перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Самарские киоски хотят превратить в стеклянные павильоны

3 ноября 2025, 15:30
Гость
Гость
7 ноября 2025, 20:00
Спасибо, не надо. Понаставили этих киосков в 15мкр, больше половины пустуют.
Гость
5 ноября 2025, 16:14
А через пару лет ещё раз можно посмотреть дизайн всех киосков! Классная кормушка для кого-то!
Гость
5 ноября 2025, 14:04
Привет всем товарищи. Чувствуется что больше нету проблем в нашем славным городе туристической столицы Самары. Дороги все сделаны. Проблем нету в отопление с прорывами или это горячим источники для туристов. Заводы работаю создавая добавочную стоимость продукции. Цены на ЖКХ , ГСМ все время снижаются с внедрением новых технологий переработки народного достояния нефти. Достояние народное газ в каждый дом. По льготным тарифам. Заводы получают дешёвую энергию с сырьем и выпускают продукцию. На новым оборудовании с добрачной стоимостью. Город постоянно растет . Идёт как по заветам Набиуленой отрицательный рост -25000 человек в год.
Гость
5 ноября 2025, 13:46
Торговая точка без туалета, проточной воды это зачем? Столько торговых центров и стационарных магазинов, нам зачем очередные "киоски?" Где архитектор города?
Гость
5 ноября 2025, 11:12
Страшно нужное дело! Обязательно надо заменить на стекло!!! Других-то проблем у нас уже нет! Лучше бы врачам и учителям зарплату прибавили...
Гость
5 ноября 2025, 18:58
Мани, мани, мани!!!!
Гость
5 ноября 2025, 08:42
Павильон, построеный в 2001 году, имеет технические условия и проект, утверждённый администрацией города. На каком основании я должен менять внешний вид, утверждённый предыдущей администрацией? Законных оснований нет.
Гость
4 ноября 2025, 16:14
Лучше бы Самару дворником обеспечили купеческая Самара в помойку превращается
Гость
4 ноября 2025, 09:33
Улицы подметите хотя бы
Гость
4 ноября 2025, 10:18
Во! , наконец-то услышал действительно нужное. Улицы уберите, а киоски дело третье.
Гость
4 ноября 2025, 09:18
То есть старый киоск будет стоять внутри этого нового?
Гость
4 ноября 2025, 14:06
Ага, по принципу матрёшки, стар, стара ещё старее, последний будет 50-х годов того века.
Гость
4 ноября 2025, 09:07
круть я за
Гость
4 ноября 2025, 00:53
Самарские киоски хотят превратить в стеклянные павильоны. «Лёгким движением руки брюки превращаются… брюки превращаются… превращаются брюки… в элегантные шорты!» («Бриллиантовая рука»)
Гость
3 ноября 2025, 21:17
Потом объявят их незаконными, будут сносить и предложат новый дизайн!
Гость
3 ноября 2025, 21:57
Ага, опять предложат из дерева , а куда без него , экологично и ледоруб выдержит.
Гость
5 ноября 2025, 18:53
Так уже было в метро. Сломали старые, которые были куплены за большие деньги на то время! Строят новые ещё в20 раз дороже!
Гость
3 ноября 2025, 21:09
Кто бы мне подъезд покрасил, отмостку сделал, урны заменил, лавочки новые поставил... В УК ГЭК не хотят работать, каждый раз на замечания говорят нужно собрание проводить, дом уже трещит весь, фундамент проседает... Кап ремонт зачем придумали? Чтоб не делать текущий? Интересно а моя разваливающаяся хрущёвка никого не смущает из властей? Может быть тоже скоро скажут что мы не вписываемся в новые реалии, и не поспеваем за амбициозными проектами города и снесут нас вместе с домом, мы же тоже не молодеем...
Гость
5 ноября 2025, 07:41
До сознания постепенно доходят реалии, а не выдумки пропаганды. Что ж, лучше поздно, чем никогда.
Гость
3 ноября 2025, 20:09
Так нельзя, город станет ещё серее и однообразнее и в конце концов будет вызывать неприязнь. Это приведет к дистанцированности у людей. Пример таким "изменениям" - пустые аккуратные павильоны на Ташкентской.
Гость
3 ноября 2025, 20:06
Нечего кого то обсуждать что кто то плохой а сами жители, на своих площадках в подъезд ах лишний раз не уберут, бумажку не поднимут, всё надеются что кто-то должен, но не они
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 ноября 2025, 19:25
Убрать их вообще, на каждом углу эти стихийные лотки, киоски, шаурмятни, халяльни
Гость
3 ноября 2025, 19:23
Дизайн как будто крематорий возвели, а не киоск. Сразу есть расхотелось.
Гость
3 ноября 2025, 19:01
Куча торговых центров стоит пустых ,гоните туда всех пусть торговля будет централизованной .
Гость
3 ноября 2025, 18:52
История умалчивает, КУДА делали свои минимальные и максимальные дела работницы киосков. Если удавалось киоскёрше договориться с канализованным учреждением, бегала туда. Если нет, то как кошка, на лоточек. В базарные времена стало совсем худо - требуют мзду за посещение. Работницы автономных прилавков вовсю экономят. Однажды зимой вырвалось облако смрада из открывшегося окошка. Лоточница, сделав дело, не прикрыла крышкой ведёрко. Не баре. Понюхают.
Гость
3 ноября 2025, 18:04
Сколько пустующих торговых площадей?Зачем отмывать деньги ?
Гость
3 ноября 2025, 18:02
Не нужны киоски что старые, что новые. Все это отголоски 90 -х: грязь, крысы, бомжи. Больше нечем заняться как предлагать новый тип киоска.
Гость
3 ноября 2025, 17:56
Что-то он забыл сказать, чьи павильоны будут коммерсам впаривать. Туляковские или нижегородские?
Гость
4 ноября 2025, 12:08
Я часто бываю в Тульской области, эти точно тамошние гопники и в Самаре ведут себя так.
Гость
3 ноября 2025, 17:50
В Куйбышеве на районе было два гастронома, хлебный, молочный и овощной магазины. И всем всего хватало. Киоски только были "Союзпечать". И жили нормально. Зачем они нужны сейчас, непонятно.
Гость
4 ноября 2025, 09:19
Ага, так хватало что союз развалился под аплодисменты, людям обещали много хорошего, вот получайте
Гость
3 ноября 2025, 17:17
зачем вообще хоть эти хоть другие киоски...как то раньше обходиться и голодным никто не был все приезжие на рынки были и только и какой никакой порядок был а сейчас эти киоски туалетные зачем?
Гость
3 ноября 2025, 17:12
Не до эстетики, о насущном думать надо. Киоски из горного хрусталя подождут.
Гость
3 ноября 2025, 17:07
Новая метла по новому метет. Очередной отжим бабла. Не все же имеющиеся киоски на улицах так не презентабельны? Да и цены будут включены в стоимость товара.
Гость
3 ноября 2025, 16:54
Зимой там однако как в иглу, эскимосы не дадут соврать.
Гость
3 ноября 2025, 16:44
Ну и правильно. Всё должно быть по столичному.
Гость
3 ноября 2025, 16:34
В 15микрорайоне по Ташкентской уже поставили киоски, только почему-то 3 год пустые.
Гость
3 ноября 2025, 16:32
Пора начинать менять образ столицы нашего региона!
Гость
3 ноября 2025, 16:22
читайте в конце: "бабки" Лебедеву и не только... Почему не самарским то? Истинно самарские компании как то поддерживают? Проектирование, застройка, изготовление - Москва, Питер, Тверь... ? Почему позволяют средства, которые могли бы освоить своими силами, забирать из области?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2025, 16:05
Киоски вообще не нужны. Фу-фу-фу.. Деградация
Гость
3 ноября 2025, 18:03
Лучше есть что доставщики привозят, гнильё из пятёрок и магнитов
Гость
3 ноября 2025, 19:21
Гость
3 ноября 2025, 18:03
Лучше есть что доставщики привозят, гнильё из пятёрок и магнитов
Курьеры привозят еду из просрочки для лентяек-хозяек и их непритязательных мужей-лошков. Которые мнят себя баринами.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2025, 10:38
Гость
3 ноября 2025, 18:03
Лучше есть что доставщики привозят, гнильё из пятёрок и магнитов
Гость, ну и бред 🙄
Гость
3 ноября 2025, 16:01
Картинка выглядит не плохо. Сколько продержится такой вид после запуска в эксплуатацию? Джамшуты с ледорубами, снегоуборочная техника, летающие ветки и веселящиеся кошельки предполагаются?
Гость
3 ноября 2025, 17:09
Гость, до смены бригадира города.
Гость
3 ноября 2025, 15:51
Остановки тоже подразумевались что будут прозрачные, чистые и красивые... Не вышло).. объявлениями заклеили... Кстати, хорошо бы обратить внимание на трамваи, стекла которых обклеены все объявлениями... Со стороны улицы смотрится отвратительно... Колхоз
Гость
3 ноября 2025, 17:14
Гость, Самара и есть столица Большой деревни. Одни koблы. Подъезды в домах зaсpaли, такие ненужные в деревне причуды как мусоропроводы заварили, лифты исписали дети колхозников, урны возле подъездов убрали. Зачем они в деревне, где семечки лузгают, там и шелуху оставляют. Короче, дно…
Гость
3 ноября 2025, 21:13
Гость
3 ноября 2025, 17:14
Гость, Самара и есть столица Большой деревни. Одни koблы. Подъезды в домах зaсpaли, такие ненужные в деревне причуды как мусоропроводы заварили, лифты исписали дети колхозников, урны возле подъездов убрали. Зачем они в деревне, где семечки лузгают, там и шелуху оставляют. Короче, дно…
Не то слово ,просто днище !!!как 🐷
Гость
3 ноября 2025, 21:17
Гость
3 ноября 2025, 17:14
Гость, Самара и есть столица Большой деревни. Одни koблы. Подъезды в домах зaсpaли, такие ненужные в деревне причуды как мусоропроводы заварили, лифты исписали дети колхозников, урны возле подъездов убрали. Зачем они в деревне, где семечки лузгают, там и шелуху оставляют. Короче, дно…
Не знаю где вы живёте, но у меня подъезд чистый. Знаю 9 этажки, но сразу это общаги либо старые общяжития. Там действительно жутко, мусоропровод заваривают из-за того что власть не может бороться с крысами. Отчасти всё зависит от людей, но там то они платят за это. Золотое дно, 50% оплатило другим всё равно...
Гость
3 ноября 2025, 15:49
Будут все мутные и грязные стоять... Т.к. смог стоит в Самаре, да и мыть их мало кто будет. Не дешевое удовольствие. Будет как минимум одна стена завалена товаром, не предусмотрено место для хранения. Да и как то незащищенно все это смотрится То незащищенно он смотрится
Гость
3 ноября 2025, 15:48
Ага, за счет владельцев.... Молодцы.... Вроде и дело какое никакое и денег не надо...
Гость
3 ноября 2025, 15:55
Владельцы перекинут на покупателей... Но будут ли покупать по такой цене?
Гость
3 ноября 2025, 16:06
Всё будет оплачено из нашего кармана, всё в цену редиски с арбузами включат. Ему заняться в городе нечем?
Гость
3 ноября 2025, 15:45
Минуточку, за чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?
Гость
3 ноября 2025, 15:49
Покупатели кратно, других вариантов не бывает. (
Гость
3 ноября 2025, 15:45
Какая то агония диктатуры началась.
Гость
3 ноября 2025, 16:36
Если бы...
Гость
3 ноября 2025, 15:41
Летом будет духовка, а зимой холодильник?
Гость
3 ноября 2025, 15:41
А в туалет Джавдету куда ходить из этого супер стеклянного повильона ?
Гость
3 ноября 2025, 15:55
В пустую пятюню. Так все кошельки дома делают.
Гость
3 ноября 2025, 17:14
Гость
3 ноября 2025, 15:55
В пустую пятюню. Так все кошельки дома делают.
Не маловата петюня?
Гость
3 ноября 2025, 17:16
Гость, помните была программа в 90-х «За стеклом»? Там душ и туалет был за стеклом.
Гость