Город Федеральная казна поможет городу построить Кировский мост

Федеральная казна поможет городу построить Кировский мост

Напомним, что для того чтобы успеть сдать мост в эксплуатацию к 2012 г. областному правительству были необходимы поступления из федерального бюджета.

Как сообщает Самаратранс, федеральное правительство готово выделить средства на строительство моста.

6 октября Самару посетил руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолий Чабунин. Целью его приезда стал осмотр и оценка первоочередных потребностей Самарской области в реконструкции и строительстве дорог.

Сначала комиссия под председательством Чабунина осмотрела площадку, на которой сооружается мостовой переход Кировский. Глава Росавтодора сообщил, что в 2011 году на его достройку будет выделен бюджетный кредит в сумме 3 млрд рублей. По мнению участников встречи, это даст возможность завершить строительство объекта даже несколько раньше намечаемых сроков – в сентябре 2012 года.Участники встречи также обсудили перспективы финансирования строительства Фрунзенского моста. До конца этого года проект должен получить заключение госэкспертизы. Чабунин отметил, что средства на эту стройку могут быть выделены из федерального бюджета только после завершения строительства Кировского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления