
Школьников хотят уберечь от необдуманных поступков
В июне в областной столице примут меры по ограничению распития спиртного. Это связано с проведением школьных выпускных. Соответствующее распоряжение издало региональное правительство. Документ подписал первый вице-губернатор Виталий Шабалатов.
«Установить 27 июня 2026 года с 8 до 23 часов полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории Самары», — говорится в документе.
В некоторых случаях запрет действует только на определенных улицах, как правило, в центре города, но не в этот раз. Согласно документу, ограничения введут на всей территории городского округа Самара.
При этом ограничения обойдут заведения общепита. Там продажа алкоголя будет разрешена.
В 2025/2026 учебном году последние звонки в российских школах планировались 26 мая, а выпускные вечера — 27 июня. Такие даты по всей стране установило федеральное Минпросвещения. На последних звонках и выпускных вечерах в школах проведут специальные мероприятия. Во время них поднимут государственный флаг России и споют гимн.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.







