RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

765мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Большевики провели детскую демонстрацию в Самаре 30 апреля 1923 года

1 мая 2026, 18:15
Гость
Гость
2 мая, 21:56
Интересная статья, а событие от 2019 г., упомянутое в конце - назад в темное прошлое....
Гость
2 мая, 11:52
Спасибо Анна! Очень интересно было читать и смотреть фотографии!
Гость
2 мая, 10:01
Что лет прошло, а "грабли всё те же" 💯
Гость
2 мая, 09:54
Прогресс сменился деградацией. Чёрная полоса.
Гость
2 мая, 09:11
бесплатно пойти в кино... эт в 23 году-то? Думаю я б на такое не пошел, а побежал, спотыкаясь
Гость
2 мая, 00:36
Если мероприятие состоялось в апреле 1923 года, то к апрелю 2026 года 103 года прошло, а не 98 - начальная арифметика, первый класс вторая четверть. Эээх
Гость
1 мая, 20:40
такими воспоминаниями и до детской революции довспоминаются им только направление нужно дать
Гость
1 мая, 19:33
Капитаны кораблей костерили коммуняк.море волги без огней при заполнении водой у самары весной 1950х.заставили вслепую плыть с риском на мель сесть.
Гость
1 мая, 22:20
Сам-то понял, что написал?
Гость
1 мая 2022, 09:58
Нашей истории, писанной по своим особенным законам, не выгоден период 2 мировой с сентября 1939 по июнь 1941, когда СССР был союзником Германии.
Гость
1 мая 2022, 20:50
Что то Вы врёте !Пакт о не нападении не является союзным договором.
Гость
1 мая, 21:54
Гость
1 мая 2022, 20:50
Что то Вы врёте !Пакт о не нападении не является союзным договором.
именно им и был
Гость
1 мая, 22:19
Гость
1 мая, 21:54
именно им и был
В то время вся Европа имела с Германией пакты о ненападении. Обычная международная практика тех времен. Потом все дружно нарушили пакты.
Гость
8 мая 2021, 17:37
Сохранились фото младших классов 40-х годов, но не для парадов, а натуральные, школьники на них обуты в лапти, изможденные. Видимо охотники вернутся в те годы этого никогда не знали и не видели.
Гость
9 мая 2021, 17:46
А ссылочку кинешь, с фото? В деревне, не знаю, а мои родители те самые дети 40-х, военного Сталинграда. Как то без лаптей обходились. Вот в спортивные секции, бесплатно, ходили: волейбол, футбол, коньки... И , да, с коньками и кедами был напряг, и мячик гоняли самодельный, порой. А в 1943, когда вернулись в Сталинград, из эвакуации, спортивные секции открыли сразу, на улицах, в залах без потолков, но бесплатно, что интересно. Наверное, злобные коммуняки так молодой, неокрепший разум запудривали...
Гость
1 мая, 20:37
Вы не в курсе, но страна не богато жила в годы после интервенции и гражданской. Страну восстанавливали и отстроили, а после Отечественной еще раз восстановили и отстроили. Полетели в космос. Забыли?
Гость
6 мая 2021, 21:14
хочу в назад хоть в 69ые хоть в 23ие из этого ада
Гость
13 мая 2021, 15:45
Нет, только не в 23е, там ещё война впереди
Гость
2 мая, 11:26
Да, в 1920-е прям рай был.
Гость
6 мая 2021, 15:49
Так восхваляют ныне корейского Ына: одеты только первые ряды для телекамер, а позади - голяк и нищета.
Гость
1 мая, 20:41
Правящая династия в РФ народ сгоняет на свои мероприятия так, не смотря на ковидные ограничения для других.
Гость
1 мая, 21:12
Гость
1 мая, 20:41
Правящая династия в РФ народ сгоняет на свои мероприятия так, не смотря на ковидные ограничения для других.
В каком месте сгоняет ?Чё несёш то ?
Гость
5 мая 2021, 21:26
69 год... моё беззаботное детство
Гость
5 мая 2021, 01:43
Навальнята столетней давности.
Гость
1 мая, 20:40
К врачу. Срочно.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 00:09
Гость
1 мая, 20:40
К врачу. Срочно.
Гость, бесполезно! это не лечится!
Гость
2 мая, 09:57
Икается? Сильно он вас напугал.
Гость
3 мая 2021, 17:02
плохо тогда дети жили ... сейчас лучше ... воруют, грабят, клянчат ... Буржуи довольны.
Гость
8 мая 2021, 14:35
Это не буржуи, а Павлики Морозовы выросли.
Гость
1 мая, 22:13
Гость
8 мая 2021, 14:35
Это не буржуи, а Павлики Морозовы выросли.
Что, мальчиш - плохиш, недоволен Павликом, варенье в горле застревает?
Гость
2 мая, 03:58
Гость
1 мая, 22:13
Что, мальчиш - плохиш, недоволен Павликом, варенье в горле застревает?
У вас, мальчишей в трусиках, вечно что-то другое в горле или в сфинктере застревает так, что милоновых на вас не хватает
Гость
3 мая 2021, 08:37
А сколько ещё интересной информации об исторических событиях в стране, произошедших в ХХ веке, почему то, до сих пор скрыто в архивах! Польза от этой "секретности" сомнительная, а вред более чем очевидный.
Гость
3 мая 2021, 06:48
Вспомнила свое счастливое детство.Спасибо.
Гость
2 мая 2021, 15:29
Красный террор был.
Гость
2 мая 2021, 19:51
Да не .Было белое благоденствие ,царь всех подданных своих любил безумной любовью ,слал на войны всякие ,чтоб подохло побольше россиян и вообще господам была воля и беспредел как и сейчас.
Гость
6 мая 2021, 18:50
Гость
2 мая 2021, 19:51
Да не .Было белое благоденствие ,царь всех подданных своих любил безумной любовью ,слал на войны всякие ,чтоб подохло побольше россиян и вообще господам была воля и беспредел как и сейчас.
"Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши". Писатель Владимир Гиляровский о меню московского трактира конца XIX века
Гость
9 мая 2021, 18:38
Гость
6 мая 2021, 18:50
"Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши". Писатель Владимир Гиляровский о меню московского трактира конца XIX века
Ага, трактир рабочей слободки... :) Вот как кормили на уборке, в Киквидзенском районе, в 80-тых, знаю. Столовая для работяг, первое - здоровая тарелка борща, стакан сметаны, пяток блинов по сантиметру, пюре со шматом свинины, салат и компот/чай, хлеб не считали. И гнусь такая, злобные коммунисты всовывали котловой чай и жирную свинину... Приходилось в речушке, вечером, карасей ловить, достала свинина...
Гость
2 мая 2021, 13:17
Хорошая , интересная статья и фото хорошие . Спасибо Анна Шорина , прочитал с интересом .
Гость
2 мая 2021, 20:53
Анне Шориной, переходящее красное знамя! Спасибо! Задолбала чернуха.
Гость
2 мая 2021, 12:37
Тема не раскрыта. Кто голод устроил и геноцид. Где приговоры и посадки. Детишки и внуки где пригрелись краснопузых ,, героев,,. Так много вопросов, а отвечать никто не хочет.
Гость
9 мая 2021, 18:31
Где дети предателей и полицаев, после вашего поста, можно не спрашивать.
Гость
1 мая, 20:32
Известно кто - интервенты и их содержанцы белогравардейцы.
Гость
2 мая 2021, 12:36
Молодцы, а сегодняшние ничего не могут провести. Все просрали
Гость
2 мая 2021, 19:41
Да за сегодняшними никто и не пойдёт .Сегодняшние полный отстой и самозванцы.
Гость
2 мая, 07:28
Гость
2 мая 2021, 19:41
Да за сегодняшними никто и не пойдёт .Сегодняшние полный отстой и самозванцы.
Напомню́, что в девяностых годах было шествие молодых евреев с детскими ночными горшками.
Гость
2 мая 2021, 11:23
Они не только голод, но и гражданскую войну, чешских интервентов пережили. Выглядит пропагандистски акцентировать внимание только на голоде.
Гость
1 мая, 22:14
Так это сайт чернухи и желтухи, такая у них специализация.
Гость
2 мая, 17:23
Гость
1 мая, 22:14
Так это сайт чернухи и желтухи, такая у них специализация.
Наконец, дошло! Лучше позно, чем никогда.
Гость
2 мая 2021, 10:59
А потом пришел Антихрист.
Гость
4 мая 2021, 13:25
В 1991 году.
Гость
5 мая 2021, 01:44
А храмы кто сносил при православных коммнунистах?
Гость
5 мая 2021, 23:37
Гость
4 мая 2021, 13:25
В 1991 году.
Гораздо раньше и нноднократно!
Гость