Власти Самары выселят жильцов дома из-за чрезвычайной ситуации
11 августа 2026, 17:45
Гость
6 сентября, 09:00
Как же так? Люди себе не враги. Если бы им предложили нормальные условия, то переехали бы. Значит, не так опасно на прежнем месте, как рисует мэрия. Значит, предложенное ХУЖЕ, чем есть. Маневренные фонд - это временное жилье в Озерках? Целых 13 метров вместо того, метража, который есть у людей сейчас? Количество комнат муниципалитет ОБЯЗАН сохранить при предоставлении постоянного жилья взамен изымаемого. Кроме того, при расселении из аварийного жилья мэрия обязана предоставлять новое жилье. Поддерживают жителей. Их требования законны и обоснованы.
Гость
6 сентября, 08:01
"Спасители" спасают только свой карман. На людей плевать. По закону муниципалитет обязан предоставить помещение, жилая площадь которого не меньше, чем была, а общая - больше. И норму о предоставлении нового жилья никто еще не отменял. Но разве они предоставят, если есть лазейка, позволяющая выкинуть людей на 13 квадратов в кукуево маневренный фонд. Правильно люди не соглашаются. Какой дурак добровольно туда поедет?!
У меня большой вопрос ,а что именно там будут ремонтировать если дом считается аварийным? И Куда смотрит наше руководство на беспредел который творится в Кировском районе?
Гость
11 августа, 20:30
Марии Авейде 8.квартира 8 у нас прописан один муж, так и как он собственник, проживает в квартире семья из 5 человек. Нам дают маневренное жилье жилой площадью 13 квадратных метров, на Марии Авейде у нас жилая площадь 30 квадратных метров. Поэтому никто не хочет переезжать в не равноценное жилье. У всех рядом школы, садики, работа. Нам собираются через неделю отключить все коммуникации,
Гость
11 августа, 20:34
А где остальные прописаны?
Гость
11 августа, 20:54
Гость
11 августа, 20:34
А где остальные прописаны?
Пока ещё в Ашхабаде, но мы уже покупаем справки....
Гость
12 августа, 16:46
Ну правильно самые умные специально не прописывались чтобы не платить и жили так десятилетиями и теперь ноют, по идее вообще вам не обязаны предоставлять в замен ничего квартира же частная собственность.
Гость
11 августа, 19:11
Беззаконие оттого и не рожают
Гость
11 августа, 19:04
Всё принадлежит не нам, наше только время.
Гость
11 августа, 18:48
Когда начнут расселять элитные бараки в Северных фавелах?
Гость
11 августа, 18:43
Принудительно это значит на расвете с полицией и дубинами босиком будут выгонять на улицу а мебель и вещи из окон выкидывать
Гость
11 августа, 18:52
А могут ещё и на СВО отправить
Гость
11 августа, 19:13
С собаками и в столыпинский вагон!
Гость
11 августа, 19:14
Гость
11 августа, 18:52
А могут ещё и на СВО отправить
С мебелью?
Гость
11 августа, 18:40
На Рублёвку их
Гость
11 августа, 17:58
Что ВЫСЕЛЯТ - это понятно.
НЕПОНЯТНО: КУДА ВСЕЛЯТ? Видимо. ЖИТЕЛЯМ - это тоже НЕПОНЯТНО....
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев