Культура Просмотр легального фильма в интернете будет стоить не дороже 100 рублей

Просмотр легального фильма в интернете будет стоить не дороже 100 рублей

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 июля. Просмотр легального фильма в интернете будет стоить от 10 - 100 рублей, сообщают в четверг «Известия».

Максимальная плата за просмотр фильма на легальных сайтах для россиян не должна превышать 100 рублей. Таким ограничением должно сопровождаться принятие новых антипиратских поправок в законодательство, считает зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Вадим Деньгин.

Рассмотрение этих поправок состоится в Госдуме осенью. В сентябре Деньгин намерен обсудить свое предложение с правообладателями. Сейчас стоимость легального просмотра одного фильма в Рунете может достигать 299 рублей. Депутат предлагает установить максимальную цену от 10 до 100 рублей, в зависимости от уровня зарплаты в том или ином регионе.

Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Правообладатели могут добиться блокировки страницы с нелегальными материалами в досудебном порядке. Для того, чтобы ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление суда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии данного решения провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления