Страна и мир Поедание бананов может стать трендом среди футболистов после случая с Алвесом

Поедание бананов может стать трендом среди футболистов после случая с Алвесом

САМАРА24 - Арина Демидова, 28 апреля. Халк съел банан в поддержку защитника сборной Бразилии и "Барселоны" Дани Алвеса, которому фанаты бросили банан, пишет в понедельник РБК.

Кроме Халка на фотографии присутствуют его родственники, которые держат в руках бананы. Всего на фотографии можно увидеть шесть бананов. К снимку прилагалась подпись "За моего брата". Дани Алвес — партнер Халка по сборной Бразилии, которой совсем скоро предстоит сыграть на домашнем чемпионате мира.

Инцидент с бананом произошел, когда Дани Алвес собирался подать угловой. Бананометателем стал один из болельщиков команды соперника, но он и представить себе не мог, как отреагирует на данный поступок защитник "Барселоны". Алвес поднял банан и съел его, а потом навесил с углового. Каталонский клуб в итоге выиграл со счетом 3:2. После игры Алвес выразил разочарование поведением болельщиков.

Спасибо тому, кто кинул в меня банан. Это придало мне сил на передачу, которая привела к забитому мячу. Я живу в Испании уже 11 лет. Над этими отсталыми людьми можно только посмеяться, - заявил футболист.

Интересно, что вскоре после этого поступка футболисты по всему миру стали поддерживать Дани Алвеса. В соцсетях появилось множество фотографий, на которых футболисты употребляют в пищу бананы. Помимо Халка, в этом были замечены, в частности, форвард сборной Бразилии и Неймар, игрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, бразильская футболистка Марта и ряд других известных в мире футбола персон. Не исключено, что поедание бананов станет трендом в футбольном мире. "Вильярреал" же могут оштрафовать или вовсе исключить из чемпионата. Ведь изначально такое действие - оскорбление игрока команды соперника. Будет наказан и сам бананометатель, если его поймают.

Кстати, инциденты с бананами происходили и в Самаре. 22 июня 2011 года в Роберто Карлоса полетел фрукт незадолго до конца матча с "Анжи" на стадионе "Металлург".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления