RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

сев.

763мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Банк получил в пользование общегородскую парковку в Самаре

17 декабря 2025, 13:39
Гость
Гость
18 декабря 2025, 01:57
В Самаре так отписки и волокита , когда нужно для для обчества.
Гость
17 декабря 2025, 18:48
(Русс) Ай - яй - яй - я яй!!! Господин носков, Вы надеюсь очень разберётесь с этим безобразием. Мы Самарцы думаем, что Вы, как и мы узнали об этом вопиющем факте именно из 63 ру? Вы же до этого момента вообще не были в курсе, что банк прихватил в собственность территорию? Вы же безусловно разберётесь какой глава и какого района закрыл глаза на форменное безобразие?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 17:30
Белеет возмущаться - все деревья в городе спилим 🤣
Гость
17 декабря 2025, 16:41
При выдаче этого разрешения Департаментом градостроительства Сберу было, как минимум, нарушено несколько Федераньных законов, правил и норм. 1) Ряда статей Земельного кодекса РФ. В частности места общего пользования не могут передаваться конкретному юридическому лицу без проведения обязательных торгов (конкурса или аукциона), если такое предоставление: - ограничивает права неопределённого круга лиц; - изменяет фактическое функциональное назначение территории; - создаёт преимущественные условия для одного хозяйствующего субъекта. 2) ФЗ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в частости передача объекта, созданного за счёт бюджетных средств, в фактическое распоряжение коммерческой структуры и без учёта мнения жителей, противоречит принципу приоритета публичных интересов. 3) ФЗ-181 «О социальной защите инвалидов в РФ». В близлежащих МКД проживают не один десяток инвалидов, в т.ч. есть автолюбители на спец. транспорте. В доме по адресу ул. Ново-Садовая 303А есть Организация военных инвалидов "ВоИн". Инвалиды активно пользовались своими законными выделенными на парковке местами. Сбер их лишит этого законного права. И т.д. Указанные действия создают признаки (как минимум): - превышения должностных полномочий; - нарушения антикоррупционных ограничений; - нецелевого использования результатов бюджетных инвестиций.
Гость
17 декабря 2025, 17:19
В Самарской области - Законов не ЧИТАЮТ. ОНИ - их САМИ "ИЗДАЮТ"!
Гость
17 декабря 2025, 16:04
Кто то , кому то занёс....ну что тут нового?... Все как обычно
Гость
17 декабря 2025, 15:13
Блат , это святое .
Гость
17 декабря 2025, 15:56
Увы....
Гость
17 декабря 2025, 15:00
Вот вам и прямая линия с Губернатором, и прямая линия с Президентом. Помолотили как всегда и всё вернулось на круги своя.
Гость
17 декабря 2025, 15:56
НЕ совсем так: появились АВТОБУСЫ с " с импортными" номерами: зарабатывают - в Самаре, а НАЛОГИ ПЛАТЯТ - в "своих" областях.... Опять же, НАЛОГИ за НЕДВИЖИМОСТЬ и прочие - платим в Банк Тульской области ( внимательно прочтите в Квитанции "получателя"...)
Гость
17 декабря 2025, 14:43
Интересно, а чьи интересы в приоритете банка или жителей?
Гость
17 декабря 2025, 15:52
В приоритете У КОГО ? Если у МЭРИи - то САМИ должны понимать..... ( имею ввиду, "КОНЕЧНО" население: "доить-то" КОГО?...)
Гость
17 декабря 2025, 14:20
По блату ?. Да неудивительно наверное .
Гость
17 декабря 2025, 14:10
А почему уважаемые журналисты не пишут, что этот банк - Сбербанк?
Гость
17 декабря 2025, 14:34
это банк кого надо банк)
Гость
17 декабря 2025, 15:47
Проявляют "толерантность".....
Гость
17 декабря 2025, 16:42
Гость
17 декабря 2025, 15:47
Проявляют "толерантность".....
И человеколюбие .
Гость
17 декабря 2025, 13:54
Это было известно еще в 2021 году. Народу путепровод, а единственное местечко на котором можно было организовать скверик - сберу. будете дальше раскручивать тему - ответ будет что рядом ходится путепровод, возможны неразрешенный доступ к его стойкам, а по нему первые лица в аэропорт спешат, и выпишут депешу сберу что запретить доступ посторонних даже днем.
Гость
17 декабря 2025, 14:48
На фото изображён участок земли возле недостроенного здания по ул. 22 п/съезда. А путепровод (мост) расположен над ул. Ново-Садовой при её пересечении с ул. 22 п/съезда. Под путепроводом (мостом) имеется огромная бесплатная парковка для всех (в т.ч.: жителей, посетителей магазина "Апельсин", работников банка). Участок земли возле недостроенного здания по ул. 22 п/съезда нужно отдать в пользование детям.
Гость
17 декабря 2025, 15:46
Гость
17 декабря 2025, 14:48
На фото изображён участок земли возле недостроенного здания по ул. 22 п/съезда. А путепровод (мост) расположен над ул. Ново-Садовой при её пересечении с ул. 22 п/съезда. Под путепроводом (мостом) имеется огромная бесплатная парковка для всех (в т.ч.: жителей, посетителей магазина "Апельсин", работников банка). Участок земли возле недостроенного здания по ул. 22 п/съезда нужно отдать в пользование детям.
Мне "нравится" "КОРОННАЯ ФРАЗА": "Отдать в пользование детям!" Какая "ЗАБОТА " о детях: аж, СЛЕЗУ "вышибает"! А вам не приходило в голову то, что ПУСТЫРЬ - это место ПРОТИВОПОКАЗАННОЕ детям! Детям - нужна ОБУСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ: то есть ОБОРУДОВАННАЯ соответствующими ПРЕДМЕТАМИ именно ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА. А автостоянка - пусть даже БАНКА, "купленная" у сотрудников МЭРИИ - для этого НЕ ПОДХОДИТ!
Гость
18 декабря 2025, 11:12
Гость
17 декабря 2025, 15:46
Мне "нравится" "КОРОННАЯ ФРАЗА": "Отдать в пользование детям!" Какая "ЗАБОТА " о детях: аж, СЛЕЗУ "вышибает"! А вам не приходило в голову то, что ПУСТЫРЬ - это место ПРОТИВОПОКАЗАННОЕ детям! Детям - нужна ОБУСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ: то есть ОБОРУДОВАННАЯ соответствующими ПРЕДМЕТАМИ именно ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА. А автостоянка - пусть даже БАНКА, "купленная" у сотрудников МЭРИИ - для этого НЕ ПОДХОДИТ!
как же мы выжили, всё детство играя на пустырях?
Гость
17 декабря 2025, 13:47
Скоро прямая линия президента.
Гость
17 декабря 2025, 13:53
Линия то прямая, ответы круглые.
Гость
17 декабря 2025, 15:50
Гость
17 декабря 2025, 13:53
Линия то прямая, ответы круглые.
И - весьма "пустые"..... Нам - не нужны "ответы" - нам нужны ДЕЙСТВИЯ по наведению ПОРЯДКА в стране!
Гость
17 декабря 2025, 16:44
Гость
17 декабря 2025, 15:50
И - весьма "пустые"..... Нам - не нужны "ответы" - нам нужны ДЕЙСТВИЯ по наведению ПОРЯДКА в стране!
Президент занимается внешней политикой .
Гость
17 декабря 2025, 13:42
"усматривают в нем даже коррупционную составляющую и превышение полномочий." особенно мне понравилось слово "даже")))
Гость