Самарцы поспорили из-за условий в студенческих общежитиях
10 сентября 2026, 06:32
Гость
10 сентября, 22:20
Учился.. Жил в общаге в Москве без горячей воды.. И слабом отоплении... Ничего.. Живой.. Был правда молод..
Гость
10 сентября, 13:46
Пусть дети ремонтируют помещения и покупают мебель
Гость
10 сентября, 13:15
Там есть и мой комментарий.
Но правда в том, что наши общаги студенческие, как и студ. городки в целом просто позорные. Для страны которая считает себя великой и пытается убедить в этом весь мир - это позор. Посмотрите на студенческие кампусы развитых стран: Англии, США, Канады, Германии и сравните с нашими. Да и в целом на оснащённость и состояние ВУЗов и НИИ. Мы уже давно не развитая страна, не развивающаяся, а деградирующая.
Гость
10 сентября, 20:29
США фиговый пример. В них вышка исключительно платная.
Гость
10 сентября, 12:56
Не нравится общежитие - снимайте квартиру. Что есть, то и есть.
Гость
10 сентября, 14:10
Ужас.Деньги то университетам выделяются.И никто не требует чего то лишнего.Но не такие сараи.Плесень и убожество.Наше государство помогает всем, но не только своим детям.
Гость
10 сентября, 11:53
Иван покажет мастер класс на личном примере?
Гость
10 сентября, 10:59
Люди за танком живут вообще и не жалуются, с жиру бесятся
Гость
10 сентября, 09:48
Вот еще свежая проблема с "нашей" общагой - 9этажное здание, на каждом этаже электрические плиты на "кухне". Напряжения в сети не хватает, приходится по 2 часа ждать разогрев плитки. Их даже не выключают. Как следствие, тащут все из дома комнатные электрические плитки/чайники - тем самым создают пожароопасную ситуацию, а что еще делать студентам - самим трансформатор в общагу закупить?
Гость
10 сентября, 10:58
Газовый баллон, чтобы потом все на воздух взлетели, как оно бывает зачастую
Гость
10 сентября, 20:31
трансформатор не спасет - проводка сдохнет
Гость
10 сентября, 09:02
Это не деревня, сударыня. Это город.
Гость
10 сентября, 08:52
У многих возмущающихся просто нет понимания, что ВУЗ не может взять и сам сделать ремонт и закупить мебель. Все делается через тендеры, получение бюджетного финансирования, госконтракты. Полностью сделать косметику и поменять мебель на свеже Б/У с авито обойдется тысяч в 20. И работы на пару дней. Два пути- можно ныть и жить в ожидании официального ремонта, или включить голову и понять, что приложив минимум усилий и затрат, получаешь возможность жить в относительном комфорте за гораздо меньшие деньги, по сравнению со съемной квартирой. Тут уж каждому своё.
Пять человек в комнате- это норма была. Никакого шведского стола - что- то на него похожее было лишь пару первых дней после встречи после каникул. Каждый выкладывал то, что мама положила.
Кондиционеров, холодильников не было! Поэтому жареная картошка на маргарине - по вечерам, а день - столовка в институте или где- то в городе.
В тазике стирали тогда, когда весь запас носков, трусов кончался. Вываливали в таз и ....
А если приспичит - пару можно и под краном.
Так усе жили!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев