Вот оно как оказывается... разрослась Безымянка, скоро до центра дотянется...
Гость
20 февраля, 10:25
тут спорят к какому району относится? лишь бы писать. Это не столь важно, важно что делать
Гость
20 февраля, 09:15
Вернуть всё из частных владений, в первую очередь ЦАВ.
Гость
19 февраля, 23:06
"горожане просят властей"
Пойду глаза себе выколю
Гость
19 февраля, 20:27
Если не ошибаюсь, то владелец здания пытался сделать реконструкцию кинотеатра под залы для занятий фитнесем, качалки. Понятно, что модные спортивые залы, но что- то не сраслось и застыло здание на десятилетия в стекле нового фасада.
Гость
19 февраля, 18:34
Как правило, подобные здания имеют уникальные пространства,, зал. Это можно (нужно) использовать для реализации каких- то проектов учитывая масштаб и уникальность многих зрелищных построек. Когда-то снесли ДК Мир, и сделали все, что бы его угробить и снести. А ведь был дк Мир с прекрасным и уникаьным концертнщ-театраьным залом. Прекрасным сценическим пространством и объемом сцены. Нате , берите..и у вас прокатная концертная площадка на краю Самары (заводское шоссе). Но увы, мы нищие и нам нужнее рынки и человейники
Гость
19 февраля, 16:33
хотели капитализм ? получите !
Гость
20 февраля, 10:17
Это вы к кому обращаетесь?
Гость
20 февраля, 20:11
Гость
20 февраля, 10:17
Это вы к кому обращаетесь?
Естественно - не к вам !!! ... смените носки -подарок с прошлого дня защитника и не мешайтесь !
Гость
19 февраля, 16:19
Город согласиться выкупить и отремонтировать, если поднять взносы за капремонт еще на 35%. Согласны дорогие возмущенные самарчане?))
Гость
20 февраля, 10:36
поднималку не боишься обломать?
Гость
19 февраля, 16:17
Торгово-развлекательный центр в таком здании напрашивается, но там через дорогу уже есть торговый центр. В жилой дом разве что переделать.
Гость
19 февраля, 16:30
Цыгане оценят, они любят масштаб. 😁😁
Гость
19 февраля, 16:03
поликлинику там сделайте.
с потолками по 20 метров.
и дэвушку с арфой в холле как в мАсковских поликлиниках посадите.
Гость
20 февраля, 10:36
и клизьменную бесплатную
Гость
19 февраля, 16:02
Лучше не трогать, иначе воткнут в этом месте очередную 30-этажную высотку. Пусть общественник успокоится и шум не поднимает.
Гость
19 февраля, 18:13
Не воткнут. Местность болотистая.
Гость
20 февраля, 18:42
Гость
19 февраля, 18:13
Не воткнут. Местность болотистая.
Так не втыкателям жить.
Гость
19 февраля, 15:36
Займутся! Вы не поверите
Займутся! На годы вперед распишут программы
Займутся! по требованиям трудящихся (на самом 2-3 человека)
Займутся! И на годы вперед будет тяглая ноша
Займутся! А вывод сделают, что без сноса частного сектора и постройки высоток это не достижимо.
Займутся! Это ж не автовокзал и не цум. Хоть немного отвести взгляд и опять оставить будущим дельцам проблему эту
Гость
20 февраля, 10:19
Гость, что вы предлагаете? А негатива и недовольных и без вас хватает?
Гость
20 февраля, 20:18
Гость
20 февраля, 10:19
Гость, что вы предлагаете? А негатива и недовольных и без вас хватает?
Я не знаю что он(а) предлагает, но лучше парк, сквер разбить на этом месте.
В округе вообще ничего нет
Гость
19 февраля, 15:28
Вся Самара в отвратительном и заброшенном состоянии. Кто был в Казани и Нижнем понимают насколько город отстал. И власти совершенно ничего не пытаются сделать, только утверждают глупые проекты и собирают такие же глупые совещания
Гость
20 февраля, 10:20
Гость, хоть предложи что- нибудь сам. Критика полезна тогда, когда ты критикуешь и взамен что- то предлагаешь
Гость
20 февраля, 10:25
Гость
20 февраля, 10:20
Гость, хоть предложи что- нибудь сам. Критика полезна тогда, когда ты критикуешь и взамен что- то предлагаешь
предлагаю вернуть всё взад, чтоб как у людей было
Гость
21 февраля, 06:47
Гость
20 февраля, 10:20
Гость, хоть предложи что- нибудь сам. Критика полезна тогда, когда ты критикуешь и взамен что- то предлагаешь
У нас целый штат чиновников для действий и предложений, может это от них должно идти вам так не кажется?
Гость
19 февраля, 15:25
Район, где находится, к/ т Весна, никогда не считался Безымянкой. Ул. Гагарина соединяет старый город с Безымянкой. Официально Безымянка начинается от станции метро Победа. Здание бывшего кинотеатра, конечно, надо срочно передать в хорошие руки, пока ванлалы его не угробили.
Гость
19 февраля, 15:23
Ещё нужно проверить законно ли приватизированы многие здания в Самаре?Если незаконно, то просто вернуть государству. А собственники думали что озолотятся от аренды, но времена поменялись.
Вот уж не знала, что жила на Безымянке...
Каждый день новости...
Гость
19 февраля, 15:01
Кто заметил как ушли "Шипка" и "Самара"? Так и "Весна" в след за ними уйдёт!
Гость
19 февраля, 15:36
Русич
К/т Самара, а с ним и Колизей - это харитонов убирал проекты своего конкурента Герасимова. На к/т Шипку из Мечети глаз положили. Это моё мнение.
Гость
19 февраля, 17:45
Потому что жизнь не стоит на месте - у вас вода дома из крана течет, из колодца вы её не носите. Так и кинотеатры - каждый теперь может любое кино дома посмотреть, в любое время -зачем переться в кинотеатр???
Гость
19 февраля, 19:55
Гость
19 февраля, 17:45
Потому что жизнь не стоит на месте - у вас вода дома из крана течет, из колодца вы её не носите. Так и кинотеатры - каждый теперь может любое кино дома посмотреть, в любое время -зачем переться в кинотеатр???
Затем, что в кинотеатре совершенно другой опыт - большой экран, хороший звук, ты приходишь целенаправленно на просмотр фильма. Поход в кино это осознанный поступок, а дома можно сериальную жвачку глянуть параллельно занимаясь ещё тремя другими делами...
Гость
19 февраля, 14:59
Кинотеатры вне торговых центров не выживут финансово.
Так что, можно в реконструировать в концертно-выставочный зал, где можно проводить ярмарки или ещё что-нибудь.
Гость
19 февраля, 15:13
публичный дом, на пример
Гость
19 февраля, 15:52
Гость
19 февраля, 15:13
публичный дом, на пример
Ночной клуб "Игого" с развлечениями. 😄
Гость
19 февраля, 16:03
Гость
19 февраля, 15:13
публичный дом, на пример
А в 1990-е там был ночной клуб, по сути то же что и публичный дом. Рядом со станцией метро👍
Гость
19 февраля, 14:58
Да взять все и поделить.Но общественникам не давать.Они в другом месте получают.
Гость
19 февраля, 14:57
Стекломойную ярмарку и беляшечную нужно там открыть!
Гость
19 февраля, 15:23
И твою хату расселить.
Гость
19 февраля, 15:23
Юродивый!!!!
Гость
20 февраля, 10:22
Гость, показали свою глупость и неспособность мыслить, острите в другом месте
Гость
19 февраля, 14:34
Городу,конечно,нужно подключиться к решению,пока не поздно. Да, как кинотеатр здание не интересно сейчас, но это готовое капитальное отдельно стоящее ЗДАНИЕ, со всеми коммуникациями(если они еще работают). Я бы его переоборудовал для детей : кружки, секции, там огромный зал: можно крытый зал для картинга, обучение управление беспилотниками, можно и как спортивный зал... Детьми пора уже заниматься внекласно! Купить здание у частника. Дорого? Да! Но потом от наркотиков и т.д. отучать и лечить дороже!!! ПОТОМ на тюрьмы и колонии, с охранниками больше придется потратить! И это касается не только этого здания а и о нескольких освобождающихся в городе.
Гость
19 февраля, 16:18
Ты будешь спонсировать это? Ремонт, содержание, зп персонала? Нести ответственность за этих безумных детей?
Гость
19 февраля, 17:02
Гость
19 февраля, 16:18
Ты будешь спонсировать это? Ремонт, содержание, зп персонала? Нести ответственность за этих безумных детей?
Спонсировать и содержать будет,наверно,тот,кому нужны нормальные граждане,т.е. бюджет.Демографический вопрос нужно решать не только рождением толпы детей, но и формированием граждан. Причем , нужны не "золотые отпрыски", которые мигом слиняют из страны на папины вклады, а обычные мальчишки и девчонки ,дети "токарей" и "пекарей". Нести ответственность будут педагоги,тренеры,специалисты,которые будут заниматься внекласным воспитанием... А не бывшие зеки в подворотнях.
Гость
19 февраля, 14:17
Гуренкову занесли?
"портит облик района" ха ха ха.
Да он выглядит жемчуженой среди хрущевского убожества вокруг. Даже цум "Самара" бледнее выглядит.
Гость
19 февраля, 16:01
Только есть один нюанс. Это стеклянное здание уже лет 20 не работает
Гость
19 февраля, 20:19
Соглашусь, сероватые, однообразные хрущевки, но достаточно зеленый район. А на пригорке здание театра, простите, кинотеатра. Красиво доминирует
Гость
19 февраля, 14:13
Разместить гастробайтеров)))
Гость
20 февраля, 10:23
Гость, глупость, это называется не остроумием, а ослоумием
Гость
19 февраля, 13:49
Прокуратуре разобраться, как объекты культуры попали в жадные лапы частника.Частника закатать по полной на долгий срок.Объект за счет частника восстановить!
Гость
19 февраля, 14:11
Гость, оглянись вокруг-21 на дворе
Гость
19 февраля, 16:17
Какой это обьект культуры? Обычное здание.
Гость
19 февраля, 18:59
Гость
19 февраля, 16:17
Какой это обьект культуры? Обычное здание.
Здание же изначаьно планировалось и строилось как объект культуры. А это уже не массовое строительство как все спортивные объекты, дворцы спорта, театры, кинотеатры.
Гость
19 февраля, 13:41
Буду рада ,если кто - то подскажет название летнего кафе- мороженого на Стара - Загоре в 1980 -е с белыми тяжелыми ме стульями с витыми спинками, мороженое подавали в ме креманках. Может и не самое лучшее, но мне нравилось. Сама не помню и спросить уже не у кого.
Гость
19 февраля, 14:56
Напишите сколько весили стулья? А то сразу не определить.
Гость
19 февраля, 16:00
Спросите об этом в ВК паблике старая Самара, там вам точно подскажут
Гость
19 февраля, 17:29
Помню были "Сладкиши" на пересечении с Ново-Вокзальной. Но летнее кафе там не помню. Где-то, видимо, в другом месте.
Гость
19 февраля, 13:37
Центр Самары на Гагарина) Понаехи опять все перепутали.
Гость
19 февраля, 15:08
Это каторый в ракете рядом с ямой-музеем на пр Ленина?
Гость, Там уже рядом церковь достраивают. РПЦ отожмет
Гость
19 февраля, 13:20
Общественнику стоило бы для начала задаться вопросом - а есть ли ныне фильмы, способные собрать 820 зрителей?
Гость
19 февраля, 15:55
Да какая разница, здание рядом со станцией подземки просто так простаивает
Гость
19 февраля, 19:27
Я в детстве на "Золото Мак-кены" раз 5 ходил. И каждый раз полный зал
Гость
19 февраля, 13:18
То центр Самары, то центр Безымянки - и оба раза не попали )
Гость
19 февраля, 13:16
Все кинотеатры уже не нужны. Там базары
Гость
19 февраля, 13:16
какая безымянка, какой лучший пломбир?
этот общественник в Куйбышеве то жил?
самое вкусное мороженное было в кинотеатре им. Ленинского комсомола!!!
а кому мало было - догонялись в кафе Волжанка
Гость
19 февраля, 13:19
Мне самый вкусный попался в Загородном парке, в металлических креманках ))
Гость
19 февраля, 13:25
Гость
19 февраля, 13:19
Мне самый вкусный попался в Загородном парке, в металлических креманках ))
самый лучший стеломой за танком
Гость
19 февраля, 14:40
Гость
19 февраля, 13:25
самый лучший стеломой за танком
уже попробовал? сравнил?
Гость
19 февраля, 13:12
Ночлежку там откройте для бомжей, с бесплатным стекламоем.
Гость
20 февраля, 10:26
Гость, глупость свою не демонстрируйте
Гость
20 февраля, 10:34
Гость
20 февраля, 10:26
Гость, глупость свою не демонстрируйте
а вы свою не маскируйте
Гость
19 февраля, 13:01
Ого, у вас уже и улица Гагарина "центром Самары" стала
Гость
19 февраля, 13:12
не, гость
центром Безымянки
Гость
19 февраля, 14:31
ну при наличии Кошелево и Волгаря конешно центр
Гость
19 февраля, 15:11
Гость
19 февраля, 14:31
ну при наличии Кошелево и Волгаря конешно центр
А какже Победа?
Гость
19 февраля, 12:58
Безымянка это кт Юность, каждый год, вот уже лет 10 обещают реконструировать, напротив школа огромная, обещали сделать школу искусств, дети так и не дождутся видимо.
Гость
19 февраля, 12:41
> самарцы предлагают изъят здание
мал-мало нэграмотны да??
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев