября 2025, 15:07
Гость
2 октября 2025, 13:43
Не было там никогда лавочек вдоль улицы Челюскинцев, не гоните. Лавочки предусмотрены при входе в подъездные группы и в междомовом пространстве.
Лавочки обязаны быть на всех аллеях. Ликвидированные аллеи восстановить!
Гость
1 октября 2025, 11:26
Какие еще штамповщики? Город для жизни непригоден просто.
Гость
6 октября 2025, 15:59
Абсолютно непригоден!!!
Гость
1 октября 2025, 10:26
Федорищева.
Гость
1 октября 2025, 09:23
Да, дел в городе много ,все недоделки на лицо, их видно не вооруженным глазом, а значит нужен хороший хозяин, который любит свой город ,или город который ему доверили. А мы Самарцы, тоже не должны быть равнодушными, от нас многое зависит.
Гость
1 октября 2025, 12:49
Да, дел много! Вот только губернатор у нас виртуальный! А теперь ещё и председатель правительства - тоже виртуальный! Осталось только город сделать виртуальным, и совсем хорошо будет. Не город, а сказка!
Гость
2 октября 2025, 10:33
Да уж, вас недоделков налицо видно. Каждый второй
Гость
6 октября 2025, 15:00
Да ничего от нас не зависит! Даже комфортной температуры в квартирах добиться не можем!
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2025, 09:17
Деревья реально почти все уничтожили, раньше Куйбышев такой зеленый город был, а теперь только рубят ничего не высаживая взамен
Гость
1 октября 2025, 13:15
Пилят не только в Самаре - занятие оказалось весьма прибыльным.
Гость
6 октября 2025, 15:54
Куйбышев был недостаточно озеленённым и избыточно отачен. Нужно было нарастить озеленение и сократить число тачек. А власть сделала ровно наоборот. Как её после этого называть?!!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 октября 2025, 09:15
Когда вошел в ворзраст, первое что бросилось в глаза , это отношение окружающих как к незащищеному куску мяса. Вызываешь мастера по ремонту крупной бытовой техники , он с ходу демонтирует барабан, хотя к подшипникам у меня никаких претензий нет, обращаешься в автосервис , ни в какую не показывают прайс , все работы по максимальной накрутке и без учета попутных работ, как будто я 40 раз , разрознено попросил поменять сальник привода. А то что машина уже стоит нам подъемнике и привода выдернуты совсем по другой заявке , на это никаких скидок нет. То есть для пожилого человека сервисные службы это толпа мародеров с порикушенымии языками для детской картавости. Что бы творить свои черные дела на детском деминутативе , разговаривать с жертвой по детски картавя и одновременно живьем жрать свою жертву.
Гость
2 октября 2025, 10:29
Тебе в богадельню, то есть в санаторий пора.
Гость
6 октября 2025, 14:12
Бросай ты эту тачку!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 октября 2025, 04:09
Гость
2 октября 2025, 10:29
Тебе в богадельню, то есть в санаторий пора.
Да, да... Я давненько чувствую уже созрел.... в другое место.... кажется так сейчас богадельни называются.
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 09:09
Хотелось бы заботы со стороны руководства города о простых людях в любой сфере жизни! Нам этого очень не хватает! Что бы новые проекты были именно для города и для людей, а не освоить бюджет!
Гость
1 октября 2025, 10:09
эко же вас вспучило!🤣
Гость
1 октября 2025, 11:07
Хотелось жить без "словесных загигулин "! Уж чего - чего ,а брехать чиновник обучен основательно !
Гость
6 октября 2025, 15:14
Чтобы было так, нужно установить социализм.
Гость
1 октября 2025, 09:04
Туалетов не хватает нормальных общественных. В Загородном нет. На речном вокзале самый позорный туалет в городе. Перед гостями города не стыдно? И надо чистить город от вонючих бочек с органическими отходами мимо которых даже пройти невозможно от вони. Это позорит город и чиновников.
Гость
1 октября 2025, 08:37
ГАИ где?! Ау! Для многих стало нормой что если нет камер на перекрёстке - значит можно ехать на красный! А некоторые ЧМО(человек мешающий обществу) - бросают свои драндулеты прямо на пешеходных переходах! В ГАИ в этом городе НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ!!!
Гость
1 октября 2025, 10:21
Когда взятки брали, на каждом углу стояли….
Гость
6 октября 2025, 15:04
Гость
1 октября 2025, 10:21
Когда взятки брали, на каждом углу стояли….
Предлагаете вернуть прежний разгул коррупции? Вам нынешней мало?! А зачем вам гаишники, берущие взятки? Они ведь только это умели делать, больше ничего!
Гость
1 октября 2025, 08:31
Отопления в домах не хватает
Гость
1 октября 2025, 08:43
Не хватает умных и не вороватых руководителей в области всех уровней !
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 09:06
и что бы осенью и весной это отопление не топили до фанатизма. О людях что б больше заботы было, а не о своём кармане.
264547911

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 10:39
1 октября 2025, 09:06
и что бы осенью и весной это отопление не топили до фанатизма. О людях что б больше заботы было, а не о своём кармане.
За себя говорите.
Гость
1 октября 2025, 07:05
Забора вокруг Кошелька городу сильно не хватает.
Гость
1 октября 2025, 08:27
Ну уж вы палку перегибаете. Он же хотел как лучше - "доступным жильём" самарских обеспечить.)) Кто ж знал,, что так получится то?)
Гость
1 октября 2025, 08:33
Гость, тебя ещё в клетку поместить, чтобы бешенством людей не заражал)
Гость
1 октября 2025, 08:42
Гость
1 октября 2025, 08:27
Ну уж вы палку перегибаете. Он же хотел как лучше - "доступным жильём" самарских обеспечить.)) Кто ж знал,, что так получится то?)
А что не так получилось? Или только, брови хмурить, умеем.
Гость
1 октября 2025, 06:41
Воспитание особенно женщин постарше повысить. Чтобы в транспорте и в жизни было более духовно и культурнее.
Гость
1 октября 2025, 10:13
и чтобы всем давали забесплатна
Гость