Город Учитель физкультуры в Самарской области отправил второклассницу в мороз кататься на лыжах без перчаток

Учитель физкультуры в Самарской области отправил второклассницу в мороз кататься на лыжах без перчаток

САМАРА24 – Александра Скачкова, 4 июня. Учитель физкультуры в Сергиевском районе в феврале отправил кататься на лыжах второклассницу без перчаток, в результате чего, девочка обморозила пальцы, сообщает в среду прокуратура Самарской области.

Прокуратура Сергиевского района проверилабезопасность условий во время образовательного процесса и выявила в школах. Проверка установила, что в феврале 2014 года учащаяся второго класса средней общеобразовательной школы № 1 п.г.т. Суходол на уроке физкультуры каталась на лыжах и обморозила руку. В Сергиевской центральной районной больнице девочке был поставлен диагноз «Обморожение 2 степени, 3-4 пальцев правой руки».

Вышеизложенное свидетельствуют о том, что должностными лицами образовательного учреждения допущены нарушения прав обучающихся на охрану жизни и здоровья. По результатам проверки в отношении учителя физической культуры и государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области - средней общеобразовательной школы № 1 п.г.т. Суходол вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение мировому судье.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тыс и 50 тыс рублей соответственно. Кроме того, в адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого учитель привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления