Авто ВИДЕО: Kia представил обновленный Sportage на Женевском автосалоне

ВИДЕО: Kia представил обновленный Sportage на Женевском автосалоне

САМАРА24 - Максим Агеев, 7 марта. Kia представил обновленный компактный кроссовер Sportage на Женевском автосалоне, сообщает "За рулем".

KIA Motors представила обновленную версию своей самой популярной модели на европейском рынке – компактного кроссовера Kia Sportage. Модель подверглась незначительному фейслифтингу и получила ряд важных изменений в подвеске и рулевом управлении.

Внешность у Sportage осталась узнаваемой, однако обновленную версию отличают дизайн ячеистой фальшрадиаторной решетки в духе текущего модельного ряда, новые задние фонари с интегрированными LED-секциями и аэродинамичная антенна-плавник на крыше. Линейка легкосплавных колесных дисков пополнилась новыми моделями диаметром от 16 до 18 дюймов.

Европейским покупателям станет доступен целый ряд опций, в зависимости от комплектации: новая мультимедийная система Infinity от Harman с внешним усилителем, сабвуфером и семью динамиками, система изменения усилия на руле Flex Steer (позволяющая выбирать между обычным, комфортным и спортивным режимом), подогрев рулевого колеса, электрорегулировки водительского кресла, а также возможность подключения iPod. Дисплей мультифункциональной приборной панели Supervision увеличился в размерах и читается еще лучше: теперь его диагональ составляет 4,2 дюйма.

Шумоизоляция автомобиля стала лучше. Новое многослойное лобовое стекло будет эффективно подавлять шум даже на высоких скоростях. Успешно бороться с вибрациями во время движения помогают несколько новых технических решений. Например, передний подрамник отныне крепится к кузову не жестко, а через упругие сайлент-блоки. В привод передних колес добавлен промежуточный вал, позволяющий сделать механизм симметричным (равной длины). Изменения в рулевом механизме позволяют автомобилю более чутко реагировать на действия водителя.

Старт продаж новинки в России запланирован на второй квартал 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления