Самарская студия показала, как проходил Грушинский фестиваль в 1987 году
30 мая 2026, 15:00
Гость
31 мая, 07:59
Русич
Да. Уникальный фильм. Показано всё как было. Понастальгировал с удовольствием. Что касается отмены Фестиваля в настоящем 2026 году? Я поддерживаю правительство Самары и Самарской области в этом плане. Вероятность опасности очень высокая. Наш Фестиваль имени Валерия Грушина много раз закрывали, вообще без всяких на то причин. Сейчас я считаю причина приостановки очень серьёзная: - "Высокая опасность налёта беспилотников".
Гость
31 мая, 01:34
Помню тогда на одной из площадок судил Сергей Никитин.К нему прибежала группа недовольных тем что их засудили на другой площадке он попросил их спеть и сказал что он полностью согласен с судья с другой площадки. Потом выступал ансамбль из Ульяновска. Никитин аж вскочил, стал ходить вдоль сцены. Здорово пели ребята.
Ездил на Грушу с 77- года. Народу было мало, но можно было спокойно посидеть у костров с Митяевым ( он тогда были моложе и его "как золото что вместе" Была ещё свежа.), другими бардами.
А когда из Груши сделали этот Всесоюзный балаган - ездить перестал. Не было уже той атмосферы, одно бабло!
Гость
31 мая, 03:34
Плохо вам было там, спокойной ночи малыши смотреть не могли, но за-то пороли как не в себя 🤣
Плохо вам было там, спокойной ночи малыши смотреть не могли, но за-то пороли как не в себя 🤣
Гость, ты о чем?
Гость
30 мая, 23:15
Бардовская песня !- навека !!!
Гость
30 мая, 22:37
Все поют т пляшут а на заводе станки простаивают))
Гость
30 мая, 17:36
В фильме открыто показали настоящую атмосферу "груши". Какая она была в 1987 такая она оставалась потом всегда. В более поздние годы люди ехали со всего мира, чтоб увидеть это чудо мероприятие с бесподобной дружественной атмосферой. Музыка всегда объединяла людей. Только враги народа могут запрещать подобные "вещи", и отговорки "в целях безопасности" или какие либо другие не смогут оправдать эту бесчеловечность. На охрану себя любимых денежки нашлись...
Гость
30 мая, 19:10
Таких друзей из Прибалтики - за ...... и в музей.
Гость
30 мая, 20:37
Да да да, все пьяные, обрыганые, спят и песни орут)))
Гость
31 мая, 07:42
Гость
30 мая, 20:37
Да да да, все пьяные, обрыганые, спят и песни орут)))
Русич
Судя по твоему памфлету: - "Ты на фестивале имени Валерия Грушина ни разу не был, от слова - ВООБЩЕ"!
Гость
30 мая, 17:36
Груша уже не та. Раньше был формат в котором она задумывалась. К сожалению время всё меняет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев