Город В «Загородном парке» вырубят аварийные деревья

В «Загородном парке» вырубят аварийные деревья

После обследования всех насаждений на территории «Загородного» парка специалисты Горзеленхоза и Департамента лесного хозяйства пришли к вводу, что 193 дерева требуют вырубки.

Уже до середины июля сухостойные и аварийные деревья планируется вырубить. Напомним, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького «Загородный» 29 апреля 2010 года Распоряжением Правительства Самарской области официально закреплен за ГУСО «СамараЛес», подведомственным учреждением министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В настоящее время в парке полным ходом идут работы по благоустройству. На следующей неделе начнётся обновление асфальтового покрытия дорожек и обустройство двух парковок на 180 автомобилей.

Часть уже выполненных и намеченных на самое ближайшее время мероприятий в Загородном парке – это пожелания жителей Самары, которые они высказали во время акции «Выбери будущее Загородного парка». Но мнения горожан о судьбе этого места отдыха продолжают собирать – голосование продлится до конца июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления