В этом году ровно 100 лет как моя семья живет по одному и тому же адресу на ул.Алексея Толстого (между Венцека и Ленинградской),в «рухладах»,как написала одна из гостей сайта.Мы никуда не убегаем,мы сохраняем своими силами,как можем,нашу историческую Самару,а не хаем ее уехав как можно дальше.Зачем же вы приезжаете погулять в «рухлады»?
Гость
25 мая, 13:36
10 из 10
Интересно, вы коренной самарец или так хорошо освоились?
Отгадал все эти вопросы секунд за 30–40!
Гость
25 мая, 10:56
Кошелев не угадала... да это и не считается)))
Гость
25 мая, 10:11
Я Угадал про кошелек! Это от стекломоя наверно!
Гость
25 мая, 10:07
"Достойно, но прогулка по Самаре будет не лишней." Из трех ответов к Самаре имеет отношение только одна ошибка. Остальное - все за ее пределами.
Гость
3 мая, 20:44
В Кошельке надо было танк сфотографировать. Хоть посмотрели бы на него.
Гость
3 мая, 19:53
10 из 10. Пожалуй соглашусь, что "Американская деревня" - перебор. Новостройка где-то в курмышах второго Кошелька. А мечеть у нас зачетная. Даже в Казани такой нет. Там или новодел, или скромненькие.
Гость
3 мая, 23:38
нормальная малоэтажка.
но людям, выросшим в человейниках, этого не понять
Гость
2 мая, 19:30
Еще раз убеждаюсь, что данный опросник составлял , мягко выражаясь, неосведомленный человек, а грубо говоря- тупица. 5 вопрос - это фантазия автора, так как там никогда не было мечети, а историю этого здания с мавританскими мотивами лучше всего описала Марина Ким, почитайте ее блоги.
Гость
3 мая, 21:45
там это где?
Гость
3 мая, 21:54
ну если в блоге, то тогда-а-а-а, конечно-о-о-о...
Мечеть на Алексея Толстого в 1891-м построили, умник. Еще раз убеждаюсь, некоторым лишь бы в лужу пукнуть
Гость
25 мая, 20:50
Гость
3 мая, 21:54
ну если в блоге, то тогда-а-а-а, конечно-о-о-о...
Мечеть на Алексея Толстого в 1891-м построили, умник. Еще раз убеждаюсь, некоторым лишь бы в лужу пукнуть
Здание медресе было построен в 1891(как вы передаете),и обещали там восстановить только медресе,обманули.Скльких людей буквально выгнали с родных мест,детей выгнали из детского сада, и сколько домов прожгли, включая мой,чтобы сделать то,что сделали!И к истории не относится от слова «совсем».Не зря долгое время коммунисты не допускали этого восстновления,дети и население было важне!
Гость
2 мая, 19:29
Вот кто так пренебрежительно пишет о своих земляках просто чуждые нашему городу люди! Я родилась в 1961 г в Куйбышеве и у меня много знакомых в родном Октябрьском районе, и в старой части города где извините за выражение многие дома просто рухлядь! В Кошелеве люди тоже живут не от хорошей жизни. многие купили квартиру на то что хватило. Детям и внукам! Я вот не угадала только одно про золото ну просто не была там и всё. Но интересно взглянуть. Хотелось бы что бы побольше было таких загадок про наш город. Интересно и полезно. Да и вообще всегда жду новые задачки! А тот кто относится с высокомерием к жителям новых микрорайонов надутый индюк! 😄Мои земляки не такие, они дружественные и добрые люди! Кто так рассуждает чужак и сноб! 😏
Гость
2 мая, 20:01
Ваши земляки, мадам, лошадь в овраге доедают.
Гость
2 мая, 23:22
Как известно, самые рьяные москвичи, орущие про нерезиновую, в Москве не родились, либо являются москвичами в первом-втором поколении. Весьма вероятно, что и самарцы, люто ненавидящие кошелёк, сами являются понаехами из окрестных деревень, иначе откуда такое пренебрежение к элементарным правилам приличия, демонстративно выпирающее быдлячество.
Гость
3 мая, 09:48
То есть, когда Вы называете рухлядью дома в исторической части города - это высокая культура? Это же как надо не любить родной город...
Гость
2 мая, 13:45
Не, давай в следующий раз фото просто дворов, самых разных спальных дворов — вот тогда будет весело
Гость
3 мая, 23:41
а чего там весёлого?
припаркованные на газонах машины и разбитый асфальт?
Гость
2 мая, 11:10
Мне понравилось!
Гость
2 мая, 15:05
В кошелеве?
Гость
3 мая, 21:45
Гость
2 мая, 15:05
В кошелеве?
За танком!
Гость
2 мая, 10:40
Опять про каких то кошельков пишут. Гости и те кто это публикует не отличаются высоким интеллектом.
Гость
2 мая, 17:06
Стекломой будешь?
Гость
2 мая, 17:19
Гость
2 мая, 17:06
Стекломой будешь?
Гость, буду, наливай
Гость
2 мая, 18:37
Гость
2 мая, 17:06
Стекломой будешь?
После тебя , нет.
Гость
2 мая, 10:15
Если вы помните знак САМАРА стоит немного дольше чем ИКЕЯ. Это значит что м/р КОШЕЛЕВ входит в округ САМАРА.
Гость
2 мая, 11:48
Старый Кошелев, который у Меги это Самара. Кошелев парк и всё, что за переездом не Самара.
Гость
2 мая, 12:44
Гость
2 мая, 11:48
Старый Кошелев, который у Меги это Самара. Кошелев парк и всё, что за переездом не Самара.
Не путайте людей! Весь кошелёк - это гетто, а не Самара.
Гость
2 мая, 18:38
Гость
2 мая, 12:44
Не путайте людей! Весь кошелёк - это гетто, а не Самара.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц