Происшествия Бой за аэродром Краматорска в Украине приостановлен, ополченцы ждут приказа поджечь баррикаду

Бой за аэродром Краматорска в Украине приостановлен, ополченцы ждут приказа поджечь баррикаду

САМАРА24 – Надежда Симакова, 15 апреля. Бой за аэродром украинского Краматорска приостановлен на время переговоров, ополченцы ждут приказа, чтобы поджечь баррикаду из покрышек, во вторник сообщают Ведомсти.

По данным издания, над городом летают самолеты и вертолеты. Участники боя за Краматорск со стороны ополчения сообщили, что видели, как на аэродроме приземлились несколько вертолетов с десантниками. Сейчас бой временно прекратился, выстрелы не слышны.

Ранее во вторник украинские силовики захватили аэродром в Краматорске, находившийся до этого под контролем сил самообороны. По разным данным, среди ополченцев погибли от четырех до 11 человек. Как заявляют представители ополчения, в нападении участвовали бойцы «Правого сектора» и иностранные наемники.

По словам представителя народного ополчения Востока Украины Павла Петрова, бой под Краматорском начался после того, как местные жители попытались войти в местную воинскую часть и уговорить украинских военных перейти на сторону сил самообороны. Военные открыли по ним огонь.

Тем временем Киев начал силовую операцию против участников акций протеста в Славянске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления