И это все! Платить бешеные деньги за то что бы посмотреть 2 кабинета ну уж нет.
Гость
13 февраля, 12:04
Засыпать хлоркой не пробовали?
Гость
12 февраля, 13:09
Почему 35 лет? В 70х(72-74гг.) бывали там. Там между прочим были и склады вооружения, мы для стрелковой подготовки(в техникуме) получали там патроны для мелкокалиберных винтовок и АК...и нам однажды разрешили посмотреть кабинет Сталина!
Гость
5 февраля, 16:54
Вот бы открыли ещё и объект номер 2.Тогда бы можно было проводить обалденные экскурсии:спустились в одном месте,а поднялись в другом!
Гость
5 февраля, 13:14
Настырное передвигание мировых заборов тов.Сталин начинал с закидывания удочки ''раскулачим кулака''. Коллективизация проведена, как известно, сплошная. С тех самых пор вся рабсила подпирала своими горбами походы тов.Сталина по-большому. Однажды рабсила попросту закончилась. Итоги. Тов.Рокоссовский всего-то 7 лет поработал министром обороны ПНР, сиречь генерал-губернатором провинции. Варшавский Блок, созданный на основе сталинской зоны оккупации части Европы, продержался всего-то 35 лет. По историческим меркам - пшик, а для советского народа катастройка.
Гость
5 февраля, 14:21
Черчелевская зона оккупации даже пытается продолжать расширение на Восток .
Гость
5 февраля, 11:43
Раньше на века строили, а сейчас через месяц все рушиться!
Гость
5 февраля, 11:56
И не говори!
Гость
12 февраля, 13:15
Потому что грамоте не учены. Прям как ты.
Гость
5 февраля, 10:15
Что мы знаем о Сталине? Вероломно напал на Финляндию.Ну не было такой страны, на картах, Ленин видимо её придумал. Положил там 300 тысяч своих бойцов, победить не смог. Но показал всему миру, что одна из самых многочисленных армий мира ни на что не способна, и тем самым внушил Гитлеру уверенность, что СССР можно завоевать ща несколько месяцев. Ну в целом спровоцировал начало ВОВ. Ну и репрессии, миллионы невинных. Среди них маршалы, конструкторы, в т. ч Королев
Гость
5 февраля, 10:19
Старая методичка, ещё Хрущёвская! Смени!
Гость
5 февраля, 10:33
Лично читал в "рассекреченных" окраинских архивах ?
Гость
5 февраля, 10:51
То что ты написал сейчас , сочинялось в лабораториях Сороса и прочих отщепенцев . Ты один из них.
Гость
5 февраля, 09:39
Тт. Ленин и Сталин ,придите.
Гость
5 февраля, 10:54
В какую палату?
Гость
5 февраля, 10:55
Гость
5 февраля, 10:54
В какую палату?
Тебя пока не определили в палату ? Это упущение .
Гость
5 февраля, 11:08
Гость
5 февраля, 10:55
Тебя пока не определили в палату ? Это упущение .
Хорошо, что ты свою уже знаешь!
Гость
5 февраля, 08:56
Показали мелкую часть за 500 рублей. Гуляйте бесплатно в окрестностях площади Куйбышева. Смотреть на вытяжную вентиляцию чего-то подземного можно даром.
Гость
5 февраля, 10:59
Не тебе же показали , тебе какое дело кому чего показали . Иди смотри на вентиляцию бесплатно .
Гость
5 февраля, 13:25
В 1989 году выходила такая газета : "Пятница". Кстати, очень любопытная!
Так, вот в одном номере был напечатан П
В 1989 году в Самаре выходила газета "Пятница" - очень любопытная , кстати.
В одном из номеров была изображена план-схема подземного сооружения , якобы, расположенного под пл. им. Кубышева.
Вот эти "вентиляционные каналы", якобы - оттуда....
Конечно, маловероятное событие: я бы, например, хоть и вовсе не строитель, не стал бы строить СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ такого размера почти в центре города....
Как бы то ни было, но Куйбышев в годы Великой Отечественной - тоже бомбили: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР.
Кстати, бомбовые воронки еще сохранились в лесопарке им. 60-летия советской власти, в лесу за больницей им. Середавина ....
Гость
12 февраля, 13:07
Гость
5 февраля, 13:25
ага, бомбовые воронки...
карстовые провалы, как и всюду в Сокольих горах
а секретный объект был построен около здания, где и работали партийцы (ревком и горсовет)
Гость
5 февраля, 08:40
хорошее место))
Гость
5 февраля, 08:33
"37 секретных метров"
- для кого секретных?🫣
Гость
5 февраля, 10:11
Не умничай .
Гость
5 февраля, 10:16
Гость
5 февраля, 10:11
Не умничай .
Зачем рассекретили секретное?
Гость
5 февраля, 10:53
Гость
5 февраля, 10:16
Зачем рассекретили секретное?
Название секретное в данном контексте используется как метафора .
Гость
5 февраля, 08:21
Данилкин и Данилина, глубоко пашут!
Гость
5 февраля, 08:16
Впечатляет! Мощь! За такой короткий срок и такое возвести, не имея соответствующего оборудования!
Гость
5 февраля, 08:23
Соответствующим оборудованием, были заключённые! Учи матчасть!
Гость
5 февраля, 09:59
Гость
5 февраля, 08:23
Соответствующим оборудованием, были заключённые! Учи матчасть!
Оборудование и рабочая сила разные вещи. Учи матчасть.
Гость
5 февраля, 10:13
Гость
5 февраля, 08:23
Соответствующим оборудованием, были заключённые! Учи матчасть!
У вас либероидов только заключённые везде строят , а у Сталина было Управление Спецстроя и там работали исключительно проверенные и доказавшие свою преданность народу и стране уважаемые люди.
Гость
5 февраля, 06:35
Данилина, не промерзает ли данный объект в - 34С? Как там ощущаются магнитные бури, накрывающие Самару, с завидной регулярностью?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю