У меня 6 разряд электрика. Я специалист по релейно контактной автоматике. Зарплата 30 тысяч . И что бы ее получить нужно быть целым АХО. И по отоплению, вентиляции и еще куча смежных компетенций. Выживаю лишь по доброте и покровительству администрации предприятия где я работаю. Не дай бог окажись в зависимости или поблизости от стаи голодных и озлобленых волчат. Сожрут в три секунды руководствуясь принципом: НА ФИГ ЕГО КОРМИТЬ, ОДИН ЧЕРТ СКОРО СДОХНЕТ.
Гость
14 февраля, 11:44
У меня арифметика не сходится: 30000 зарабатывает, жена сколько-то получает, пусть 25000, а расходов то в разы больше, считайте сами: 25 аренда дома, 9500 патент, добраться до работы... ещё дом строит, родителям перечисляет на двоих детей - деньги отправляет на родину... оплата электричества. Это только то, что на поверхности такие, скажем, технические расходы. А бвтовые текущие, например, еда? Хоть что-то надо же есть. И это 9 человек, не два.
Гость
13 февраля, 18:24
На родину пусть едет,правительство Таджикистана пусть позаботится .
Гость
12 февраля, 22:55
хочет гражданство России, чтобы квартиру получить, пока дом на родине строится )))
Гость
14 февраля, 11:11
Супер!
Гость
12 февраля, 19:15
Почему в нашем государстве ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ люди помогают обездоленным и находящимся в тяжелом положении семьям.
А где государство, которое должно знать об этом, помогать, и создавать нормальные условия для жизни. Или государство у нас мечтает только о всемирном гегемомизме?!
Гость
13 февраля, 08:25
Где Таджикистан, чтобы своим помогать???
Гость
12 февраля, 15:43
Где статья о событиях 12 февраля в Таджикистане?
Гость
12 февраля, 15:31
вот если б из сша или европы переехали - были б в шоколаде, как тут пишут для всех
Гость
12 февраля, 15:19
>>> прямо за пазухой у миллиона человек
Прямо таки за пазухой? А это как?
Гость
12 февраля, 15:04
Хочется верить , что они едут с добрыми намерениями. Я нормально отношусь к ним, если они действительно работают, а не сидят на рынках. У нас своих сидельщиков хватает
Гость
12 февраля, 16:26
на рынке "сидеть" тоже не сахар. Там пенсионеры и малоимущие продукты и одежду могут позволить себе купить
Гость
12 февраля, 20:32
Гость
12 февраля, 16:26
на рынке "сидеть" тоже не сахар. Там пенсионеры и малоимущие продукты и одежду могут позволить себе купить
У нас рынок всё больше больше становится похож на восточный.
Программа Президента по ИП потерпела полный крах, и в условиях такой инфляции этого не может видеть даже слепой.
Гость
14 февраля, 11:47
Они едут с одними намерениями - хоть как-то выжить. Завезти сюда всю ...., дальше закрепиться и получить гражданство. И вот, сейчас статья о потенциальных гражданах России.
Гость
12 февраля, 14:56
Интересно , инвалиду без ноги( даже без протеза) можно получить рабочий патент ? Конечно хорошо, что они работают. Но кто вырастет из этих детей ?
Гость
12 февраля, 16:23
вырастут порядочные честные трудолюбивые люди.
Гость
12 февраля, 22:22
Гость
12 февраля, 16:23
вырастут порядочные честные трудолюбивые люди.
Гость, Да правда что ли?
Гость
14 февраля, 11:13
Гость
12 февраля, 16:23
вырастут порядочные честные трудолюбивые люди.
Да неужто?!
Гость
12 февраля, 14:53
Льготы оформлены?
Гость
12 февраля, 22:22
Гость, Дали инвалидность.
Гость
12 февраля, 14:41
Комментарии тогда совсем можно закрыть. Очень корректно написала.и не пропустили.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев